Меню

Новости

5066 человек одновременно окунули в молоко печенье OREO — новый мировой рекорд

5066 человек одновременно окунули в молоко печенье OREO — новый мировой рекорд
Таким забавным образом группа компаний Mondelēz International отметила важное достижение: по итогам 2019 года продажи бренда OREO по всему миру превысили 3 миллиарда долларов США.
AD
AD
Группа компаний Mondelēz International (в России представлена ООО «Мон’дэлис Русь») установила рекорд Гиннеса по максимальному количеству людей, одновременно макающих OREO в молоко. Эта акция состоялась 30 января одновременно в 32 странах мира, включая Россию, и была приурочена к
достижению 3 миллиардов долларов по объему продаж печенья OREO в глобальном масштабе по итогам 2019 года.

В Москве в установлении рекорда приняли участие 54 сотрудника восточно-европейского офиса компании. Всего в мероприятии приняли участие 5066 человек. Рекорд был зарегистрирован компаний Guinness World Records при участии независимых наблюдателей в каждой стране.
«Мы гордимся тем, что продажи достигли 3 миллиардов долларов, и решили отпраздновать этот факт таким необычным способом, — заявил Дирк Ван де Пут, председатель Совета Директоров и CEO Mondelēz International. — Я уверен в том, что этот бренд будет расти далее, и впереди нас ждет еще множество рекордов».
Каждый год потребители в более чем 100 странах приобретают примерно 34 миллиарда единиц печенья OREO, что составляет 92 миллиона порций печенья в день. Начиная с 1912 года, когда печенье впервые появилось в продаже, по всему миру было продано около 500 миллиардов этого лакомства.

В нашей стране компания «Мон’дэлис Русь» начала производство OREO в 2015 году на бисквитной фабрике «Большевик» в городе Собинка Владимирской области. В этом году легендарный бренд празднует пятилетие присутствия в России и готовит множество сюрпризов для потребителей.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325