Меню

Бабочки летают, бабочки...

Результаты фотоконкурса, итоги, победители
AD
Лучшее фото
Королевишна в горностаевой шубке. Zebestofбабочка цвета ультрамарин...))) Annacity AVA chucha25 Vikking(РФК) Трифена
AD
Лучшее фото (Выбор редакции)
 Черная МамбаБабочки бывают разные, и Клинское пьют... :) Нифи ivа
AD
Лучшие комментарии
 chucha25

Была я толстой, некрасивой… \ Стеснялась выйти в белый свет… \ Диетами терзала сильно \ Себя я много-много лет… \ Не ела сладкого, мучного: \ Одна трава, трава, трава… \ Эх, гусеницей безтолковой, \ Тогда, девченки, я была… \ Все пролетело, промелькнуло… \ Прошли лихие времена. \ Сейчас порхаю светской дамой, \ В себя (не скрою) влюблена! \ Не мучайте себя диетой, \ Доверьтесь ветру и цветам… \ Отдайтесь воздуху и солнцу – \ Такой совет, вам, леди, дам!

 chucha25

Лечу, лечу, \\ Так тихо летать \\ Лишь я умею одна. \\ Послушай, чу! - \\ Считаю до ста, \\ Но речь моя не слышна. \\ Капустницы не нравятся, \\ Я знаю, но - молчок! - \\ Зовёт меня красавицей \\ Приятель - мотылёк. \\ То вверх, то вниз, \\ Как белый цветок \\ Кружусь в сиянии дня. \\ Ах, вальс-каприз! \\ И мой мотылёк \\ Танцует возле меня. \\ Мы на листок опустимся \\ И сложим два крыла. \\ Ну, что же, что капустница, \\ Зато я так мила! \\ Но, что там? Эй! \\ Вдруг стало темно: \\ Гроза, наверно, близка. \\ Скорей, скорей! \\ Я спряталась, но \\ Со мною нет мотылька...\\ Ах, над капустной грядочкой \\ Короток дружбы срок. \\ Увы, я только бабочка, \\ Он просто мотылёк.(с)

 Келена (РК-Старость в радость)

Тихо спит в бутоне розы одинокое созданье. В тьме она не видит жизни,а при свете ждет дыханья. Над цветущей паутиной взмах крыла ее пугает. Там паук,играя с тенью,на нее свой взгляд бросает. Как вода с холодной льдиной,бьются крылья у созданья. Она мигом вспоминает-жизнь в цветке,свои порханья. Над цветущей паутиной взмах крыла не будет виден, Там паук,играя с тенью,сущность крыльев ненавидел. (с)

Королевишна в горностаевой шубке. Zebestof

С черешен белый цветопад! // Сад, словно снегом припорошен. // Крылом вымеривает сад - // Как фея – бабочка в горошек. // Она порхает не спеша: // То на глазах, то в листьях тает. // А может, то моя душа // Из тела вырвавшись, летает? // Я подставляю ей ладонь, // Боясь, что улетит из сада. // Она в ответ крылом - динь-донь! // Не звон - весенняя прохлада! // И если даже всё не так, // И бабочка лишь плод виденья, // Мне мил обманчивый пустяк, // Словно подарок в день рожденья.(c)

 Келена (РК-Старость в радость)

Как бабочка, лечу на свет свечи./ Мне холодно, согрей меня в ночи./ Стучусь в прозрачное, холодное стекло,/ Боюсь, что поздно, время истекло./ Я вижу свет, не чувствуя тепла,/ Открой окно, молю, впусти меня!/ Дай мне огня! Обратно не вернусь?/ Пускай сгорю и в пепел превращусь!/ Пускай коротким будет счастья миг,/ Мне б лишь увидеть твой счастливым лик./ Коснуться крылышком твоих усталых глаз,/ Смахнуть с ресниц слезу без лишних фраз./ Со мною раздели свой дикий вой,/ Не мучайся, отдай мне эту боль./ Мы вместе сможем все преодолеть,/ Ты лишь открой окно и дай влететь. (C)

 Kalia

Бархатно-черная, с теплым отливом сливы созревшей, // Вот распахнулась она; сквозь этот бархат живой // Сладостно светится ряд васильково-лазоревых зерен // Вдоль круговой бахромы, желтой, как зыбкая рожь. // Села на ствол, и дышат зубчатые нежные крылья, // То припадая к коре, то обращаясь к лучам... // О, как ликуют они, как мерцают божественно! // Скажешь: голубоокая ночь в раме двух палевых зорь. // Здравствуй, о, здравствуй, греза березовой северной рощи! // Трепет, и смех, и любовь юности вечной моей. // Да, я узнаю тебя в Серафиме при дивном свиданье, // Крылья узнаю твои, этот священный узор. // (с)

AD
Лучшие комментарии (Выбор редакции)
бабочка цвета ультрамарин...))) Annacity

Я – редкий вид! Меня так мало! \\ Я в красной книге нахожусь. \\ Я – не пчела с каким-то жалом, \\ Не стрекоза. И тем горжусь. \\ Тому, кто на меня направит \\ Свой отвратительный сачок, \\ Гринпис большую клизму вставит \\ И скажет нежно: «дурачок»! \\ А я, крылом взмахну устало, \\ Мелькну и тут же схоронюсь. \\ Я – редкий вид! Меня так мало. \\ Но я вас, люди, не боюсь.

Королевишна в горностаевой шубке. Zebestof

Вечерней жрицею порхаю, // Купаюсь в лунном свете я… // Я от жары, ребята, таю.. // Я прячу тело от тепла… // Мне по душе звезды мерцанье, // И пение сверчка – дружка.. // Я бабочка ночная. Тайной // С рожденья я окружена.. // На крыльях бархат серебрится – // Не смей притронуться рукой! // Смотри, любуйся, наслаждайся.. // Но не бери меня с собой.

вот такая красота прилетела к нам на дачу :) Tiska Микулишна

Под ромашкой луговой // Жук лежит едва живой. // Замер, бедный, не жужжит, // Он в прострации лежит. // И с трудом соображает: // - Неужели так бывает? // Чтоб вот так, средь бела дня // Ангел посетил меня? // Томно крыльями взмахнул, // На ромашке прикорнул. // Мне нектара бы испить, // Или, что ль, очки купить, // Или просто, ущипните… // Что за ножки! Чудо-нити! // Что за усики – мечта, // Платье – просто красота! // Эй, червяк, ведь ты мне друг? // Ну, скажи: вот это глюк? // А червяк в ответ: - Остынь! // Это бабочка, прикинь…

Королевишна в горностаевой шубке. Zebestof

Невеста – в пронзительно белом, \ Почти молодая жена. \ Идет на серьезное дело \ В пушистом и мягком она. \ Наряд ее светел и ярок, \ И что-то блестит на меху. \ Не девушка – просто подарок \ Ах, как повезло жениху! \ Желаем невесте удачи, \ Поменьше печали и слез. \ Чтоб муж был и зайчик, и мачо, \ И ласковый преданный пес.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325