Меню

Зимний парк

Результаты фотоконкурса, итоги, победители
AD
Лучшее фото
 схатик КеленаВ царицынском парке. malyla snii Paflikaуже и не помню, когда последний раз у нас были такие снежные зИмы winter,s cherry
AD
Лучшее фото (Выбор редакции)
 kеllеy Южная Корея.Сеул.Самые тёплые воспоминания о таких маленьких,но многочисленных парках в этой замечательной стране-стране Утренней свежести. ВечностьВ Тбилиси снег не такое и частое явление. Но вот уже который год зимы у нас самые снежные. В этом году у нас снег даже раньше чем в Москве выпал ))) Амадеус Milagros idun Darla!
AD
Лучшие комментарии
В царицынском парке. malyla

Что за диво! Красота! Позабавилась зима! Снег повсюду, снег кругом. Вот и речка подо льдом. Ярко фонари горят, а снежинке те блестят. Словно нам зима краса распустила волоса. А в них камни белые, камни драгоценные.

уже и не помню, когда последний раз у нас были такие снежные зИмы winter,s cherry

И падал снег вечернею порою,/ Кружился плавно в воздухе морозном/ И далеки, как прежде, мы с тобою,/ Вновь друг от друга…Просто невозможно,/ Как ярко светом вдаль ажурно-жёлтым/ Искрятся фонари, напоминая/ Тот абажур на кухне, на четвёртом/ Далёком этаже….Увы, я знаю/ Что не горит костёр, а только тлеет…/ И уходя домой Нескучным садом/ Я прочь спешу по парковой аллее/ Под огненным фонарным снегопадом .

 Майская Кошка

Снежным пледом укутанный, дремлет мой парк, / Видит сны о безумствиях лета: / Каждым тополем юн, и ещё не устал / Он от шума людского, не спета / Триумфальная песня, и шумный оркестр / По аллеям прокатится медно… / И запомнится каждый незначащий жест / Тех двоих на скамейке. Бесследно / Канет сон в непроглядном и вязком пруду, / И под тяжестью снега обвисли / Ветки тех тополей… Я неспешно бреду, / Слыша парка неспящего мысли.

В царицынском парке. malyla

Бывают дни, когда дорожки парка В вечерний час безлюдны и тихи... // Судьба! Придумать лучшего подарка Ты б не смогла мне... И текут стихи, // Как вечно юные Славянки тихой струи, Всё отразившие: каскады и мосты, // Черёмух белых нежные цветы И двух, застывших в долгом поцелуе. // Павел Бобцов

 схатик

Зима укутала в снегу\\ Деревья, мостики, аллеи,\\ Под вечер вызвала пургу,\\ Снежинок белых не жалея.\\ Хотела пруд сковать во льду,\\ Но он не мерз, ну как нарочно,\\ Зима не знала, что в пруду\\ Горячий бьет со дна источник.

 snii

Холодно, зябко, морозно,\\ Снег под ногами скрипит,\\ Мерзнет в сторонке скамейка,\\ Тихо о чем то грустит.\\ Помнит - когда то мальчишка\\ Робко и тихо шепча,\\ Девочке нежной как ангел,\\ Слова о любви лепетал.\\ Ножик острый вонзая,\\ Слова о любви вырезал..\\ И поцелуем горячим\\ Щеки ее обжигал.\\ Годы прошли, пролетели,\\ Скамейка все помнит о них,\\ Как же они постарели..\\ Но так же друг другу верны.\\

AD
Лучшие комментарии (Выбор редакции)
Харьков, парк им.Горького Anyta_T

Как белые полоски между строчек,/Расстаявший наполовину снег./И на пороге бесконечной ночи/По площади блуждает человек./И вьётся из следов его тропинка,/А отдыханья вырвался дымок.../Но на щеке моей блестит росинка./Он не один сегодня одинок.

 idun

Ряды берез. Спокойствие. Ни шепота. Безветрие. И лишь теперь осознана Невольная симметрия И чудится и теплится До времени, заранее, Погоня ли геройская, Крещенское ль гадание? Карета вдруг да вывернет, И конь всхрапнув оскалится, Узнать у встречных имени Девица попытается Или промчится свадебка Веселая и дикая? Пока того не ведомо. Березы. Стужа. Тихо.

 shocka

чудесный мостик манит и зовет//Пойду к мосту желание загадаю//Пусть Новый Год лишь радость принесет//А грусть - тоску в свой дом я не пускаю...

 Paflika

Дорожки у парка, дороги у жизни. Спешим мы по ним. Через стёклышко призмы видны все пороки у парка - дорожки, у лавочек ветхих поломаны ножки. И жизни дороги небезупречны, забыли мы слово одно - человечность, и честность, и щедрость мы тоже забыли, однако хотим чтобы нас все любили...Закон нашей жизни простым остаётся - что дал ты - тебе непременно вернётся улыбкой ребёнка, успехом в карьере. И вот как-то утром, открыв настежь двери, замрёшь в изумленьи ты пред старым парком - почищен, ухожен, и новые лавки как будто зовут «Эй, присядь на меня, подумай о счастье нового дня!»

 Келена

Чудесна зимняя пара Красиво, чисто и неярко. И как нигде поёт душа- В чудесном этом зимнем парке! Пейзаж мне этот Кисловодск Любимый мой напоминает А этот вид на горизонт- В полёт как будто приглашает!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325