Лонгидаза. Спайки.

копировать

Девушки, здравствуйте.
Кто принимал припарат Лонгидаза. Какие отзывы?
После лапары выявили спаечный процесс III ст., назначили Лонгидаза супп 3000 МЕ № 10.

копировать

Мне прописали Лонгидазу 3000 ед. в уколах раз в пять дней, курс 10 - 15 уколов. У меня на фоне 2ЗБ развился хр. эндометрит. Спаек, слава богу, нет, но в целях профилактики и спаечного, и воспалительного процесса назначили. Пока довольна: исчезли боли при ПА

копировать

Мне лонгидазу выписали при воспалении органов малого таза. Ну и от спаек тоже, потому что воспаления такого рода - это самый верный способ их заполучить. Все обошлось, курс свечек помог избавиться и от всех ненужных процессов, и не довести дело до спаек. От меня жирный плюс к такому лечению.

копировать

После лапары моя доктор так сказать "подарила" мне этот препарат. Но на нем срок годности заканчивается в ноябре 2009 г. Операцию мне сделали 26 ноября. Препарат я начала принимать 1 декабря 2009 и закончу в первых числах января 2010. Поинтересовалась у фармацевтов по поводу такова срока годности, сказали что месяц отступления от срока впринципе ничего страшного. Как вы думаете, стоит ли его принимать?

копировать

Принимайте ничего страшного!
На срок годности лекарст закладывают еще временною люфт в ШЕСТЬ месяцев.

копировать

ой, спасибо. А то я немного переживала )))

копировать

Я тоже вставляла их(свечи) для профилактики.

копировать

Мне тоже назначали после лапароскопии.Увы не помогла, через год все спайки были "на своих местах", их опять рассекли, опять пролечила, а через 4 месяца во время операции (ВБ) они обнаружились в том же составе. Хочу попробовать физио-говорят помогает лучше. Верю с трудом, конечно.Придется видимо мириться со своими спайками, пока не придумают что-нибудь поэффективнее!

копировать

а у Вас спайки в трубах были или в на органах малого таза? Я знаю что образованию спаек (нарастанию спаечной ткани) способствуют воспалительные процессы, не вылеченные во время. Даже острые синуситы, а не только воспаления органов тканей.

копировать

Нет, спайки были не в трубах, в малом тазу.Скорее всего после операций(кс, аппендикс), поэтому сделали выводы, что они появляютс имеено после хир. вмешательства и ничем не лечатся

копировать

а у Вас спайки в трубах были или в на органах малого таза? Я знаю что образованию спаек (нарастанию спаечной ткани) способствуют воспалительные процессы, не вылеченные во время. Даже острые синуситы, а не только воспаления органов малого таза.