Меню

Пальмы

Результаты фотоконкурса, итоги, победители
AD
Лучшее фото
 Яссик Tигровая Лилия Ytty (Destiny) (РК Яблочко от яблоньки)а вот это разве не пальма ;) idun (РФК) likadarМисхор, Крым Katie
AD
Лучшее фото (Выбор редакции)
Эль Гуна, Египет. mama Larsson SueТакой себе ананасик :) Валери_я (РФК) Лорxен (РФК) Пaрасолька Русалкa katya_P Никус
AD
Лучшие комментарии
 likadar

Солнце в пламени дневном./ От него бегут по волнам/ Рыбы огненные, плещут/ Золотыми плавниками,/ Расплываются, текут./ Что прекраснее и слаще/ Солнца, вставшего из моря/ В час, когда прохладный ветер/ Дует солью нам в лицо./ И в тумане предрассветном/ Проплывают, как виденья./ Острова в цветах и пальмах./ В пенье птиц и в плеске волн.(с)

 CarМan75

Как-то я остров увидел, чудный оазис цветов А средь цветов там стояла пальма, но жаль без плодов Море ее окружало, пальму и часто порой Много судов проплывало, пальма махала крылом Вот стою я здесь одна, ни кому я не нужна, пальма плакала Вот стою я здесь одна, ни кому я не нужна, а жаль Часто она так стояла, и горевала одна Но вдруг, о, чудо упало семя на землю туда Выросло семя родное, то также пальма была Также шумел, пышной листвой и плодоносно цвела Вот теперь я не одна и кому-то я нужна, пальма плакала Вот теперь я не одна и кому-то я нужна, нужна (с)

 Загадка природы

Закат. И море бирюзовое погасло, И сонно с берега сползают в море волны, А в нем пролито солнцем розовое масло, И звезд небесных утонули миллионы. Они холодным огоньком в воде мерцают, И от блаженства и от счастья сердце ломит. И жаль того, кто этой радости не знает, И хорошо, если подобное кто помнит. (C)

 likadar

Когда-то шумела высокая пальма,// Родившись под солнцем, в горячем песке.// И птица ночная качалась печально// На тонкой ее безымянной руке.// А утром по пальме, росой золотою,// Вода убегала в прозрачный ручей.// И пальма качала над ним головою,// Как-будто хранила его от людей.//(c)

 likadar

Одеждою и пальмами украшена дорога. Какое ликование, какая благодать! Торжественно, со славою встречают люди Бога, Чтобы потом Его... распятию предать!.. И мы сегодня Господа встречаем в нашем храме. А так, как пальму южную нельзя найти в лесу, Я вербовые веточки с пушистыми комками Букетиком по улице в руках своих несу! Вокруг весна-красавица, но в облаках тревожно. Такую встречу Господа я не пойму никак. И я прошу с молитвою, что если это можно. Пускай на этом празднике отныне будет так: Одеждою и пальмами украшена дорога. Какое ликование, какая благодать! Торжественно, со славою встречают люди Бога, Чтоб в этот раз принять Его и больше не предать!(с)

 Яссик

Закат на море так красив Его не описать словами Его лишь можно передать Красивыми стихами Когда заходит солнце в море Есть отблеск света на воде И он такой красивый очень Я подарю его тебе Возьми его закат прекрасный Ведь я его тебе дарю И пусть моя любовь родная Согреет душеньку твою Ведь свет души красивый очень Он освещает всё вокруг (c)

AD
Лучшие комментарии (Выбор редакции)
а вот это разве не пальма ;) idun (РФК)

Знаете, а я ведь тоже пальма! / Может, неказистая на вид. / Днем стою, уныло и печально / Средь живых товарок. Без обид / Не обходится: да, лист мой не зеленый, / Не растут кокосы, ствол – металл… / Но, как только солнце тонет в вОлнах, / Выхожу я, как на карнавал: / Яркими огнями манит крона, / Где уж там зеленым до меня! / Жаль, лишь по ночам видна корона – / Золушкой разбудит день меня.

а вот это разве не пальма ;) idun (РФК)

Непонравилось?Обидно!\\ Я старалась как могла!\\ Выбирала необычность,\\ Разве плохо? Вот беда...\\ Вроде пальма...Из пластмассы!?!\\ Ну и что тут? Ерунда!\\ Ведь красиво! Экзотично!\\ Знать старалась я не зря...\\

 Ytty (Destiny) (РК Яблочко от яблоньки)

Шоколадку я грызу, // На обертку все гляжу: // Эта дивная страна // К нам пришла из далека. // Пляжи, пальмы и песок, // Девушка – в косе цветок… // «Баунти» страну назвали, // И с пейзажем угадали…

 Яссик

В далекой Бразилии тетушка Чарли \\ Поставила чайник, накрыв его марлей… \\ Москитную сетку развесила в доме, \\ И в кресло уселась. Забылось все в дреме, \\ Лишь только мартышки стрекочут в кустах, \\ Снуют какаду, позабыв стыд и страх… \\ Под пальмами ветер качает гамак, \\ И солнце садится, идет ночь и мрак. \\ Ждет Чарли отважного мачо домой, \\ Под пальмами тихо рокочет прибой…

 masha_hayd

Я пройдусь по пальмовой аллее//Где шумит прибой по вечерам//Там закат лишь в сумраке алеет// И гудят цикады тут и там

 Tигровая Лилия

Полыхает огонь в ночи. В том огне расплавился свет. || Ни горам, ни небу, увы, от огня спасения нет. || Словно самый стойкий солдат, силуэтом на фоне огня || Эта пальма – в огне маяк тем, кто жаждет нового дня.

 Яссик

Пальмы усыпали берег. Солнце. Груды песка. Здесь, на просторах Тавриды, Так же скучает душа. Море. Соленые брызги. Глянцевый отблеск воды. Стройная тень кипариса. Тяжесть хрустальной волны. Синий покой горизонта. Мне бы доплыть туда В час, когда пьяное солнце Прыгнет за облака.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325