Меню

Анонимный натюрморт. Геометрия

Результаты фотоконкурса, итоги, победители
AD
Лучшее фото
 Учаcтник-37 Учаcтник-48 Учаcтник-33 Учаcтник-23 Учаcтник-49 Учаcтник-31
AD
Лучшие комментарии
 Учаcтник-42

Я вижу чудную картинку:/ В тени плетеную корзинку. А света луч ищет тропинку,/ Чтоб геометрию найти./ И совершенство белых пятен/ Пленяет сразу/ Так приятен/ Сей натюрморт. Художник знатен!/ Я мимо не могу пройти.

 Учаcтник-33

Геометрия тела, геометрия формы,// Геометрия жизни,// геометрия чувств.// Круги и квадраты, треугольники, ромбы,// А еще есть прямая, по которой я мчусь.// Иногда жизнь зигзагом вильнет и ударит,// На себе постигаю геометрии суть.// А порой представляю: я, как белка, что в шаре,// В бесконечном забеге по кругу несусь.// Треугольник любви, многогранники счастья,// Все фигуры судьбы, применив на себе,// В геометрии жизни одно лишь печалит,// Что придется поставить точку в конце.

 Учаcтник-37

Прозрачность искажает,\\ Подчас сильней, чем тьма,\\ И взор наш подчиняет,\\ И сводит нас с ума…\\ Мир отражений плавный,\\ Застыла вертикаль,\\ Бокал ли яда полный,\\ Иль волшебства Грааль…\\ Как нам определиться,\\ Что Вы преподнесли?\\ Рискнуть воды напиться,\\ Иль просто отойти?

 Учаcтник-33

Посмотрите за окно _ К нам спустился НЛО._ Подзаправиться горючим, _ Взять запасы аш-два-о. _ К нам с оранжевой планеты _ Прилетели марсиане. _ Угостил я их котлетой _ И вареником в сметане.

 Учаcтник-48

Это что? Модель одной вселенной? / Плоскостью салатового цвета / Мир поделен на обыкновенный / И иной, где шарики-планеты / Каплями росы блестят в пространстве. / Отражаясь от хрустальных граней, / Солнца свет в тягучем постоянстве / Мир ведёт в эпоху ожиданий.

 Учаcтник-37

Квадрат стороны треугольника –// Ты с детства меня волновал,// И мучал ты бедного школьника –// Ведь я теоремы не знал…// И что-то еще было сказано// Про сумму двух равных сторон,// Но все на доске было смазано,// И истины я не нашел…//

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325