Меню

Тюльпаны

Результаты фотоконкурса, итоги, победители
AD
Лучшее фото
 Beggi anna101 Primula Gordeniya My name is ... crw
AD
Лучшее фото (Выбор редакции)
 Малышка Тутси ruzik vfhnf AnTaLeN@ Fifer Pirate ( РФК ) AveL Жаркое ЛетоВот такие красивые тюльпаны ya tatka КУДРЯШКА-СЬЮ Л Е Л Ь
AD
Лучшие комментарии
 мамасашиижени

Тюльпан. Рожденный морем или Афродитой И неподвластный атмосфере, Подписан штампом и вердиктом Он исключение в примере – Изгибом формы геометрии По всем законам вещих правил Он суеверия изменчивых Своим явлением исправил. Из точки выйдя в бесконечность От бело-кремовых до черных Он листьями начертит млечность Для всех во временах почетных.(c)

 Beggi

Тюльпан в грозу родился – слабый, красивый, сказочный цветок. Гром грохотал, безумствовала буря – он от дождя совсем промок – и ветер штормовой ломал деревья,.. планы!.. Потом светило солнце, рвались облака. Смешалось всё – безумье и коварство с любовью, ненавистью и добром – кошмар и радость! Прочь всю слабость, он будет жить! Вдруг тишина… Затишье перед бурей? И слышно, как дрожит листок на дереве, еще не сломленном. И слышно, как растет цветок. Весь лес в безмолвии… И робкий лучик солнца на беседку старую скользнул. И где-то в отдалении уже гром громыхнул. И слабые порывы ветра, и дождинки слабые – всё это ничего не значит! И ясно, что гроза прошла. Он жив! Он будет жить!!! Весна пришла! Тюльпан родился… (c)

 мамасашиижени

Желтые тюльпаны , Желтые цветы, Вы ,как солнце в небе, Греете мечты. Желтый -это солнце, Желтый - это свет , Снова я дарю тебе, Радости букет. ©

 My name is ...

Рассеялись туманы, Растаяла зима. И расцвели тюльпаны -В наш дом пришла весна! Их лепестки трепещут, Как крылья мотыльков. А вдруг они все вместе Взлетят до облаков? И полетят как стая Весёлых мотыльков До дальнего до края Голландских берегов? -c-

 anna101

Склоняют головы цветы…\ От ветра, солнца иль печали?\ От повседневной суеты\ Или от слов, что не звучали?\\ Склоняют головы цветы…\ В немом поклоне друг пред другом,\ Лишь трепет молодой листвы\ Чуть слышно шелестит над лугом.\\ Склоняют головы цветы…\ В их разговоре тихом, нежном\ Слова любви, слова-мечты\ О чем-то вечном, безмятежном…

 Beggi

Алеющий бутон тюльпана Искрится брызгами воды. Внезапный дождь пролился быстро. Гроза промчалась. Небо чисто. Не слышно голоса беды, И жизнь прекрасна и желанна. А час назад взрывался гром, И лютый ветер ливня струи Бросал на тоненький цветок. О небо, что тебе за прок! Пощёчины, не поцелуи, Ловил он каждым лепестком. Но хрупкий стебелёк тюльпана Не надломился в грозный час. И нет над миром туч нависших, И стаи птиц – под неба крышей… Всегда ль зависишь ты от нас, Миг счастья, призрачней тумана!(c)

AD
Лучшие комментарии (Выбор редакции)
 Primula

А это принц, он голубых кровей,// Цветок заморских северных морей,// Взращенный в Нидерландах он,// Давным-давно в Россию завезён.// Прохлада лепестков атласных,// Загадочных и столь прекрасных,// Ласкает взгляд любителей цветов// И в плен берёт легко и без оков.

В Коломенском Tarja

Бывают разные цветы: / Фиалки, пассифлоры... / В восторге мы от их красы, / Но увядают скоро... / Тюльпан - шесть ярких лепестков, / И чёрные тычинки / На дне у чашечек цветков, / И солнце - в серединке. / На клумбах - точно на парад: / Цветок к цветку, за рядом ряд. / Совсем раскрылись, как рука, / Что машет нам: "Привет!", "Пока!"

 Primula

Синий цветочек?! Так не бывает! В жизни не видел подобных чудес! Может здесь синяя птица летает, Перья теряя на землю с небес? Перышек целый букет наберу я, Листик добавлю и травку вплету. И подарю своей маме, целуя. Пусть тоже увидит она красоту!

Любопытство - не порок =) Красивая стерва

На заметку я взяла//Ева-конкурс шел с утра//Вышла с офиса тайком//Вижу предо мною - Он!// Как мотылек на пламя//Сквозь пышной клумбы вязь//К тебе с фотоаппаратом//Я быстро пробралась//Я отогнула лепестки//Я заглянула «в душу»// Мы с тобою так близки// Со мною тебе будет Однозначно лучше =)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325