Меню

Арахнофобия? Нет! Арахномания!

Результаты фотоконкурса, итоги, победители
AD
Лучшее фото
 Nuvola Akela laskа (РФК) OFD Pirate ( РФК ) Маськa(РФК)
AD
Лучшее фото (Выбор редакции)
 budjumПальмовый паук. xorolik Кета Ryja-yaПаучиха с паучатами на спине ЛёляПаутиныч в интерьере dashenkar TusyaA
AD
Лучшие комментарии
Пушистик :) неунывашка

Паук не страшный, не плохой! Он чистый, черный меховой))) Есть домик у него хороший, Уютный, теплый и пригожий! Детей не обижает он... Обидчиков прогонит вон, Позирует для фото иногда, Короче, позитивный как всегд!!!

 Akela

Просто ужас и кошмар\ Приближается во тьме!!!!!\ Восьминогий черный шар\ Занесло в квартиру мне!\\ Присмотрелась – паучок,\ Писем, новостей предвестник,\ Напугал всех, дурачок,\ Ты ползи себе, «прелестник»!

паук-крестовик Sue

Паучок - такой милашка, // Многоглазый симпотяшка: // На мохнатых лапках пух, // Зоркий взгляд и острый слух. // Вот однажды он влюбился, // К сердцу мухи устремился. // Ей хотел шепнуть: «Люблю… // Взгляд Ваш с нежностью ловлю…». // Но итог печален сказки // (Он не ждал такой развязки) - // Не успел сказать ни слова // Как наказан был сурово: // Награждён был оплеухой, // Оклеветан Цокотухой, // Вместо нежности и неги // Комаром сражён навеки. // А паук был так влюблён… // Но не смог поведать он // О своей любви кумиру, // Жизнь разбилась на два мира… :)

 Akela

Я известный птицеед,\\ В паутине мой обед,\\ Кто трепещется на ней?\\ Глупый мелкий воробей.\\ Нет, уж слишком маловат,\\ Отпущу, лети назад,\\ В брюхе ты моем не гож,\\ Подрастешь, тогда придешь.

 laskа (РФК)

Нет, буду жить - и буду пить Весны благоуханный запах. Пусть надо мной, где блещет нить, Звенит комар в паучьих лапах. Пусть на войне и стон, и крик, И дым пороховой - пусть едок: - Зажгу позеленевший лик В лучах, блеснувших напоследок. Пусть веточка росой блеснет; Из-под нее, горя невнятно, Пусть на меня заря прольет Жемчужно-розовые пятна... Один. Склонился на костыль. И страстного лобзанья просит Душа моя... И ветер пыль В холодное пространство бросит, - В лазуревых просторах носит. (c)

Пушистик :) неунывашка

« Ни минуты не сидит он на месте – То побежит за петухом И сядет на него верхом. То с лягушатами в саду Весь день играет в чехарду. То сбегает на огород – Гороху мелкого нарвет. И ну стрелять исподтишка В громаднейшего паука. Паук молчал, паук терпел, Но наконец рассвирепел, И вот под самый потолок Он Бибигона уволок, И паутиною своей Так обмотал его злодей, Что тот на ниточке повис, Как муха, головою вниз». ( К. Чуковский « Приключения Бибигона»).

AD
Лучшие комментарии (Выбор редакции)
 Nuvola

Природный ткач, паук, сплел паутину,// Раскинул сеть искусную свою,// Ждёт жертву в липкую трясину,// Коварно он посягнул на жизнь твою!// Не приближайся близко, муха,// Лети от сюда что есть духу!!!

 Akela

Трое суток я не мылся // И небритый я неделю... // Я в пути с дороги сбился. // Ноги тащут еле-еле... // Под кустом, в траве колючей // Ночевал один - бедняга.// Парикмахер где тут, други? // ...и моя большая фляга?!

Житель Суздаля Татёнка

Шли по Суздалю две дочки: / Стены, башни, купола... / Заглянули в день вчерашний / И устали... Ну, дела. / Чтобы отдохнули ножки, / На скамейку у дорожки / Обе сели кое-как / И... С ноги летит башмак. / Вмиг четыре босых ножки / По газону без дорожки, / Где стоять, а где бежать... / В-общем, стали отдыхать... / А при чём же фото это? / В этом тоже нет секрета: / Лишь вернулись дочки, вмиг / Раздались и визг, и крик! / Местный житель восьминогий / Тихо ползал по дороге. / И устроил передышку / Рядом с обувью малышки. / Лишь узрела дочь нахала, / Как тот час же завизжала / Да и старшей за компанью / Тоже надобно вниманье. / Тут же бедный паучок / Со всех ног удрал в лесок / Из травинок, палок, хвои... / И на тропку - ни ногой!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325