Меню

Сладка ягодка в лес поманит

Результаты фотоконкурса, итоги, победители
AD
Лучшее фото
Ягода-малина(с) TusyaA лосёнок CarМan75(РК Генералы...) Мышка&мышоноккрыжовник Ботя mamа_paparazzi
AD
Лучшее фото (Выбор редакции)
 Pumpkin Анонимус из Анонса Булка(АленикБ)Черешенки Автошкола Розочк@ Diamida Marmarina zanyda Санитаp.Пpосто Санитар
AD
Лучшие комментарии
 CarМan75(РК Генералы...)

На прогалинке лесной\\ Земляничка под сосной.\\ Земляничка-невеличка\\ Хорошо цвела весной.\\ На нее садились пчелки,\\ Майский жук летал над ней.\\ У нее сосед веселый -\\ Родничок среди камней.\\ Солнце грело много дней\\ Пышный кустик у камней,\\ Земляничка становилась\\ Все пригожей, да крупней.\\ Налилась душистым соком,\\ Покраснела каждым боком.(c)

 лосёнок

Ягода сочная красная. В пальцах сжимаю тебя. И время теряю напрасно я, На сладкую просто смотря. Кусаю жадно и с брызгами, И сок льётся на грудь. С желаньями дикими низкими. Губы пытаюсь сомкнуть. Ты смотришь душою взволнованный, Пытаясь мысли собрать. Взор алой струйкой прикованный, Пытаешься тщетно убрать. Я отвлекусь на мгновение, Чтобы новую ягоду взять. Сильное сердца биение, Тебе уже не унять... (с)

крыжовник Ботя

Лето. Ливень. Жара. Крыжовник. Мелкий листик прилип на жёлтом. Потянуться и вдруг отпрянуть, не царапина - повод прятать, где болит, и, размазав каплю, вдруг сорваться неадекватно и уже на сыром и мягком отыскать горсть примятых ягод, в чернозёме блестяще-жёлтых... Было лето и зрел крыжовник. (с)

Ягода-малина(с) TusyaA

Росы касанье деликатное, Мол, просыпайся. алый свет, Давай дорогою обратною Встречать волнующий рассвет... В Твоем румянце зори плещутся А на чуть выпуклых губах Малины спелой вкус мерещится, С росою смешанный впотьмах... Застынь бесстыжей тайной выгнувшись, Запомнись вкусом неземным, Заполни жаром огнедышашим Мои малиновые дни!...

 Вл@д

Осень красит желтой охрой старый дворик - Осень любит сумасшедшую палитру. Задремал на куче листьев пьяный дворник, Положив под щеку верную поллитру. Все прекрасно в этой будничной картине. Все напрасно в этом жизненном сюжете. И алеют гроздья ягод на рябине, Словно капли свежей крови на манжете.(C)

 Ksenechka

Расскажу я вам друзья, // Как калину варю я.// Мою, ложкой разминаю, // Через сито протираю.// Сахар. На огонь. Мешаю.// Покипит – и отставляю.// Банки, крышки, остывать…// Зимой – к чаю подавать.

AD
Лучшие комментарии (Выбор редакции)
Барбарис Инга (СОВа)

Я с утра варила рис// Добавляла барбарис// Безусловно это блюдо// Будет вызвано на бис!

 Нюрка-Ник

Мощные грозди держатся цепко,// Стонет под грузом тонкая ветка.// Веточке тонкой приду помогу:// Прутья стальные я подведу.// Зрей-вызревай, виноград, на здоровье!// Скоро мы гроздья снимем с любовью.// Нежным и ласковым солнцем согреты,// Осени станут подарком от Лета!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325