Сын 10 лет. До сих пор спит с игрушками...

копировать

Мамочки, очень хочется узнать ваше мнение!
Сыну почти 10, и он до сих пор спит с любимыми мягкими игрушками и своим пледиком, который ему моя мама связала еще на рождение!
Честно говоря, меня это уже немного напрягает...
В остальном обыкновенный мальчишка, в меру хулиганистый, с характером, нормально учится и т.д.
Пыталась разговаривать с ним на эту тему, объяснить, что вроде взрослый уже (по крайней мере на фоне маленькой сестренки), может уже стоит отказаться от них во время сна или хотя бы сократить, но он упорно отказывается, говорит, что очень привык и любит их.
Давить на него не хочу, но и не брать же их с собой в брачную ночь:)
Что думаете? Это нормально или уже перебор?

копировать

Мой братец двоюродный до армии с собачкой игрушечной (одной правда) спал :). Ничего, вроде нормальный мужик вырос. 36 лет уже...

копировать

Мне кажется , что нормально.У меня сыну правда еще 7-ми нет, но спит с армией игрух.Да и вообще читала здесь, что и более старшие мальчики спят с игрушками.Что в этом плохого? Я до свадьбы спала с плюшевой божьей коровой.И дальше б спала,тока она рассыпалась от старости:((((

копировать

Нормально. Мой (почти 8 лет) спит с любимым ежиком, собачкой и совой. Ну и периодически с будильником и книжкой под подушкой. Сама я до 16 лет спала с мячиком любимым с детства (с золотыми рыбками, звался Фличик:)). Причем когда мячик сдувался мне покупали новый, а старый я выбрасывала в мусоропровод. Вообщем, у кого чего:)

копировать

9.5 спит с двумя собаками, в ногах еще медведь сидит :)

копировать

В кровати сына обитает армия плюшевых представителей семейства кошачьих и еще периодически спит один настоящий кот :-)
Ну вот, любит он кошек. Ничего страшного не вижу в том, что ребенок спит с игрушками.

копировать

Дочери 20+, спит с котом,которого мы ей в 5 лет подарили-),меня не напрягает. Лет до 16 у нее в кровати много кто "жил".
Младшие иногда этого кота у нее заимствуют, но потом строго-кот возвращается на свое место.

копировать

Нууу, 10 лет и брачная ночь, эмэээ, немного рановато, нет?? )))
И потом, что такого? Мне вот 30, а я так и перенесла из своей "девичьей" кровати в общую с мужем кровать свою маленькую подушку - всю жизнь сплю с ней в обнимку. )))
ИМХО, мальчики так быстро "взрослеют" и начинают всего стесняться, что вы зря переживаете.

копировать

Вы очень точно заметили, только акценты неверно расставили. Вот именно, что большой он ТОЛЬКО на фоне маленькой сестренки!:)А вообще-то-совершенно не обязан он, имея сестренку, быть большим. Он РЕБЕНОК, не заставляйте его быть взрослым!:)

копировать

Думаю нормально, если нет излишней тревожности и чувствительности. Подчёркиваю: ИЗЛИШНЕЙ. Кроме того, ИМХО, афишировать не стоит... потому что ровесники засмеют = ребенок получит кучу комплексов.

копировать

мой во младенчестве не спал, даже не играл мягкими игрушками. А лет с 7 стал брать в кровать. Сейчас 10 лет, не в самой кровати, на спинке любимый поросенок и корова.

копировать

Вы правда не понимаете, что "взрослый уже" - то не тот, кому мама указывает, что в постели делать и с кем спать? В брачную ночь тоже вы командовать собрались?

копировать

Сын 17 лет спит с собакой игрушкой)

копировать

А Вам надо, чтобы уже с девушками спал? Ему ВСЕГО 10 лет. Это на фоне маленькой сестренки он кажется взрослым, а на самом деле он ребенок. До брачной ночи еще очень далеко, не торопите :-) У меня тоже старший мальчик (11 лет) и младшая девочка. Мы просто очень много хотим от мальчиков в такой ситуации, надо себя останавливать. Ничего плохого он не делает.

копировать

Уже может и с девушками спит! Теме 8 лет.

копировать

а как вы это видите? у меня год не виден

копировать

На дату в верхнем правом углу посмотрите, там год стоит. Затем время, когда сообщение написано было.

копировать

все перерыла - нашла, но не в правом верхнем, а справа посередине и закрыто рекламой, чтоб увидеть год надо рекламу закрыть (а она при этом норовит развернуться)
и как люди умудряются из архива вытащить

копировать

ггг) точно спит )))

копировать

Ой :-) ну тогда точняк спит :-)

копировать

Блин, вот вытаскивают же топы из вечности:))

копировать

Спит и спит. В чем проблема? Когда места для жены понадобится, игрушку уберет, а пока ему не тесно :)

копировать

а дочка в 15 с котами
а я с детской игрушкой из тряпочек спала, когда не с бойфрендом
вы сон с сексом перепутали

копировать

забейте!
Я до сих пор если в ненастроении то засыпаю с медвежонком :) Он у нас в семье так и называется "плакательный мишка" :))) А мне на секундочку больше 30, уже в самой деть трехлетний :)

копировать

Это совершенно нормально:)

копировать

Ну и что? У сына - любимый плюшевый косорыленький медведь, которого мы подарили ему в год. С ним спит постоянно, медведь ездит с нами везде в поездки. Сынцу 9 лет.

копировать

Отстаньте от ребенка. У вас есть дорогие сердцу вещи? Колечко, цепочка, книжка, кружечка, вазочка или другая чепуха?
И тут приходит такая тётя и скажет ты уже взрослая девочка, пора бросить все свои игрушки. А если вы к чему либо привязаны?
Оставьте ребенку его детство. Может ему встретится добрая девочка, невеста со своим зоопарком.
(я не диагност, просто мама)

копировать

мне 34 почти, а я без своего плюшевого медведя не усну:)

копировать

Мои тоже спят с игрушками. Не вижу в этом никаких проблем. :-)

копировать

у народа крыша поехала.. спят с медведями и пр. зверями.. дурдом ваще... люди, взрослейте уже что ли! если речь, как я поняла не о том, что мол люблю спать с мишкой.. а о том, что не могу без него уснуть... то это уже клиника.. надо как то проблему решать...

копировать

Да вроде здесь пишут просто о наличии плюшевого зверя в кровати, а не о невозможности без него уснуть.

копировать

ну тогда и нет проблем.

копировать

Милая, а вы с кем спите?:) Бывает так, что взрослые тети уснуть без мужа не могут, когда муж в командировке и в кровать себе детей берут спать - чтобы не страшно было. Так что мишки и иже с ними фигня.

копировать

со своими детьми спать гораздо более естественно в этом случае, чем с медведями, любезная

копировать

Угу, если я своего 6-летнего в свою кровать потащу, он мне первый у виска пальчиком покрутит, а Евская общественность, вообще, помидорами закидает. :D

копировать

И до какого же возраста детей это естественно? :D

копировать

ну вот я как раз такая тетя:-) не могу без мужа уснуть:-)))

копировать

Мда, вы мне гораздо умней казались...

копировать

Моей дочри сейчас 13 уже, в кровати сидят и лежат рядами плюшевые звери. Обнимает и прижимает к себе троих-четверых, обкладывается ими, чтоб удобно было. Ездила в санаторий в 11 лет, повезла ссобой пледик и подушку-думку,+ любимых зверей. За то ей завидовали те, кто либо не догадался, либо посчитал себя уж слишком взрослым. Детки так успокаиваются и создают удобство.
Ничего предосудительного.

копировать

И у меня мишка есть) Муж смеялся, когда переезжал к нам с дочкой, как мы медведя делили. Он вообще-то мой, но дочке тоже очень нравится с ним спать)

копировать

гм, я до замужества спала с любимым медведем....
Не вижу ничего плохого, если дочь так же будет с спать с любимой игрушкой. :)

копировать

Иногда бывает когда распсихуюсь на ночь и не могу заснуть-беру кого-нибудь из зверей дочки и засыпаю аки младенец.

копировать

старшая девица в 13 лет спит с 4-мя игрухами - я ее ограничила, иначе был целый зверинец, а муж спал до 14 лет с зайцем..и что???
ЭТО НОРМА

копировать

Пара лет - и Ваш сын откажется от них. Не надо форсировать события и тем более шантажировать ребенка "как маленький". Скоро начнется пубертатный период, переоценка ценностей и игрушки отпадут. ;)
У меня сын не спит с игрушками и не спал никогда.
А вот я до сих пор периодически мишку под бок подкладываю (когда муж в командировках).

копировать

...

копировать

Мой лет в тринадцать спал в штанах от детсадовской пижамы. Как раз в этом возрасте у него подростковые закидоны начались, мы ругались часто, и он даже не замечал, как забавно выглядит, когда права качает "по-взрослому" в этих самых трогательных коротких штанишках с зайчиками.
А что касается игрушек, то я безошибочно определяла, что к нему друзья заходили. Если прихожу с работы, открываю шкаф, чтобы вещи повесить, а на меня оттуда звери толпой вываливаются - значит, сын гостей принимал и игрушки попрятал. А так спал с ними тоже довольно долго, не помню точно до какого возраста.
Кстати, с "брачной ночью" у нас всё ОК, и теперь они втроем спят - сын, его девушка и мишка, которого она подарила. Так что, не волнуйтесь, всему своё время...

копировать

племяннику 22 года- не расстаётся с подушечкой из далёкого детства, а она уже почти истлела)))

копировать

мне кажется это вообще не повод для беспокойства, он же еще ребенок.
Если что моя почти 10-летняя дочь кладет с собой в кровать 13 игрушек. А 20-летеяя - одного медведя, но очень большого. А ее парень, которому 22, недавно отдал нашей младшей своего игрушечного медвежонка, видимо, до недавнего времени в нем еще нуждался.)

копировать

вашему сыну до его брачной ночи ещё как до Луны.

копировать

Теме 8 лет уже) Мальчик уже взрослый))

копировать

Муж 40 лет, спит с черепашкой из икеи, любит прижимать её к животику, греет его, так сказать. В жизни вполне состоявшийся брутальный мужик 190см :D , так что у сына 13 лет собачку его не отнимаем ;)

копировать

у моей коллеги сын в 11 лет верит в деда мороза и мышку, которая подарки за зуб приносит. очень расстроился, когда мышка ему очередной лего не принесла)))) подумал, и сказал, что ей, наверное, было тяжело такую большую коробку нести)))

копировать

кто эти темы выкапывает? Парень из стартового поста уже в армии, поди, проблема все еще актуальна, что ли?

копировать

дочь 12 лет спит с игрушками, сын 8 лет спит с одним медведем уже лет 5 и, о ужас, иногда с мамой (прибегает ночами к нам). не вижу проблем.

копировать

8 ЛЕТ ТЕМЕ!

копировать

Интересно, спит еще с игрушками? :)

копировать

МалчЕГу лет 17 уже, минимум. Думаю, маме бы сейчас хотелось, чтобы сын спал с мишками, но ребенок упорно предпочитает девочек.

копировать

:party2:D:D

копировать

Я вижу, что тема древняя.
Но..
14 лет, 190 рост, гуляет с девушкой, капитан спортивной команды. Спит с "киской" с рождения. Она похожа на мумию из фильма ужасов и на Франкенштейна одновременно - из-за заплаток. Я думаю однажды она развалится на части. До прошлого года никуда без неё не ездил. Даже в лагерь брал с собой, но там из сумки не вынимал.

копировать

Аналогично. Почти 16 лет. Здоровенный мускулистый парень, гуляет с девушками, спит с медвежонком.

копировать

Мой 15-летний с белкой спит. Типа из "ледникового периода",облезлая уже,зашитая,хвост обмусоленный... Кусь-кусь его зовут,белку эту. Еще до хрена игрух мягких на диване сидит,последняя летом куплена,лисичка.:tongue2 и чо????

копировать

Это не игрушка. Это ТАЛИСМАН. :) И какая разница, что это - колечко, волшебная палочка, ножик, пряжка с папиного ремня или кошечка. :)

копировать

11 лет - на кровати медведь большой, подарил дедушка(дедушка умер, память о нем), лев-подушка, я купила на рождение, и медвежонок Чуча, тоже где-то с годика с ним спит, брал его раньше везде. Было дело. потеряли, я тут на Еве топ создавала- мне такого же нашли.
Без них, конечно тоже спит ) но с ними, говорит, веселей.

копировать

Мне кажется это нормально.моему тоже 10 лет спит с медвежонком, которого подарили на его 6 месяцев.

копировать

Мне скоро сорок, сплю с плюшевым котенком, которого дочка на Новый Год подарила. Муж не возражает. :-)