И снова стоматолог. США.

копировать

Не очень давно здесь писала, о новом стоматологе, о пломбах во много зубов, о нескольких коронках. Так вот, все это сделала, привела зубы в порядок. Но появилась теперь проблема. Хотя, появляться она начала в процессе лечения еще. Все зубы, которые мне пролечили, стали чувствительными к холоду, даже жевать больно. Всего я ходила 5 раз к стоматологу и на 4 и 5 разы мне долечивали не долечившиеся зубы и переделывали уже запломбированые. На пятом визите доктор сказал, что нужно подождать недели 2-3, что пролечили сразу такое большое количество зубов, им нужно дать время зажить, может поэтому чувствительность. Но прошло уже недели 4, а я все страдаю. На пятницу у меня снова запись. И вот что мне делать, я не пойму. Даже те зубы, которые он перепломбировал повторно болят, это уже их третий раз делать нужно будет, плюс передлывать остальные.. (( как подумаю про уколы противные, и зубы жалко. Никогда проблем не было и тут на тебе. Практику выбирала не по рекоммендации. Нашла ту, что не очень далеко от дома (ребенок дома остается), плюс, они недавно открылись, все новое оборудование. Переживала о врачах, в основном все молодые, я к 30-летнему и попала. Но тогда думала, что хоть они и без многолетнего опыта, зато знают последние достижения, да и запломбировать зуб- сколько опыта надо, он же только этим целыми днями и занимается. Оказалось, совсем все наоборот.
Так что мне теперь делать? Собираюсь, конечно, поменять стоматолога. Но нужно же с этим до конца долечиться. Сейчас вроде бы как бесплатно должен переделывать (или как?). а к новому идти, снова платить, дорого. Как с ними разговаривать и вообще, дайте мне советов, что мне делать дальше. Я, конечно, уже приспособилась жить с такими зубами- ничего жесткого не ем, ничего хрустящего тоже, фрукты люблю, но даже комнатная температура делает больно, поэтому я фрукты в телой воже прогреваю сначала, мороженое не ем. Но так же тоже нельзя.. (((((
Так мне не хочется туда в пятницу идти. Вот попала, блин.

копировать

Так бывает, если дырки были глубокие, досверлили почти до нерва. Меня мой стоматолог предупреждал, что может такое быть, если будет нетерпимо, то нужно будет делать рутканал :( Думаю переделывать пломбу при таком раскладе - только хуже делать.
Я бы на вашем месяце точно ничего не пересверливала, подождала еще хотя бы месяца полтора. Можно периодически звонить этому стоматологу и говорить, что зубы все еще болят - на случай, если нужно будет с ним ругаться и делать рутканалы.

копировать

добавлю. У меня тоже была чувствительность к холоду, аж челюсть сводило. Прошло за пару недель где-то. Тоже переделывала все свои российские пломбы здесь

копировать

У меня была проблема чувствительности и болезненности после пломб, когда я попала к очень "продвинутий" докторице и она мне поставила пломбы без базы (base), потом у другого доктора переделала и вся боль исчезла. Уточнуте этот вопрос. И знайте, что страховка не будет оплачивать один и тот же зуб дважды, если вы его переделаете у другого доктора.

копировать

У меня зубы (клыки верхний и нижний) стали чувствительны после первой пломбировки и чистки. Пожаловалась врачу, мне нанесли специальный гель - проблема исчезла. Теперь прошу накладывать его каждые 6 мес, когда иду на плановый осмотр и чистку.

копировать

вот мен ети чистки нравятся --турбиной, ха там обороты ифигенные скорость тоже они вместе с камнаыми всю емаль фигачат , ессно что зуб потм чувствует.. етот гель еще помню в Питере исползовали тоже.. но не кагется мен длаы етого..

копировать

угас бедная.. он просто стесал всю емаль сверху зубов--ето как я думаю. но я у мамаы совей споршу у неё 44 года стажа ..ндааа... я бы его ублиа бы... напишите на него плохое ревиещ на инет... чот бы к нему люди не ходили..

копировать

те зубы на которых коронки не могут быть чувствительны к хододу или к чему либо т.. они уже мёртвые.. а те что живые у вас емал
ь снаыта.. но я еще узнаю..

копировать

ну вот спорсила, как и говоирла если болят зубы --снаыли много емали, елси под коронкой болаыт или чувтвуете--они должны были по керамику все убить их --сдлеаьт рут каналы ессно , и чувтвоать вы их не можете.. значит ему лен; было рут каналы длеаьт и он вам тка их зафигачил да еще и емаль поснимал болше чем надо.. бедная вы..

копировать

Спасибо вам за информацию. На прием сходила, дали другого доктора, поопытней. Посмотрел, снова рентген сделал, тест на чувствительность к холоду провел. Сказал, что да, чрезмерночувствительные зубы. Сначала сказал, что нервы в зубах норамльные, пломбы от них далеко и что мне нужно подождать еще месяц, если ситуация не изменится, то перепломбируют все. А потом вдруг заявил, что нервы придется в чувствительных зубах удалять. Жду теперь месяц, надеюсь проблема уйдет. (( Нервы удалять не хочу. ( Про эмаль ничего не сказал и и гелем обработать не предложили (тем, что чувствительность убирает). Но я этот гель в магазине в продаже видела, может самой себе сделать или уже ждать как есть. Пользуюсь только сенсодином, но его тоже сама купила, доктор не говорил ничего, никаких советов и рекоммендаций.

копировать

ну ессно удалять т.к. елси чувствует зуб значит он много снаыл; емали и чот ттам длаше под емалью--пендин или ак его хрен знает? короче глупоко он стесал вам ето всё.. короче завтра спрошу длаше надо ли нерв улдялять> я всё равно каждый дне; с мамой гооврю по телефону а то и 2 раза в день, хот она и в Пиетере.. тка что спокойнен;ко српошу еще.// тока напишите мен конкретно чё српосить? ну про нервы , ок а что еще?
господи бедная ты.. а как ето дли другого врача/ вы что не смаа себе выбираете? аы тка к кому хожу к тому и иду..

копировать

Да я и не знаю сама , что спрашивать. Получется так, что нерв от пломбы далеко, значит, как вы говорите много эмали сняли. Но вроде бы эмаль сама восстанавливается, это так? ТОлько сколько ждать, насколько быстрый это процесс? И эти гели продаются, может ими воспользоваться (которые уменьшают чувствительность на месяц, так на коробке написано, и еще что они аналогичны гельям, испульзуемым стоматолагами (хотя мне гель не предлагали, хм..)).
Вот мне интересно, а за удаление нерва мне придетсяя теперь поатить, наверное..
Докторов не выбираю. Первый раз мне они сами доктора назначили, исходя из загруженности или из-за чего-то там еще. И потом нужно к тому же и ходить. Но поскольку теперь я жаловаться стала на зубы повторно, то дали другого доктора, как я понимаю, более опытного и сказал, что он моими зубами теперь займется, все исправит. А потом меня мнова к первому направят. Только потом я вообще поменяю клинику. Или толкьо если этот второй доктор действительно все исправит и без рут каналов, то попробую у него и остаться. Странно как-то все это здесь. Хотя наверняка не знаю, это так в общем мне муж рассказал. Не представляю, почему бы клиника не поменяла доктора на того, которого просит пациент если есть шанс вобще потери клиента в случае отказа.
Спасибо, Сиситер. ))

копировать

Я ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПОЙМУ В АККОЙ КЛИНИКЕ ВЫ ЛЕЧИТЕСь? ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЧТО ВЫ В кАНАДЕ? КТО ВАМ НАЗНАЧЕТ ДОКТОРАз? ИЛИ У ВАС ТАКЯ Х.. СТРАХОВКА? Я СМАА ВЫБИРАЮ--ИДУ НА ВСЕ 4 СТОРОНЫ, К КОМУ ХОЧУ К ТОМУ ИДУ.. СЕГОДНАЫ К ОДНМУ ЗАВТРА К ДРУГОМУ..
не знаю не сляхла ачто бы емаоль восстанавливалась? никогда.. но аы споршу завтра же , смаой теперь интересно.. ХМММ.. ПРО ГЕЛ ЗНАЮ НО МЕН КАГЕТСЯ ЕТО ПРОТО ЧТО БЫ НЕ МБОЛЕЛО, НО ЧТО БЫ ЕМАЛь ВОССТАНАВЛИВАЛАСь НЕ ЗНАЮ..??

ессно за рут канал --удалени нерва надо платит да еще и сколко ?? но елси он как бы ошибку сдлеал могет вам и так сдлеают? хох.. абалдеть ак ето под керамику ето было сразу ен сделать? с уамс осйти..

по какой страховке вы ето лечите всё? и в каком вы штате/ ??

да не за что абсолютно.. они тут все суки в ботах ето точно.. нормального что именно делал на совесть днём с огнём не найти.. аы когда приехала у менаы был просто шок.. т.к. тма мама всю жизн; ток и делала что людям зубы спасала--не дай бог рут канал сделать.. а тут? их живых тебе их нафигачать---ну и еще бы говораыт там сецас точно как тут--всё биснес--за простой берут 100$ а за рут канал с коронкой 800 ну дык и чё ? ессно:) посверлил чут; поболше до нерва вот вам и рут канал гыгы:)

копировать

емальне воставналвливается узнала.. я так и дулмала в принципе,. елис уже стсали то пипец.. под коронками странно--им лен; было возит;саы --что они не убили все зубы.. тока не пойму зачем на живые зюбы ыбло ставит;ь коронцки вообще? длаы красоты?

копировать

На живые рубы коронки тоже ставят - inlay, весь зуб не обтачивается, делают, если кусок откололся значительный, например. Такие зубы чувствительны к холоду.

копировать

Рекомендую хорошего стоматолога в США - Михаил Пелег - http://www.kharkov.dental/news/stomatologiya-v-mire/16/08/2017/doktor-mihail-peleg-michael-peleg---polechit-zuby-v-mayami

копировать

У меня только через 2 месяца прошло.

копировать

поменйайте на мйагкую зубную шетку и 4истите зубы осторожно,не жестко,особенно клыки бывают 4увствителные нажесткую 4истку,а раствор флюора вам не выписали длйа полосканий.соки и лимонад и про4ее кислое,откажитес,а если едите такое,то полоскайте рот водой после и ждите 1 4ас до 4истки зубов(4тобы не стерет емал).

копировать

Топу 8 лет, ради рекламы из небытия подняли?

копировать

Читаю и не пойму, как обо мне только лет 8 назад, слово в слово как я описала бы эту проблему!!! А оказалось, что топик старый, может, точно я тогда писала? Не припомню. Но если я, то, дорогие Евы, чувствительность прошла через несколько месяцев! Сейчас все хорошо. Но тогда жуть- холодное, горячее, хрустящее, твёрдое, все ушло из моего рациона.
Сейчас, раз в год или два попадается зуб для лечения и тоже чувствительность потом повышается на несколько недель.

копировать

Перечитала топик ещё раз, ну точно моя тема. :-)) бывает же. Привет из прошлого!