Меню

Кенгуру в каштанах (флора)

Результаты фотоконкурса, итоги, победители
AD
Лучшее фото
клубника  МYRКАКувшинки ЭлэнкаМолодая клубничка Cat&котятаКлубника декоративная ампельная AлиHAКувшинка lasunka (РФК)Кувшинка Масюнечка
AD
Лучшее фото (Выбор редакции)
Крокус таняваня(ТВ)крокусы NekrasovКаштан (плоды) Okaкокос DarКлён японский... Еspresso
AD
Лучшие комментарии
клубника  МYRКА

ака Загадка: Красная и сладкая // Ягодка ароматная. // Растет в лесу, на дачах // У бабушек , в придачу. // С нее компоты варят // Для разных джемов шкварят // Со сливками , под сахаром // И свеженькой едят. // Полезная и вкусная // Иммунитету нужная !:-)

клубника  МYRКА

Лучшей ягодой на свете// Я клубнику назову.// Ни по вкусу, ни по цвету// Лучше ягод не найду!// Ах, июнь! – начало лета,// Месяц радостных чудес,// Все цветет, благоухает // И клубника поспевает // К дню рожденья моему.// Но чтоб ею насладиться,// Надо много сил отдать,// И землице поклониться // И не раз, не два, не пять.// Прополоть, полить, окучить,// Подкормить и проредить,// Почвы новой, плодородной// С дальних грядок наносить.// Вот все кустики окрепли,// Сочной зелени листва,// Начинается цветенье,// Скоро ягода, ура!// На десерт пойду на грядке// Я клубники наберу,// Сочной, спелой, ароматной, // Так и тающей во рту!//(c)

Клубника декоративная ампельная AлиHA

Я люблю клубники зАпах! // Этот нежный аромат // Сладких ягодок на травах // Вертит жизни циферблат. // Будоражит мою память, // Снова в детство унося. // И бабулины объятья // Снятся мне, грусть принося. // Вспоминаю: как проснувшись // я бегу на кухню к ней, // и в колени к ней уткнувшись, // понимаю, что нежней // нет на свете человека, // лучше, ласковей, мудрей // (ведь она ровесник века), // кроме бабушки моей! // Угостит меня клубникой // Свежей, красной как заря, // Голубикой, земляникой, // Чуть за шалости журя. // Вот давно бабули нет. // Но клубничный аромат, // Как из детства мне привет, // Вертит жизни циферблат.

клубника  МYRКА

Капуста, Крапива, Клубника, Кувшинка,// Крушина и Кедр, Кактус, Клен, Кабачок,// Клоповник, Клеоме, Клекачка, Калинка,// Кротон, Клопогон, даже Красный волчок!// Такие названья нашла в Интернете,// Жаль, фоток на Еве я всех не нашла…// Неправда ли, важно, чтоб поняли дети,// Растений словарь интересен на «К»!//

Кувшинки Элэнка

Как дуб и рябина в известнейшей песне, \\ Кувшинки друг друга зовут лепестками. \\ Но встретиться не удаётся, хоть тресни – \\ Судьба разделила кувшинки листками. \\ И тянутся с грустью Кувшин и Кувшинка, \\ Как будто стараясь над речкой подняться. \\ Взлететь, как прозрачные чудо – пушинки, \\ И в небе свободно и нежно обняться. \\ Но хитрая речка их держит в оковах, \\ Опутав травою и глинистым илом... \\ Судьба оставаться им просто в «знакомых», \\ Раз нет для любви побеждающей силы.

Молодая клубничка Cat&котята

Басня про клубничку :) Тянулась к солнышку клубничка, \ На грядке ярко выделялась, \ Душистым соком наливалась \ И среди бледненьких подруг \ Была на зависть всем вокруг. \ Гордилась ею вся родня: \ Какая дочка у меня. \ А чтоб красотку не сорвали \ Листочком плотно закрывали. \ Подружек всех уже собрали, \ В корзинку бережно убрали, \ А эта ягодка одна, \ Вдруг оказалась не нужна. \ Бывает так вот иногда, \ Ты что-то бережешь, лелеешь, \ Труда и денег не жалеешь, \ Но мигом пролетят года, \ И понимаешь вдруг тогда, \ Что мог доставить людям радость, \ А превратил все это в гадость. (с)

AD
Лучшие комментарии (Выбор редакции)
Крокус Кaтёнка и три девчонки

Вчерашним морозом подернулись листья, \\ И спрятались крокусы в утренней мгле… \\ Но солнце горячей оранжевой кистью \\ Мазнуло по пыльной холодной земле. \\ И сотнями искр – золотых и зелёных – \\ Навстречу потокам восторженных слов \\ На ранне-весенней земле оголенной \\ Рассыпались искорки робких цветов.

Колокольчик Zёbra

Ласковый лучик света/ венчик лиловый тронул,/и зазвучало лето/ радужным полутоном./ А в переливах звука,/ (звук затихает ночью) / листья раскинув, как руки,/ нежится колокольчик.

Кактусы Marais

Теперь я знаю, в нашем мире Колючих кактусов не счесть! Их видов тысячи четыре… А может, пять… Ну, или шесть… Они растут в оранжерее, Собравшись в ровные ряды, И совершенно не хиреют, Живя недели без воды. Ряды бордовых, жёлтых, красных И белых кактусов пестрят, В колючках, мягких ли, опасных, Являя миру свой наряд.

Календула Принцесса на горошине

Половинка солнца, лета половинка, // Радостно умыта каплями росы... // Рядом тихо-тихо, умывая спинку, // Барсик затаился с палкой колбасы. // На пруду лягушка песней день встречает – // О лимонно-желтом радостном цветке. // Барсику побои громко обещает // Грозная старушка с палкою в руке. // Покусав колбаску, Барсик спать ложится, // А в него голодный целится комар. // Толстенькая пчелка над цветком кружится, // В чашку собирая солнечный нектар.

Клён М.Б.

В холодной дымке - весенний клён. \\ Забавно молод и хрупок он. \\ Дрожат листочки, хотят узнать, \\ А ждать ли зимних снегов опять? \\ На ветке клёна сидит скворец. \\ Уж он-то знает: зиме конец. \\ Скворец чудесен, скворец влюблён, \\ Как этот нежный весенний клён...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325