Пластика влагалища.

копировать

Мне 28 лет, роды 2 года назад, ГВ до сих пор.
Крупный плод, я - рост 160, вес 48 кг. Рожала сама, разрывы только шейки, но до сводов, остальное все цело.
Хожу к гинекологу, она говорит необходима пластика шейки, т.к. там эррозия и "выворот".
По ее словам влагалище перерастянуто (в родах лучше бы эпизио сделать, чем так), я и сама это чувствую (в сексе), муж молчит, но я вижу, что есть дискомфорт...секс постепенно уходит из жизни.
Вот задумалась о пластике влагалища (уменьшении) и шейку заодно сделать, вернее уже точно решила, что мне это необходимо! Может кто-то делал? Как проходит операция, а то в интернете много разной инфы...Кегеля делала уже 1,5 года.
Где лучше делать в Москве? Как долго реабилитационный период? Когда возможно домой?

копировать

у меня такая же проблема,мой генеколог сказала,что лучше не делать,можно лишиться ирогенной зоны,у всех она разная....

копировать

Если чувствуете проблему, то делать нужно.
у меня 2 родов, разрывы.
Пластику делала когда ребенку младшему было 1,5года

операция под спинно-мозговой анастезией- т.е в сознании(но приглушали), таз и ноги ничего не чувствовали.

Отходняк часа 3 был, не очень когда ноги отходить стали.

Вставать нельзя 2 суток, в больнице была дней 5, месяц не сидела.

Последствия---рожать самой нельзя больше, только кесарево.

А в целом я довольна. Тольятти

копировать

Спасибо за Ваш ответ! Проблема есть и решать ее надо. Останавливает пока лишь ребенок, т.к. мы еще на ГВ, хотя уже 2 года почти, а в стационаре надо находиться несколько суток:(
Можно Вам еще вопрос задать? А Вы заметили улучшения именно в интимном плане? Просто у меня это основная проблема...Я без разрывов, но стенки перерастянуты сильно:((((

копировать

Оргазм у меня был и до этого, муж разницу заметил, но он и до этого меня успокаивал, что все хорошо:)
С эстетической точки зрения все стало супер аккуратно, ходила специально к мужчине доктору, сразу ничего не заметил:) Все удивлялся, как с 2 родами, я осталась такая аккуратная:))))Пришлось сознаться:)

копировать

Попробуйте гель для сужения влагалища http://pbk-20.top/v-tonus/ а уже потом можно про операции думать

копировать

А мышцы тренировать пробовали?

копировать

А вы читать пробовали? Автор написала что делала Кегеля 1,5 года.

копировать

Упражнения я делаю уже даже больше, чем 1,5 года, и дошла уже до 1000раз в день, эффект есть, но незначительный:(
Т.е. на входе, вроде лучше стало, а дальше:((((
Может их надо было еще и до Б делать, но тогда я об этих проблемах не задумывалась.

копировать


diavara **
http://eva.ru/passport/38875.htm
Дата: 07.10.09 Время:15:01
Ответ на сообщение 50205159
Я сама с такой же проблемой. Про кегеля сначала спрошу - вы делали с тренажером с обратной связью или просто так?

если просто так - то это мертвому припарки.

Я сейчас нахожусь в процессе подготовки к пластике.

копировать

У меня было круче... Был ректо-вагинальный свищ, т.к. ребенка тащили щипцами. Потом делала пластику этого свища. Сделали отлично, восстановительный период был долгим. 2 месяца нельзя было сидеть, ессно ни о каком сексе разговора не было тоже 2 месяца. Потом, после проверки плановой, всё разрешили. Сексом заниматься было ооооочень больно. На протяжении примерно 2-ух месяцев. Доктор об этом предупреждал. Потом всё наладилось, боли ушли. Но на это потребовалось время, конечно. Упражнения Кегеля делала. Сейчас, спустя 2года после операции, всё в порядке, жалоб нет вроде. И Вам желаю того же!

копировать

Ой, а это не вы делали операцию где-то в подмосковной больнице? когда-то девушка с подобной проблемой писАла (свищ после родов), про врача из подмосковья, я записала координаты в комп, а он сломался и унес с собой все:(
Если нет, то скажите, где вы делали (если да, то тоже напишите)

копировать

наверное, я. Делала в г.Жуковском, доктор Слободянюк Александр Изяславович.

копировать

сколько стоит операция?сколько по времени идет?под общим наркозом?

копировать

Меня оперировали 2,5 часа, под общим наркозом. Но это не просто пластика влагалища, у свища был сложный ход (как сказал хирург) и его долго искали. На тот момент я заплатила 11 тыс. В больнице была 2 недели. доктора перестраховались, боялись, что дома не буду соблюдать диету или вдруг нечаянно сяду, или тяжести начну поднимать :)) Оберегали меня :)

копировать

ПОДНИМУ

копировать

И это снова я/ Кому интересно, рассказываю. ПРоцесс подготовки идет. Назначили мне тержинан, велели сделать ЭКГ, пройти терапевта, пересдать все анализы и со свеженькими (срок годности анализов - месяц) приходить вставать в очередь на операцию. На операцию - запись на месяц вперед. Завтра пойду в ЖК брать направление на бакпосев - а то его 10 дней ждать =(

копировать

А где операцию будете делать?Мне тоже рекомендуют пластику шейки, буду наверное в центре на Опарина делать, т.к. наблюдаюсь там у гинеколога.Стоит в районе 65 тыс. там операция.Но сначала мне нужно пролечить молочницу, т.к. успех операции зависит от этого.Мазок должен быть идеальным.

копировать

Делать буду в 33 медсанчасти. бесплатно.
Я буду не шейку делать а влагалище. Шейка у меня в рубцах, но в пластике не нуждается.

копировать

выше писали про сопротивление. ЭТО никто не пробовал. ИМХО стремная какая-то штукенция. http://www.naturalno.ru/

копировать

1.Прекращайте кормить, ведите более активный образ жизни-уровень полового комфорта может быть снижен и из-за ГВ. 2. Если б сделали эпизио лучше бы не было-рубец+смещение мышечной ткани_+то же самое опущение передней/задней стенки влагалища. 3. Пластику шейки какой мысл делать, у Вас что, элонгация или просто грубая деформация? Если это элонгация и она вам мешает-можно прооперировать. Если негрубая деформация(с сохранением функций шейки т.е. вынашивание беременности) Вам необходимо(как и любой женщине) раз в год делать мазок из церв. канала и поверхности шейки матки на онкоцитлогию Если деформация грубая и впоследстви может привести к невынашиванию нужно делать пластику.
Пластика влагалища(кольпоперинеолеватаропластика) как правило после первых родов(даже крупным плодом) как правило реальгот не нужна. Вам больше поможет окончание вскармливания и восстановление либидо.\Если Вы окончательно решите делать пластику-операция не сложная, занимает около 30 минут, возможно(и лучше) делать с примеением эпидуральной(спинальной) анестезии. Выкраивается лоскут слизистой влагалища треугольной формы сопоставляются мышцы(леваторы), восстанавливается целостность слизистой. НО!!!!! на 98% уверена, что Вам это не нужно. Покажитесь грамотному гинекологу.

копировать

добрый вечер, можно спросить у вас как у врача? у меня проблема такая: на шейке по задней стенке эктропион 0,5см. Мазки в норме. Врача, что меня смотрел -сказал "не парится" и сделать пластику после всех детей. Как вы считаете , мне нужно делать пластику или лечить этот выворот до родов? Роды были одни 4 года назад стремительные с щипцами,эпизио, разрывами. После -дискомфорта не испытываю. Может знаете специалиста именно по таким случаям? спасибо

копировать

Наблюдайтесь у своего участкового ак.-гин. и 1 раз в год делайте мазок на онкоцитологию и кольпоскопию. Заочно сложно сказать, но если это просто эктропион 0,5см в диаметре, то он не заслуживает "пластики".

копировать

стою просто рядом, а где найти то грамотного гинеколога?

копировать

Гинеколога для чего? Для пластки, лапароскопии, полостной операции, специалиста по патологии шейки матки? Вы меня простите, но не смотря на кажущуюся общность профессии один доктор отлично делает лапароскопические операции, но при этом с трудом удаляет полип эндомерия и понятия не имеет что делать с эктопией шейки матки, и наоборот хороший доктор амбулаторного звена лишь помнит как делается пластика влагалища и что делать с роженицей :-)

копировать

вообще интеросовал хороший гинеколог-диагност что ли, что бы посмотрел и сказал нужна ли пластика, или что то другое, вот что я имела ввиду.

копировать

Постояю рядом. Мне тоже такой нужен. Правда сейчас беременна, но после епрвого ребенка (5 лет назад) разошлись швы (внешние). Так и не сделала ничего, а надо бы. Моя гинеколог сказала - бесплатно в больнице с таким не беруться делать, а так ищит платно. Вот я и доискалась до след. беременности.

копировать

Очень верный совет! Расскажу про себя. Трое родов, дети крупные по 3900, а я сама 176 ростом, 50 кг веса, первые два раза разрез, третий раз порвалась немного. Врач пришел после родов и сказал, что понимаете трое родов, опущение стенки влагалища, в общем, вы можете через полгода на пластику приходить. Он еще так мялся, у меня муж в палате был, говорить ли при нем? Я сказала, что у меня от него секретов нет. Ну что сказать, шок, не ожидала я, даже не знала что это за пластика, потом объяснили. Сначала не очень думала об этом, ребенком все занималась. Через три месяца первый секс, вроде все ничего и мужа устраивает, но больше секса у меня не было, либидо на нуле пока кормлю, смешанное вскармливание, ребенок беспокойный ночами не спит, плюс депрессия тяжелейшая послеродовая была все время пока кормила. В 5 месяцев ребенок окончательно от груди отказался, и я как новую жизнь начала, почувствовала себя женщиной, а не матерью только, позволила себе все есть, выпивать, везде бывать, правда сексуальная жизнь никак не налаживалась, а муж вообще ушел с головой в работу. К 8 месяцам дите стало спать нормально, его можно было оставить днем со старшими детьми, мы начали искать дачу, стали уезжать за город с мужем, какая-то романтика вернулась. И секс появился, да еще в каком объеме, я окончательно раскрепостилась и оторвалась за все 9 месяцев воздержания во время непростой беременности и послеродовые месяцы. Сейчас ребенку 2 года, последний раз была у гинеколога - была эрозия небольшая и выворот, залечила, и она сказала, что какая пластика, мало ли что тебе в роддоме сказали, они тебя после родов видели, когда там все разворочено,а сейчас у тебя вообще влагалище как у нерожавшей. И я действительно себя очень хорошо чувствую, лет на 25, хотя мне 36. Да, упражения Кегеля делала, но мало, и мне кажется, что хороший здоровый продолжительный секс может легко заменить эти упражнения.

копировать

подниму