Меню

Раз тычинка, два тычинка

Результаты фотоконкурса, итоги, победители
AD
Лучшее фото
 almartenson таняваня(ТВ) Никус (РК Тычинки) Маськa Ariesy mamaEVOCHKI
AD
Лучшее фото (Выбор редакции)
 KatamurЦветочные пуанты :) YLLENЛилия Moon River М.Б.чистотел ReNew Agnes УВВцикорий Алён@сон-трава Siniata diezel
AD
Лучшие комментарии
 таняваня(ТВ)

Я не знаю, как сыночку// Правду жизни рассказать…// Где взяла я крошку-дочку?// Может, книжку почитать?// Книжка толстая такая,// В ней картинки про цветок,// Пестик обнял там тычинку// Или все наоборот?// Мимо бабочка летела,// На цветок тихонько села,// Беспорядок учинила,// Разбросав кругом пыльцу!// В результате что случилось?// Что на свете приключилось?// Родились на свет цветы// Небывалой красоты!// Сказку эту рассказала// Пятилетнему сынку…// Он в ответ – ты знаешь, мама!// Сам тебе все объясню!//

 таняваня(ТВ)

Тоненьких ниточек переплетение – Облаком белым спиреи цветение. Запах медвяный, витающий в воздухе, Пчелы нектар собирают без отдыха. Солнце согреет весну на прощание. Лето нас встретит дождями случайными, Мокрыми листьями, сочными травами, Щебетом птиц над густыми дубравами.

 almartenson

Тычинок бархат освещая, // Сквозь лепестков тончайший шёлк, // Луч солнца ловко проникает // Туда, где пестик одинок. // Пыльца рассыпана на ложе, // Где пестик в неге возлежит, // На пудру звёзд она похожа, // От ветерка слегка дрожит. // И лучик обогрел тычинки, // Пыльцу сиянием укрыл, // И пестик, в самой серединке, // Дождинкой солнечной умыл. // :)

 Никус (РК Тычинки)

Желтые тычинки / Малые лучинки / Распыляйте ветром / Нежную пыльцу / Чтоб начать всё заново / Дать начало малому / Яркому, красивому / Новому цветку. ©

 таняваня(ТВ)

Пестик – тычинка, Цветок – лепесток, Неба слезинка, Солнца кусок. Воздух прозрачный, Призрачный лес, - Выбор удачный. Речной глади всплеск. Комар-террорист – Усохший слоненок, Взабрался на лист, А снизу масленок Шляпкой блестящей Слепит меня. Запах манящий От хвои и костра. Облако в небе Прикрыло собой Солнце. Не греет. Вечер. Домой. (С)

 Маськa

Легчайшей бабочкой играет // Цветок чудесный на ветру… // А рядом тётя загорает, // Вовсю используя жару. // Она прочитанной газеткой // Гоняет прочь зеленых мух // И из вчерашней оперетки // Куплеты распевает вслух. // Ну, хватит, тётя, ну не надо // Пищать как старая пила! // С тобой такое чудо рядом, // А ты не видишь. Во дела! // Там пестик будто знак вопроса, // Там лепестков чудесный ряд. // И будто в крошке от кокоса // Тычинки тоненькие спят.

AD
Лучшие комментарии (Выбор редакции)
Пестик! snii

Жаркий полдень уснувшего лета… \\ Красной тканью – роскошный цветок, \\ В меховые кусочки одетый... \\ Как и я, он чуть-чуть одинок. \\ Дорогие тычинки-подружки \\ Блещут золотом в тёплой пыльце. \\ Он прекрасен на белой подушке, \\ На столе, на полу, на крыльце. \\ Его яркие смелые краски – \\ Как загадка в таинственных снах. \\ Он – подарок заоблачной сказки, \\ Нарисованной в красных тонах.

очень экзотический цветок:) ЧастиЧка счастья

Эти тычинки, как струны рояля,\\ Ровненько тянется маленький ряд,\\ И вась цветов нам сейчас отыграют,\\ Раз-два-три, раз-два-три - музыки такт!

 Маськa

Белое кружится в танце... Белое на голубом - вдвойне прекрасно! Два и один - в этом танце смелом; в каждом из двух - миллионы страстных! Их математика бескорыстна. Ждут миллионы лишь ветра и крыльев... Но время цветка истекает быстро - облачком легким цветочной пыли...

 Юлянька

Красиво жить не запретишь - смотрю на вас и думаю. И цвет прекрасней не найдешь и нежность эту лунную....

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325