Меню

"Заметки на полях города" (с)

Результаты фотоконкурса, итоги, победители
AD
Лучшее фото
Это фрагмент. Дом стоит пустой, краска потихоньку осыпается. Жаль... justmyself natali-sirenaСан-Франциско shun R.I.P. Филаделфийка Келена Loralea
AD
Лучшее фото (Выбор редакции)
Это погибшее дерево перекрашивают минимум дважды в год. Сейчас оно - уже совсем другое. фиолетовая медалькаМадрид. Правая стена - реальная, левая (торец дома) - фальшивая:) То есть в реальности она глухая.  Недопoнимающая Викyля
AD
Лучшие комментарии
Это фрагмент. Дом стоит пустой, краска потихоньку осыпается. Жаль... justmyself

Я тихонечко шла, \\ И мечтала о чем то спокойно,\\ Серость уличных стен,\\ Нагоняла тоску на меня.\\ Шелестела листва,\\ Осень нежно с травою играла,\\ И замершие лужи,\\ Говорили что скоро зима...\\ Я глаза подняла ...\\ Почтальон вдруг на встречу ступает,\\ Держит сумку свою на плече,\\ И конечно куда то спешит.\\ Музыкан для кого то,\\ На гитаре тихонько играет,\\ И хозяйка с улыбкой,\\ Провожает в дорогу меня.\\

Это фрагмент. Дом стоит пустой, краска потихоньку осыпается. Жаль... justmyself

Мы выходим на прогулку / Ночью - тихо, никого./ Мы идем по переулку. / Не пойму я одного - / Для чего нам эти сумки, / Что несешь ты на спине, Почему гуляем ночью / Далеко, не налегке? // Мы похожи на бандитов, / Мы крадемся втихаря. / Встали мы вдвоем у стенки, / Не шумя и не дыша. / Открываешь, вынимаешь / Краски, сетки и баллоны, / Начинаешь рисовать / На стене большой картину. // Совершенно не спокойно / Я смотрю по сторонам, / Нет ли рядом ли кого-то, / Кто нам может помешать. / Вдруг свисток звкчит из парка, / Кто-то к нам бежит спеша. / Быстро мы несемся к дому / Страшно мне, но хохоча. // Дома я тебе скажу, / Что гулять я не пойду / Больше ночью никогда / Для получения АДРЕНАЛИНА!

 natali-sirena

На рынке корову старик продавал,// Никто за корову цены не давал.// Хоть многим была коровенка нужна,// Но, видно, не нравилась людям она.// - Хозяин, продашь нам корову свою?// - Продам. Я с утра с ней на рынке стою!// - Не много ли просишь, старик, за нее?// - Да где наживаться! Вернуть бы свое!// - Уж больно твоя коровенка худа!// - Болеет, проклятая. Прямо беда!// - А много ль корова дает молока?// - Да мы молока не видали пока...// Весь день на базаре старик торговал,// Никто за корову цены не давал.// Один паренек пожалел старика:// - Папаша, рука у тебя нелегка!// Я возле коровы твоей постою,// Авось продадим мы скотину твою.// Идет покупатель с тугим кошельком,// И вот уж торгуется он с пареньком:// - Корову продашь?// - Покупай, коль богат. Корова, гляди, не корова, а клад!// - Да так ли! Уж выглядит больно худой!// - Не очень жирна, но хороший удой.// - А много ль корова дает молока?// - Не выдоишь за день - устанет рука.// Старик посмотрел на корову свою:// - Зачем я, Буренка, тебя продаю? -// Корову свою не продам никому -// Такая скотина нужна самому! (с)

 Ллевелла

Я у желтой бабочки Тихо-тихо спрашивал: - Бабочка, скажи мне, Кто тебя раскрашивал? Может, это лютик? Может, одуванчик? Может, желтой краской Тот соседский мальчик? Или это солнышко После скуки зимней? Кто тебя раскрашивал? Бабочка, скажи мне! Прошептала бабочка, В золото одета: - Всю меня раскрасило Лето, лето, лето! (c)

 Ллевелла

Ты прав. Одним воздушным очертаньем Я так мила. Весь бархат мой с его живым миганьем - Лишь два крыла. Не спрашивай: откуда появилась? Куда спешу? Здесь на цветок я легкий опустилась И вот - дышу. Надолго ли, без цели, без усилья, Дышать хочу? Вот-вот сейчас, сверкнув, раскину крылья И улечу.(с)

 Ллевелла

А имя бабочки - рисунок, Нельзя произнести его, И для чего ей быть в покое? Оно как зеркальце простое. Пожалуйста, не улетай, О госпожа моя, в Китай! Не надо, не ищи Китая, Из тени в свет перелетая. Душа, зачем тебе Китай? О госпожа моя цветная, Пожалуйста, не улетай!(с)

AD
Лучшие комментарии (Выбор редакции)
 Орлеанская дева

На унылой бетонной стене / Расцвели ярко-красные маки, / Этой зябкою осенью мне / Освещая дорогу во мраке. / Стоит мне их увидеть с утра, / На бегу, торопясь на автобус, / Сразу кажется – в отпуск пора, / И манИт в путешествие глобус…

 КрутЫшкА

Темный город ночью ждет, Бегемот один идет. Страшно, холодно, угрюмо, света нет, и все уснуло. Хоть фонарь один зажгись! Светом город озарись!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325