Реабилитация после инсульта

копировать

Помогите, пожалуйста, информацией. Нужен хороший центр по реабилитации после инсульта, для взрослого. Не обязательно Москва, главное в ЦФО. Сам человек живет в Калужской области.

копировать

неужели ни кто не сталкивался с подобной информацией? Молодой мужчина, кормилец семьи, трех детей. Ему нужно встать на ноги.

копировать

Не сталкивались, видимо, к счастью... Но попробуйте обратится в НИИ Неврологии (гор. Москва) там вам наверняка помогут с информацией и лечением, так как это - их профиль. http://www.neurology.ru/contacts/ (495) 490-20-33 (495) 490-22-07 (495) 490-21-08 Регистратура платных медицинских услуг (495) 490-21-09 Регистратура поликлинического отделения (495) 490-20-09 Справочная

копировать

Спасибо.

копировать

Снежана, к сожалению, универсального метода и универсальных специалистов при восстановлении после таких нарушений нет. Однозначно нужно искать: массажиста, "иголочника" и врача-невролога. Чем ближе к дому - тем лучше, потому что лечение небыстрое. В Калуге есть больница номер 4, там сильное отделение неврологии. Нужно говорить непосредственно с зав. отделением, он толковый доктор и хороший человек, у меня отец у него лечится не один год уже. Многие хвалят центр в Обнинске, это калужская область: http://www.reabil.com Инсультники - не совсем их профиль, но там хорошие иголочник и массажисты. Но это не стационар, если ехать туда, нужно искать жилье в Обнинске.

копировать

В Москве: http://www.medrf.ru/stac37.php Сама лично не сталкивалась, но все отзывы, которые знаю, сводятся к тому, что лечение очень хорошее, но очень дорогое.

копировать

Спасибо, Инга.

копировать

есть очень хороший центр в москве - центр паталогии речи и нейрореабилитации http://www.mosgorzdrav.ru/cpr - у меня дедушка там проходил реабилитацию после инсульта вопрос, сможете ли туда попасть, хотя как показывает практика - не надо бояться, все решаемо удачи и терпения!

копировать

Спасибо. Все попробуем.

копировать

В Москве в 83-й больнице очень сильное отделение реабилетации после инсульта, мне папу там в свое время на ноги поставили. Правда, это давно уже очень было.

копировать

Снежана, у нас есть кровать для лежачего больного,специализированная, с электроприводом, очень дорогая. Электропривод еще не проверяли, но если нужна -проверим.В конце сентября подем в Калужскую область, можем отвезти. Еще, если надо, есть кресло инвалидное

копировать

Спасибо, Людмила. Спрошу.

копировать

В калугу есть реабилитационный центр где занимаются с инсультом в костюмах адели! По отзывам специ хорошие!

копировать

Нашол ссылку http://adeli-kaluga.ru/

копировать

Могу подсказать только по Москве. У мамы был тяжелый геморрагический инсульт в августе прошлого года. Не вставала, но речь была не нарушена. Была на реабилитации в 2-х медцентрах (по ОМС): институте Неврологии (туда лучше не надо, по ОМС давали только таблетки + массаж и минимум лечебной физкультуры, в выходные просто лежала) и медцентре им Пирогова (здесь очень понравилось, занятий много, в том числе на тренажерах, в выходные тоже занимались). Сейчас мама передвигается по квартире с палочкой, частично себя обслуживает: для нашего случая это очень хорошо, потому сразу после инсульта врачи говорили, что она уже не встанет.