Меню

Звери и птицы иголкой мастерицы

Результаты фотоконкурса, итоги, победители
AD
Лучшее фото
 SunnyCatХочет тигр стать матросом,
чтобы плыть на корабле,
Ведь не зря же он полоски
гордо носит на себе.

Просит мой тигрёнок смелый:
"Отпусти". Но у меня
подходящего размера
нет для тигра корабля.(с)



 СаламандраThree Bird Watchers. Dimensions   ТетеряМои лошадки, вышивала в ожидании малыша! лосёнок(РК-Звери и птицы иголкой мастерицы)Моя первая вышивка ArtMary КсяМа
AD
Лучшее фото (Выбор редакции)
 Кэсси
AD
Лучшие комментарии
 SunnyCat

Они пришли сюда повелевать.// Задача главная - всем миром управлять.// Он - добр. Он - искренен. Он - очень благороден.// Но , к сожаленью , не всегда и всем удобен.// Да ,внешне, часто, он не царь зверей,// Зато амбиции их - больше чем царей.// Он - Первый. Он не может быть вторым.// Он - Солнце. Он - тепло. Сияет нимб над ним.// Он - храбр безумно. В ярости и страстности,// В нем нет и капли страха пред опасностью.//(с)

Хочет тигр стать матросом,
чтобы плыть на корабле,
Ведь не зря же он полоски
гордо носит на себе.

Просит мой тигрёнок смелый:
"Отпусти". Но у меня
подходящего размера
нет для тигра корабля.(с)



 Саламандра

Бесшумной поступью || Таёжный тигр шагал, || Себе он пищу на обед искал, || Его ласкали солнышка лучи, || Движенья зверя величавы, хороши. || Обманчив тигра дорогой наряд, || Непосвященный он ласкает взгляд, || Шикарный мех и грустные глаза, || Но вырваться из лап его нельзя. || Он ищет жертву, ту, что послабей, || Чтоб не сбежала из его когтей. || С добычей станет он слегка играть, || От страха жертвы радость получать. || Своим бесценным мехом дарит он тепло, || От предвкушенья смерти сердце замерло. || Он вроде бы играет, но готов убить. || Повадки тигра невозможно изменить. || ©

Хочет тигр стать матросом,
чтобы плыть на корабле,
Ведь не зря же он полоски
гордо носит на себе.

Просит мой тигрёнок смелый:
"Отпусти". Но у меня
подходящего размера
нет для тигра корабля.(с)



 Саламандра

Ох, не легкая работа \\ Искупать в воде кота! \\ Кто бы знал, что за забота \\ Вымыть шерстку и глаза! \\ Языком шершавым лапы \\ Лучше мыть, чем под струей… \\ А под душем капли капать \\ Нет желанья! Где настрой? \\ Но, скажу вам по секрету, \\ Мой котенок он - иной! \\ Правда, в доме места нету \\ Потеряли все покой! \\ Кот урчит – стучат соседи… \\ Кот проходит – пол дрожит. \\ Вот же вырастают дети! \\ Как же время-то бежит!

 SunnyCat

Ложиться нить на полотно узором, В твоих заботливых и ласковых руках, Твои движения до боли все знакомы , Но каждый раз в них чуда новизна, Стежок еще стежок выходит крестик , За нитью нить сменяет снова нить, Так нота к ноте создается песня, Так шаг за шагом создается жизнь , Твой холст канва и краски твои нити , А кисть подруга верная игла , Движенья рук до боли все избиты, Но ими создаються чудеса , Стежок еще стежок и крестик новой нитью , А сколько будет их еще держись, Движенья рук до боли все избиты, Ты вышила себе дорогу в жизнь!!! (c)

Three Bird Watchers. Dimensions   Тетеря

Я крошки сыплю воробьям, // И говорю своим друзьям: // - Смотри в окно, за ним следят // Три пары глаз моих котят! // Они как тигры или львы // Легли в засаде у воды // И ждут когда на водопой // Придут стада большой толпой…

 Кримхильда

Смотри! / Полосатая кошка / На тумбе сидит, как матрёшка! / Но спрыгнет – и ходит, как щука, / Рассердится – прямо гадюка! / Свернётся – покажется шапкой, / Растянется – выглядит тряпкой… / Похожа на всех понемножку. / А изредка – даже… на кошку! / Вероятно, труднее всего / Превратиться в себя самого. (C)

Моя первая вышивка ArtMary

Кот о знаниях разных мечтал, // Штурмом полки высокие взял, // Он от пыли нещадно чихал, // Но подряд все читал и читал.// А потом он нашел "Капитал" // И вдруг понял, что очень устал! // Но никак не проверить, увы, // Стал ли кот тот умнее совы.

Three Bird Watchers. Dimensions   Тетеря

На свете есть котята - Касьянка, Том и Плут. И есть у них хозяйка, Не помню, как зовут. Она котятам варит Какао и компот. И дарит им игрушки На каждый Новый год. Котята ей находят Пропавшие очки И утром поливают Укроп и кабачки. Котят купить просили Продукты на обед, Они сходили в город И принесли... конфет. Натёрли пол на кухне Касьянка, Том и Плут. Сказали:"Будет кухня- Совсем замёрзший пруд". И весело катались По кухне на коньках. Хозяйка от испуга Сказала только:"Ах!" Котята за капустой Ходили в огород. Там у капустных грядок Им повстречался крот. Весь день играли в жмурки Котята и кроты. А бедная хозяйка Грустила у плиты. Косили на опушке Касьянка, Плут и Том. Нашли в траве щеглёнка С оторванным хвостом. Они снесли больного К щеглихе-маме в лес И сделали припарки, Примочки и компресс. Ходили как-то к речке Касьянка, Том и Плут, Проверить, хорошо ли В ней окуни живут. Приходят, а у речки Лежит старик судак И до воды добраться Не может сам никак. Скорей беднягу в воду Забросили они И крикнули вдогонку: "Смотри не утони!" Сказала раз хозяйка: "Схожу куплю букварь. Неграмотный котёнок- Невежда и дикарь". И в тот же вечер дружно Уселись за столом И выучили буквы Касьянка, Плут и Том. А после, взявши ручки И три карандаша, Такое сочинили Послание мышам: "Эй, мыши-шебуршиши, Бегите из-под крыши, Бегите из подвала, Пока вам не попало." И подписались все потом: "Касьянка, Плут и Том" (с)

 Кримхильда

Села красна девица Отдохнуть под деревце. Посидела в детском парке, В уголке тенистом,- Сшила кукле-санитарке Фартук из батиста. Ай да красна девица! Что за рукодельница! Сразу видно - молодчина! Не сидит без толку: Двух мальчишек научила, Как держать иголку. Учит всех шитью и кройке, Никому не ставит двойки.(с)

Мои лошадки, вышивала в ожидании малыша! лосёнок(РК-Звери и птицы иголкой мастерицы)

Жадно, весело он дышит // Свежим воздухом полей: // Сизый пар кипит и пышет // Из пылающих ноздрей. // Полон сил, удал на воле, // Громким голосом заржал, // Встрепенулся конь - и в поле // Бурноногий поскакал! // Скачет, блещущий глазами, // Дико голову склонил; // Вдоль по ветру он волнами // Черну гриву распустил. // Сам как ветер: круть ли встанет // На пути? Отважный прянет - // И на ней уж! Ляжет ров // И поток клубится?- Мигом // Он широким перепрыгом // Через них - и был таков! // Веселился, конь ретивый! // Щеголяй избытком сил! // Ненадолго волны гривы // Вдоль по ветру ты пустил! // Ненадолго жизнь и воля // Разом бурному даны, // И холодный воздух поля, // И отважны крутизны, // И стремнины роковые, // Скоро, скоро под замок! // Тешь копыта удалые, // Свой могучий бег и скок! // Снова в дело, конь ретивый! // В сбруе легкой и красивой, // И блистающий седлом, // И бренчащий поводами, // Стройно-верными шагами // Ты пойдешь под седоком. // (с)

Мой сын родился в год тигра. Так что, когда я его спросила, что бы он хотел, чтобы я ему вышила, ответ был - тигра. Схему он выбрал сам.  Sania

Пролегла дорожка белая До моей калиточки. Что ж я, глупая, наделала? Порвала все ниточки. Вышивала жизнь красивую, Будто песню пела, но Оборвалась нитка синяя- Без него в душе темно. Ты, подруженька - кровиночка, Не таи на сердце зла- Я малиновую ниточку Вслед за синей порвала. Порвала надежду - белую Следом – желтую - печаль. Ничего с собой не сделаю, Только жизнь не вышью - жаль. Отложила пяльцы в сторону, Нечем шить, ох, тошно мне. Черный цвет угрюмым вороном Прижился на полотне. В пламя с болью затаенною Вышивку, хотя, постой! Вера ниточкой зеленою Светит мне над черной. (с)

 Rolly

Горят огни в степи, табор гуляет, / Цыганка старая мне по руке гадает. / В кибитке деревянной сладко спится, / И цыганенку босоногому сон снится, / Что он не человек – а конь гнедой, / Что скачет он к реке на водопой, / А рядом мама белогрива и отец, / Бесстрашный огне-рыжий жеребец. / И цыганенок улыбается во сне… / Платком накрою плечи, зябко мне. / И просижу я так до самого утра, / У остывающих углей костра… / А может те, кого уж нет среди людей,/ И правда, превратились в лошадей?

Хочет тигр стать матросом,
чтобы плыть на корабле,
Ведь не зря же он полоски
гордо носит на себе.

Просит мой тигрёнок смелый:
"Отпусти". Но у меня
подходящего размера
нет для тигра корабля.(с)



 Саламандра

Снежный король выступает безшумно, В мудрых глазах пляшет пламя безумно. Черных полос изощренный узор; Властен и горд ледяной его взор. Лап отпечатки в пыли душных джунглей. Снова глаза. Как истлевшие угли... Шкура изрезана старыми шрамами - Память о схватках с гостями незванными. Тигр, белый тигр, он призрак из чащи Шаг, тихий шаг - и дыхание чаще... Снежный король не упустит добычи - Только вот мясо ли тигр белый ищет? Рыжая вспышка сверкнула картинно, Два громких рыка сплелись воедино, В небо над лесом вдруг брызнули птицы... Тигр обрел наконец-то тигрицу.(с)

AD
Лучшие комментарии (Выбор редакции)
 SunnyCat

Раскаленные ветры саванн / Пронесутся над желтой травою. / Вдалеке проползет караван, / Помолясь облакам с дождевою / Долгожданною влагой. И вот / Пара львов, как два царственных сфинкса, / Сторожат сквозь долину проход: / Ни минуют их зверь или птица.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325