Меню

Светлая вышивка

Результаты фотоконкурса, итоги, победители
AD
Лучшее фото
 svo@Икона Божьей Матери Иерусалимская ВикТориИкона Христос Вседержитель.
Дизайн Стоянки Ивановой,гобелен 
 zlataya(Картина) TwinklesМадонна с виноградом,гобелен. Misjuka Чапа
AD
Лучшее фото (Выбор редакции)
Богородица Умиление - вышита бисером. lev78Икона преподобного Серафима Саровского ЛелянкаИкона Божьей матери "Игоревская" Марина и Ваня Жужа МамаСтёпа lion09. Homa_Madagaskarskaya
AD
Лучшие комментарии
Икона Божьей Матери Иерусалимская ВикТори

На икону смотрю с восхищением,// Помолюсь на нее со смирением.// Божья матерь, прошу милосердия,// От недугов пошли исцеление!// Заступись за меня перед Господом,// Чтоб простил мне мои пригрешения!// Помолюсь я усердно пред образом,// Чтоб душе моей было прощение!

 svo@

Склонила женщина лицо,// Игла мелькает в ловких пальцах.// Стежок к стежку. Как ярко и свежо…// Там райский сад распят на пяльцах.// В своих движениях несмелых,// Неслышно по земле ступая,// В одеждах шёлковых и белых// Цветы небесный Ангел поливает.// Цветочным буйством полон сад,// А в воздухе покой и нега,// И крылья Ангела дрожат.// Лебяжий пух белее снега.// Когда средь неба голубого// Вдруг дождь серебряный пройдёт,// Мы не в обиде. Что ж такого?// То Ангел нам на водичку льёт.

Икона Божьей Матери Иерусалимская ВикТори

Вечерами в руки иголку беру, Нитки, пяльцы, а так же канву. Кропотлива работа, но к цели стремлюсь, С упорством работаю и тихо молюсь. Прошу, я Владычицу, МАти Христа, Чтоб силы, дала мне дожить лет до ста. Чтоб муж бы любимый был рядом всегда, Чтоб дом обходила любая беда. Чтоб детки у нас народились, И счастье в глазах чтоб искрилось. Сижу, вышиваю и тихо молю. Сберечь от невзгод мою всю семью.

 svo@

Цветочные ангелы – ангелы света, Приходят к нам утром с лучами рассвета, Садятся на астры, тюльпаны, пионы, Любовью своей раскрывая бутоны, На них рассыпают кристаллики рос, Сверкают они в лепестках нежных роз. И радугу сыплют на клумбы, дорожки, И лучики солнца как золота крошки. Из маленьких ярких стеклянных флаконов Льют запахи легкие в недра бутонов, И спрятавшись в кущах раскрывшихся роз, Они из парчовых мешочков стрекоз И бабочек в сад и на луг выпускают, А те от восторга порхают, летают, Пыльцу переносят с цветка на цветок, И ангельский пьют на цветках чудосок. Цветочные ангелы – ангелы света, Так хочется солнца, так хочется лета ! (С)

 Чапа

Повсюду благовест гудит, Из всех церквей народ валит. Заря глядит уже с небес... Христос воскрес! Христос воскрес! С полей уж снят покров снегов, И реки рвутся из оков, И зеленеет ближний лес... Христос воскрес! Христос воскрес! Вот просыпается земля, И одеваются поля, Весна идет, полна чудес! Христос воскрес! Христос воскрес! -c-

 TusyaA

Явилась женщина во сне. Она добра, светла, красива... Проник тот облик в душу мне. В нем чистота и жизни сила! Она прекрасна, как цветок, Растущий на лесной поляне. И мудрости ее исток Не иссякает и не вянет. Она, как мать со мной нежна. В ее лице Покой и Счастье. Любовь дарует мне она, Храня от бед и от напасти. Уходит сон... Виденье тает... И мысль становится ясней – Меня как Ангел охраняет Лик доброй матери моей!(c)

AD
Лучшие комментарии (Выбор редакции)
 svo@

Ангелочек маленький / В садике ночном / Поливает клумбы / Прямо под окном. / Из волшебной лейки / Словно ручеёк / Влага проникает / В каждый корешок. / Все цветы воспряли, / Травки поднялись, /Ведь благая сила / Их призвала ввысь. / Но коснулся лучик / Светлого чела: / "Хватит развлекаться, / Улетать пора!"

Икона Христос Вседержитель.
Дизайн Стоянки Ивановой,гобелен 
 zlataya(Картина)

Стежок к стежку сплетаешь крестик. Все тот же Мир, все в нем на месте, Лишь не хватает красоты, которую и даришь ты из этих крестиков волшебных.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325