Меню

Генералы песчаных карьеров (с)

Результаты фотоконкурса, итоги, победители
AD
Лучшее фото
 Ytty (Destiny) (РК Яблочко от яблоньки) Аriesy MillК@ Leluпесочных замков век недолог!.. citicatВот песочница какая
Появилась у меня.
Полежу в ней, поиграю,
Поищите-ка меня :)
 Плюшкa-Ватрушка
AD
Лучшее фото (Выбор редакции)
Эх....
Чистый, жёлтый и сырой
Хочешь — рой, А хочешь — строй, 
Хочешь — куклам испеки
Золотые пирожки. A-HA MariaПрогулка.

На песочную кучу забралась я сперва ///
И увидела, что маме грустно с утра.///
Моя милая мама, ты теперь не грусти,///
Я печаль твою вею как в пустыне пески.///
Я  слеплю из песочка тебе маленький дом///
Заживем в моем доме вместе с папой втроем. ///


(с) WhiteKate
 WhiteKateЕсли ты песок швыряешь, оглядись по сторонам,
Потому что взрослый дядя бегает быстрей тебя РУНАА кто здесь?! А?! Роз@ ветров тихомут
AD
Лучшие комментарии
Вот песочница какая
Появилась у меня.
Полежу в ней, поиграю,
Поищите-ка меня :)
 Плюшкa-Ватрушка

Посреди двора — гора/ На горе идёт игра./ Прибегайте на часок,/ Залезайте на песок:/ Чистый, жёлтый и сырой/ Хочешь — рой, А хочешь — строй,/ Хочешь — куклам испеки/ Золотые пирожки./ Приходите к нам, ребята/ Не забудьте взять лопаты/ Экскаваторы, совки,/ Вёдра и грузовики./ Тут и крики, тут и смех/ И работа есть у всех.(с)

Вот песочница какая
Появилась у меня.
Полежу в ней, поиграю,
Поищите-ка меня :)
 Плюшкa-Ватрушка

У бутузов есть маленький носик,// Чтоб совать его там, где не просят,// А еще у бутузов есть глазки,// Чтоб высматривать ими проказки,// А еще у бутузов есть ротик,// Чтоб пихать в него все, что находят,// А еще у бутузов есть уши, // Чтоб родителей ими не слушать,// А еще у бутузов есть ручки,// Чтоб ломать ими разные штучки,// У еще у бутузов есть пузо -// Это главное место бутуза!// А еще у бутузов есть спинка,// Чтобы в лужах валяться как свинка,// А еще у бутузов есть ножки,// Чтоб от мам убегать по дорожке,//(с)

песочных замков век недолог!.. citicat

С младшим братиком вдвоём из песка построим дом. Будет сройка интересной потому что строим вместе. Замок вышел хоть куда, но снесёт его вода. Мы грустить не станем с братом, что разрушен наш дворец- не разлить водою дружбу и любовь наших сердец.

 Ytty (Destiny) (РК Яблочко от яблоньки)

.Я строю домик из песка – Песочный домик. Закрою дверь на два замка – Живет там гномик. Черчу окошко на стене, Чердак, крылечко. «Спасибо» скажет гномик мне, - Есть в доме печка. Не будет мерзнуть гномик мой Ни днем, ни ночью. Всегда он рад спешить домой, Я знаю точно. И может гномик у окна Сидеть часами. Ему песочница видна, И с малышами! Но вот сказал мальчик большой: «Песок мне нужен». И не успел я крикнуть: «Стой!», А дом - разрушен. Успел мой гномик убежать – Я точно знаю. Но где теперь его искать – Не понимаю (с)

 Lelu

В небесах клубятся тучи из роскошного песка, / По земле гуляют смело кучевые облака, / Там, внизу пасутся птицы, жизнерадостно галдя, / А вверху в моем ведерке пять камней и два гвоздя… / Вы не думайте, что мир наш изменился навсегда, / Вы не думайте, что снится вам сегодня ерунда, / Вы не думайте, что срочно нужно доктора позвать – / Я сегодня научился прям на голову вставать!

Тушь закончилась в марте - 
Рисую стихи на  песке  
И мгновенье спустя, их смывает 
Одним из ручьев 
Текущих к Великой реке. (с)
 Blanка

Прозрачен воздух. Свежий ветер дует. / Все замерло вокруг. Малыш рисует… / Свой мир рисует на песке морском, / Лужайку, солнца лучик, дом… / Торжественность момента ощутив, / Сосредоточенно серьезен объектив… / Малыш рисует… Сердце сладко замирает… / Счастье, мурашками по коже пробегает :)

AD
Лучшие комментарии (Выбор редакции)
 Красная Шапочка (РФК)

Папа с мамой дружно загорают/ Солнечные ванны принимают/ Ну а я вот тут на бережке/ Буду, вся измазавшись в песке/ Ванны грязевые принимать.../ Маме с папой дочку не узнать.

:) Анчушка

Я сегодня занят был, // Куличи весь день лепил. // Я сегодня не скучал, // Я лопаткою стучал // И в песочнице копался. // Очень-очень я старался: // Чтобы маму удивить, // Я дворец хотел слепить! // Но песок не поддавался, // Пылью рыжей рассыпался: //Из красивого ведерка // Получилась просто горка. // Просто так я не сдаюсь! // Прямо в центре я сажусь, // И, издав победный клич, // Из себя слеплю кулич!

 lasunka

Я на пляже - генерал,// Всем наряды я раздал,// И теперь сижу, скучаю,// Принесите быстро чаю!// (Ох, уж эти повара,// Не работают с утра.)// Да, еще мне калачей// Из песочных куличей!// Хоть еще и ростом мал,// Я – песочный генерал!//

 Я бывают разные!

Песочные замки - не то, что куличики!// Я буду корсаром! а Ляля – Величеством!// Нас ждут приключения, поиски клада…// И вот я сражаюсь с песчаной армадой.// Врагов победив, королеву спасаю,// И… руку и сердце я ей предлагаю!// Быть может, все это случится, не знаю…// Быть может…Сегодня мы просто играем.//

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325