Меню

Штучка-колючка

Результаты фотоконкурса, итоги, победители
AD
Лучшее фото
 УТРО Мамусякa форелька шуршалочка svЁkla chucha25
AD
Лучшее фото (Выбор редакции)
Тенерифский кактус Зазеркалье ЛитаКактус Iyson Al-George Mercurial (РК Кофемания) kеllеyКаланхоэ
 Zёbraзацвел на 8 марта :-) маришка79
AD
Лучшие комментарии
 форелька

Ты меня уколол и совсем не смутился. Ты меня уколол ненароком, шутя. Уколол и забыл, даже не извинился. Для тебя это просто - ведь ты, как дитя. Сам не можешь попить и не просишь - ты гордый. И не в силах прогнать надоедливых тлей, И не станешь просить дать горшочек просторный- Молча мучиться будешь в чеплашке своей. Что- то ты загрустил, потускнел, наклонился. Или злая зима вдруг приснилась тебе? Или, может быть, досыта ты не напился? Или, может быть, жарко тебе на окне? Ты не можешь сказать мне о том, что случилось. Что-то гложет тебя, ну а мне невдомёк. Не коли, подскажи, объясни, сделай милость, Чтобы понял я всё и помочь тебе смог. Я тебе всё прощу - и крючки, и иголки. Что тебя не пойму иногда, ты прости. Хочешь, дам я тебе персональную полку? Только очень прошу: не болей, зацвети! Михаил Карнаухов.

 УТРО

Надоела самогонка (сильно голова болит)!// Кто подскажет, как текилу мне из кактусов сварить?// Если кто рецепт и знает, я хочу еще спросить: // Если кактус будет яркий – будем мы текилу пить// Голубую? Золотую? Мы какой получим цвет?// Подскажите! Помогите! Я хочу узнать ответ! //

 chucha25

Да уж, ты, мой друг Колючка, Не простая будешь штучка, Не подарок для свиданья - Сумасшедшее созданье. Пьешь немного; ароматом Вряд ли усладишь кого-то, Словно губка, сам впитал ты, Всё, чем дом пропах за годы. Ты не буйный - это славно, Но кто схватит, помнить будет. Очень долго не забудет. А кто сядет - и подавно. Мне принес тебя когда-то Негр пьяный и веселый. Так и будем жить, два брата: Я и ты, мой ёж зеленый.(c)

 chucha25

"Не видел я картины веселей Неизмериму цвета чистоту Шикарнее чем все цветы полей Раскидистые кактусы в цвету! Скажу я вам, как репу не чеши На свете лучше не найдете красоту Среди красот для глаза и души Чем вековые кактусы в цвету!" (с)

 форелька

Грустно кактусу в пустыне: Ну когда ж пески остынут? По колено весь в песке, Он совсем зачах в тоске! Ночью, перед тем как спать, Не с кем даже поболтать! Вот и острые колючки, Что везде растут на ручках, Размечтались, чуть дыша: Вот бы встретить нам ежа! Ведь для нас он самый лучший: Он ведь тоже из колючек! Приходи к нам, говорят, - Ты ведь - наш колючий брат! И свою сестрёнку розу Приводи к нам без вопросов!(с)

 snii

Оранжевым солнцем, оранжевым летом, \\ Светящимся ярким оранжевым светом, \\ Веселой улыбкой, журчащей капелью, \\ Играющей Моцарта нежной свирелью, \\ Слепящей глаза апельсиновой вспышкой, \\ Веснушчатым рыжим веселым мальчишкой, \\ Краюшкой печеного свежего хлеба \\ И краешком странного рыжего неба, \\ Мягчайшей хурмой и проворной лисицей, \\ Летящей изысканной Чудо-Жар-Птицей, \\ И рыжей пушистой мурлычливой кошкой \\ Пристроилось лето на нашем окошке.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325