Меню

Злачное место...

Результаты фотоконкурса, итоги, победители
AD
Лучшее фото
 laska_777 (РК Злачное место) o.x.y. Никус Swan-a (РК Здесь вам не равнина...) Маськa Наперстнянка
AD
Лучшее фото (Выбор редакции)
 МYRКАтакая красотища бывает в Суздали... :) Sashka~~~ diezelнастоящее макро - зернышки видно! :) Marasa
AD
Лучшие комментарии
 Никус

Я купил цветной бумаги,// Часть отдал своей жене,// Чтобы злак на фоне «леса»// Всем понравился вдвойне.// Макрозлак сорвал я в поле,// Засушил его слегка,// И как будто на просторе// Композицию создал.// Вы поверьте мне на слово –// Фото делал я в саду!// Пункт второй я не нарушил – // Ветерок на злак мой дул!//

 Никус

Нету тут, ребята, неизвестности!/ Тут все дело в заглублении ;) резкости!/ Глубина у вас, Василий, хоть куда!/ Мне такого не добиться никогда!/ Только жаль не видно в этой глубине/ В помещении фото сделано иль ВНЕ?/ А вопрос этот совсем не голословен./ Обсужден, отголосован, согласован./ А у вас без дополнительной ИД/ Не видать «вне помещения» нигде %(/ Очень жаль, что смысла правил не осилив,/ Вы в РК направились, Василий./ Пусть такой, но голос ваш, дарю./ Мне не жалко! Всех целую и люблю! ;)

 o.x.y.

На исходе лета, на закате дня,// Волновались травы колосьями звеня.// На лугах пожухлых тихий ропот трав,// Вдаль умчался ветер, листья оборвав.// Стебли длинные от ветра подломились,// Колоски к земле приклонились.// На рассвете только солнце засветилось,// Непокорная трава распрямилась.

 Swan-a (РК Здесь вам не равнина...)

Капризы солнца, туч и ветра/ Играют с нами без труда,/Но эта злаковая ветка/ Дает надежду на века!

 o.x.y.

Там, где речка и лесок, раз родился колосок // зеленые ручки протянул он к тучке. // Пил он капли дождика, умывался солнышком.// Вырос, посмотрите-ка: зернышко к зернышку!// Только что-то приуныл… Никому-то он не мил.// Он мечтал уже давно, чтоб его нашли // булочку с изюминкой детям испекли.// Не сбывается мечта-тишина и пустота…// Шорох! Он очнулся, взбодрился, встрепенулся // Лапки по земле шуршат! Будет ужин для мышат!

 laska_777 (РК Злачное место)

Поле солнцем залито, // Небо пахнет дождем…// Средь колосьев тихонько// Мы по полю идем….// Перемешаны в поле// Васильки-колоски,// Дует ветер привольный,// Ветер прямо с реки…// Скоро скосят колосья,// Мельник смелет муку…// И тебе, дорогой, я// Вкусный хлеб испеку!//

AD
Лучшие комментарии (Выбор редакции)
"Полевой злак..." OFD

Как-то в центре дней кипучих,\\ На глаза попался злак.\\ Солнце спряталось за тучи,\\ Набежал неспешный мрак…\\ И старайтесь, не старайтесь,\\ Не получится, увы,\\ Сделать фото (макро-фото),\\ Необычной красоты…\\ Рассуждений было много,\\ Это макро, дескать, где,\\ Все условно… Долго, долго,\\ Уговаривал В.Д…\\ Но на "Еве" подтвердили\\ Ты глазам своим не верь\\ Макро мы не проводили…\\ Не согласны, марш за дверь…

 Маськa

Влюбилась я в Василия / Любовью сильной-сильною. / Он оставлял на поле плуг- / Гулять ходили мы на луг. / Там рвал иссиня-синие / Цветочки мне Василий. / Ему плела из них венок, / А он пускал зерно на ток. / Потом в венках, красивые, / Мечтали мы с Василием. / Играл мне на гармонике / Среди колосьев тоненьких. / Убрав хлеба озимые, / Женились мы с Василием. / Теперь у нас свой колосок- / Сыночек Вася-Василек.

 Nuvola777

Мужа с дочкой наказала, в поле на ночь ускакала.Стала колоски снимать Чтоб на "Еве" показать.//Посветлело в поле вдруг, и услышала я звук...То не гром, и не гроза, то взорвалася звезда.Заискрилась, засветилась и в нибытие спустилась.//И в то время небеса озарила полоса.Злаки дружно зашуршали, и позировать мне стали.//Я же время не теряю и штативчик выдвигаю. Кнопки всяка разны жму, я в настройках не жужжу.//Наконец поймала свет, в фокус мне попал соцвет-Неприметный колосок, стоит в поле одинок.Зато позади его- света в небесах полно. Пламенем горит заря! //Затемнила снимок-я. Хоть и не видны детали, но вглянитесь-что за дали!!!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325