У кого приходящая уборщица?

копировать

Как происходит процесс уборки? При вас? Или вы пока идете погулять-в магазин, а уборщица приходит и дом убирает? Вот меня больше психологические моменты волнуют.

копировать

Моя приходит к 9 утра. Пьем кофе, поболтаем и я уезжаю на фитнесс. Провожу там часа три. Потом могу по магазинам пройтись, а вообще всегда планирую этот день заранее, т.к. она у меня 5-6 часов убирается. Как происходит процесс убоки незнаю, результатом довольна. Прихожу, все сверкает, пахнет чистотой и порядок везде идеальный.

копировать

у вас большой дом?

копировать

у меня квартира 3-х комнатная.

копировать

И уборка занимает 5-6 часов???:-o Что же она там делает? Каждый день окна моет что-ли? Не представляю, как так долго можно трёшку убирать... У нас тоже трёшка, так у нас на генеральную уборку уходит меньше.

копировать

Убирает балкон, пыль со всех шкафов, полочек и т.д., детская-это отдельная песня, на нее наверное час уходит:) Плитку моет везде, кухню всю протирает, ванна, туалет, подоконники, полочки в ванной начищает до блеска, краны.

копировать

Она к вам каждый день приходит?

копировать

это наша тётя так шутит? (с)

копировать

Хорошо выглядите! Какой салон посещаете, поделитесь?

копировать

Оль, я тебе в личку напишу.

копировать

А сколько платите за визит?
Я давно мечтаю о такой услуге, но у меня муж категорически против визитов "чужих людей", а я не успеваю, так пусть у нас лучше не убрано будет, чем чужая тетя приходит...(((

копировать

Извините, что не по теме, уж больно мне ваша подборка фотографий понравилась:)

копировать

и мне очень

копировать

и у меня 3-шка, уборка занимает около 4-х часов, чаще всего с ней дома остаюсь, тк глажу в это время

копировать

У вас почасовая оплата или за уборку? Интересно просто как моя за 3 часа дом 8 комнат успевает до блеска надраить :-)Думаю, что если бы платила по часам, она бы в 5-6 вкладывалась:-)

копировать

она качественно убирает?
моя под моим присмотром убирает полных 6 часов. зарплата НЕ почасовая.

копировать

Да, я довольна! есть с чем сравнить-до этого плохо женщина убирала.

копировать

че 4 часа гладите?

копировать

У меня двушку убирает 5 часов иногда больше, когда много глажки, нормально , качество отличное, все знакомым тетушку сосватала.что касательно что мы делаем, ы с ребенком живем по своему граффику прогулка, кормежка, сон, она убирает. Иногда поболтаем, чаще стараюсь избегать разговоров( очень много жалуется).

копировать

У меня трешку тоже убирает часов 5-6. Правда, час на глажку уходит. Нормально по времени. Пока по всем углам-закоулкам пройдется, то мебель кухонную вымоет, то в шкафчиках порядок наведет, и т.д. А если уборка час-два, то это халтура, а не уборка. Правда моя скоро уедет на родину, надо новую искать. Как раз и боюсь на халтурщицу напороться. У меня уже их человек 6 было. И только две хорошо убирались.

копировать

У меня тоже трешка и меньше времени на уборку не уходит. Если, конечно, это реально уборка, а не грязь по углам размести.

копировать

Я очень быстро убираюсь, но не менее 6 часов (трешка 100 кв.), но у меня высокие требования, уже с 3-мя домработницами расстались. Не люблю, когда желтые точки на кухне от жира вижу, или пыль под кроватью, на шкафу и т.п.
Формальная уборка мне не нужна.

копировать

Мою двушку убирает максимум 2,5 часа

копировать

Приходит к 10 работает до 18, готовит+уборка, квартира 120м. Раньше 2 раза в неделю, теперь 1раз, тк. честно говоря напрягает ее присутствие, лучше быстренько сама протру, чем ее так часто видеть. Приходится из квартиры выползать, особенно в такой холод не очень то, но химией дышать когда она полирует или моет тоже не супер. Ничего ценного не лежит, все в сейфе. Разговоры за жизнь с ней не веду, чаи вместе не пьем. Немного не нравится, что она завтракает, обедает и ужинает у меня. Цветов и домашних животных нет. За детским добром смотрит няня. Качество среднее, получает 1500р. за выход.

копировать

это очень дёшево для такой квартиры. может поэтому и качество среднее?

копировать

Качество у нее всегда такое, даже когда 60м за теже 1500р. убирала. Просто у нее так расчитано, что за день она должна получить не менее 1500р. и поесть на целый день, все дни у нее заняты. А сколько должна получать уборщица?

копировать

Если у нее все дни заняты и за каждый она получает по полторашке,то в месяц выходит при пятидневной рабочей неделе около штуки баксов. Очень неплохо для малоквалифицированного труда. Может всем, кто жалуется на нехватку средств, податься в уборщицы? :)

копировать

У всех более-менее приличных домработниц каждый день занят и меньше 1500р. они получать не хотят и не получают, а некоторые на этом сайте вообще считают что от 2000руб. надо платить за такие услуги.

копировать

Можно и всем податься, только 99 из 100 выгонят сразу, если вообще возьмут, - далеко не у всех, знаете ли, получается. А имееет хорошая домработница больше штуки, и попробуй еще такую найди.

копировать

мне бы тоже не понравились завтраки-обеды -ужины чужой тетки в доме,моя домработница пять минут перекусывает йогуртом и все!

копировать

убирает при мне. Вернее, я сижу в какой-то из комнат, занимаюсь своими делами, когда она приходит убирать в занимаемую мной комнаты - я перехожу в другу. Иногда я ухожу гулять с детьми.

копировать

я дома своими делами занимаюсь

копировать

Я вызываю уборщиц, но не частных, а через клининг фирмы. Последние 2 месяца заказываю у uberry, так вот уборщица всегда приходит с улыбкой на лице, обращается ко мне, только если у нее какойто вопрос по уборке. Все. В остальное время ее не слышно. Могу уйти в салон, пока убирается, или с ребенком выйти погулять, стараюсь не мешать делать свое дело. Уборка ничем не уступает домработнице, а где-то даже и лучше. За вещи спокойна, шкафы в комнатах не трогает, только кухонные разбирает. Так что всегда все ок проходило в психологическом плане.

копировать

у меня трёшка, уборка с 9 до 15.
я в это время дома занимаюсь своими делами и работаю.

копировать

когда как. могу спокойно ее одну дома оставить. нас уже ограбили. поэтому все что осталось ценного в доме не хранится.

копировать

Я на работе обычно. В выходные принципиально не приглашаю, не люблю путаться под ногами.

копировать

А сколько стоит такая услуга ? Тоже вот думаю воспользоваться наконец то.

копировать

я ухожу если мне надо.

копировать

офф........................................................отправила Вам ЛС

копировать

Приходит в воскресенье к 12. Мы к этому времени всем семейством куда-нибудь обязательно уезжаем. Убирается часов до 6 (но это с глажкой), никогда при этом не присутствуем. Квартира 60 м2, платим 1000 руб. Психологический момент какой вас напрягает? Воровство, контакт с интимными вещами?:)

копировать

У меня приходит три раза в неделю, убирает где-то с 10 до 16-17 часов. Правда это с глажкой... Квартира трешка (140 м). Много времени отнимает уход за санузлами (душевая кабина), также поливает - обустраивает цветы:))

копировать

два раза в неделю приходит,у нас дом 2 этажа,не огромный,метров 200,убирает5-6 часов,мы с дочкой обычно дома,если хорошая погода -гуляем,или перебираемся на 2 этаж,напряга нет никакого,дома всегда порядок,мы уже к нейй привыкли,за 8 лет сменилось штук 5 домработниц,всеми была довольна и они тоже,плачу 1400 за день.

копировать

Приходит 2 раза в неделю, с 9 до 12. плачу 600р. в день. Но у меня квартира 50 метров, двушка, маленькая вобщем. Мы в эти дни с ребенком на занятиях где-то до 13. Работае моющим пылесосом, пыль вытирает, кафель, сантехника, глажка.

копировать

Я работаю в основном дома, так, что уборщица при мне убирается - часов 6 обычно. Если прошу погладить, то дольше и за отдельную плату.

копировать

у моих родственников так:
(Москва)
трешка 100кв. раз в неделю моет всю квартиру своей быт.хим и в своих перчатках, моет всё (есть моющий пылик), поливает цветы, гладит постельное, рубашки хозяину -5шт, рубашки школьнику-5шт, блузки хозяйке 5-7 шт и юбки-штаны 5 шт. если договариваются с хозяйкой заранее - то и постирает то, что дано и повесит, просушит. за всё в течение 6 часов (с 12 до 18часов) плата 2000руб + обед отдельно оплачивается при заранее договоренном меню (500руб: первое, второе и десерт типа кекса-мусса,пирожных, есть хлебопечка, пмм. продукты хозяйские). домашних животных нет.

копировать

Не поняла зачем кормить???

копировать

она готовит, видимо, за допплату..

копировать

приготовление обеда за отдельную плату.

копировать

Раз в две недели, приходит когда никого нет дома. Я ее вижу нууу очень редко. У нее есть ключ, конечно.

копировать

я уже года полтора свою не видела)

копировать

:-D =D> =D> =D>

копировать

А вы как нашли через агентство и с договором? И давно работает?

копировать

Сколько уборщица в Питере стоит?

копировать

Приходит раз в неделю, я из дома ухожу, не люблю смотреть, как при мне убираются.

копировать

В квартире приходит два раза в неделю, дома в этот момент может находится няня или я или муж или дети или все сразу, т.к. у нас ненормированный график жизни. Никого не напрягает присутствие помощницы. Я могу после бессонной ночи (с работы пришла очень поздно или с тусовки приехала поздно) выплыть открывать дверь в тонком халатике с закрытыми глазками, поздороваться и обратно срулить в спальню, помощница сама всем занимается, убирается в спальне когда я встаю. Мы великолепно и немногословно уживаемся при полном моем разгильдяйстве и явной помехе с моей стороны :) Сейчас живем в доме за городом, помощница живет в доме, но отдельно от нас, прекрасные отношения ттт, единственное это очень расхалаживает, мы чего-т перестали аккуратностью страдать, как Вовка в тридевятом царстве "и тааак сойдет" :)

копировать

Люди, а посоветуйте хорошего человека для уборки 1 раз в неделю. Качественно чтоб убирала, а не побыстрее и смыться. Трешка плюс глажка. И чтоб цена не запредельная. Спасибо.

копировать

Вас в Хабаровске устроит?

копировать

В принципе можно, но лучше в Москве. :-)

копировать

на Еве девочка есть...кажется,Шпинатик.

копировать

Девочки и тетечки на Еве слишком много хотят. :-) Я тут интересовалась. Так мне одна отписалась, что уборка раз в неделю считается как генеральная и будет стоить 2500. :-)

копировать

Ага, и мне за 180 м предложили здесь убирать за 3800, а я сейчас плачу 1500:)
Я Вам ответила про свою уборщицу в топе "сколько нынче платят домработнице".

копировать

Спасибо, посмотрю.

копировать

Вопрос!!!!!!!! Девочки, а насколько загрязнена квартира. У меня в конце недели просто атас, учитывая, что я каждый день по вечерам мою полы. Кухню убирает?

копировать

рядом постою). я тоже не могу решиться на домработницу-стыдно бардак показывать)), не успеваю разгребать. детские игрушки вообще отдельная песня, просто по всей квартире. раз в месяц пытаюсь глобально разобрать, но это не надолго.

копировать

А чего стыдно-то? Я перед каждым воскресеньем (когда уборщица приходит) оглядываю квартиру и говорю одну и туже фразу: "Мама дорогая! Если бы я была на ее месте, зашла бы, дико закричала и убежала:))" Иногда даже стараюсь сама перед ее приходом что-то по местам разложить. Но ее все это не смущает, на все мои оправдания всегда говорит "да ладно, перестань, все нормально":) И через 5-6 часов - чистота и порядок! Супер!

копировать

спасибо, подумаю серьезней))). а вот подскажите 2 комн квартира, 54 метра во скока может обойтись уборка? хоть примерно... в тыщу уложусь или мало?

копировать

я за трёшку 80 метров плачу полторашку. это с часовой глажкой.
думаю, в тысячу уложиться вполне реально.

копировать

а как искали, если не секрет) (друзья, объявления, на еве)? можете поделиться работницей, мы в крылатском? правда я пока еще в размышлениях надо-не надо оно мне))), двое маленьких детей, нет возможности на весь день уходить.
в личку если что))

копировать

Максимум тыща.

копировать

Мы за такую же квартиру (60 м) платим тыщу с глажкой. Поделится не могу, она всю неделю на полной занятости хаузкипер+няня в другой семье, а в один из двух выходных к нам приходит. У нас тоже двое маленьких детей, но у нас в выходные разъезды всегда, так что находим куда уехать.

копировать

Тыщщщу:))

копировать

Я вас понимаю. Я поначалу даже прибирала перед приходом помощницы, тоже стыдно было. Но с другой стороны, если вы пару раз разложите вещи по местам, то помощница хотя бы сможет запомнить что и где должно находиться.

копировать

Приходит 3 раза в неделю, иногда по необходимости чаще.Часто без меня, у нее свои ключи.

копировать

А сколько платите?

копировать

А если сами по объявлению\ через знакомых нашли, то договор заключаете в простой письменной форме и ксерокопию паспорта снимаете? Или все на доверии?

копировать

дом 300 метров убирает за 6 часов, приходит раз в неделю. Но у нее в задаче только пылесос, полы, пыль, сантехника, кухня. Плачу 2500. Я в это время дома, но ее практически не вижу.

копировать

Почитала, но все равно не могу сориентироваться. Если помощница по хозяйству приходит 1 раз в неделю на полный день и делает качественную НЕповерхностную уборку небольшой однушки + готовит что-то такое геморройное, с чем мне лень ковыряться (типа налепить пельменей или напечь пирогов) - сколько стоит такой день?

копировать

мне кажется 1000.

копировать

да лааааадно?!? мне кажется, это какая-то прям эксплуатация получится, с одними только пельменями возни на 1000...

копировать

Хм, Ань. Прочла весь топ и почувствовала себя ущербной :-(. Я решилась на такую работу в силу материальных трудностей, тупо нужны деньги ну и что бы не засиживаться дома. Убираю трешку в панельном доме, плюс готовка на три дня, плюс покупка продуктов, плюс глажка белья(огромная куча пеленок распашонок, простыней (ребенок младенец), плюс покупка продуктов. Все это за 1000 рублей за визит два раза в неделю. Готовлю очень хорошо, потому как сама люблю не общепит, а кухню с изюминкой. Упахиваюсь за весь день так, что еле приползаю домой.
Сижу и думаю, я вот себя почти даром продаю?.

копировать

напишите мне в личку ваши контакты. мне бы изредка ген.уборку делать в трешке 60 кв м (квартира не заставлена и чистая, тк убираюсь постоянно, но из-за маленького ребенка нет возмодности всегда отодвигать диваны и выдраивать кухню с ванной). готова платить 2000 руб, но уборка должна быть идеальной, проверять буду везде (тк имеется очень негативный опыт). Если согласны, пишите.

копировать

маска, а тебя знаю? :) :) :)

может, напишете в личку - глядишь, до чего-нить договоримся :)

копировать

Хочу Вас:))) Вы стоите как минимум в 3 раза больше!

копировать

Ерунда. Хотите платить 3000р. за выход в 3-шку около 65м2. Бред, где это столько платят? 3000р.х22раб.дня =66000руб. в месяц. Интересно для чего тогда люди учатся?

копировать

Вы не поняли. Человек приходит не каждый день, а раз-два в неделю! Если будет хорошо гладить (дорогущие сорочки и костюмы) и готовить, то почему бы и нет:) Ну, может и не 3000, но 2000 точно.

копировать

Если выполнять всю работу, которую описала выше каждый день и 22 дня в месяц, я уже бы не жила. Это не реально.(

копировать

И мне напишите в личку. Мне нужна только качественная уборка и глажка( не много) 1 раз в нед на постоянной основе.

копировать

Никогда не думала что нужда заставит помогать в роли помощницы домохозяйки. Я такая же женщина как и вы все. У которой есть свое гнездо, которое люблю и и до сих пор обустраиваю, но вот нужда заставила и я решилась на такой шаг.
Поговорили с Оксаной по телефону( пост выше) Вполне вменяемая женщина, которой нужно помочь потому как маленький ребенок. Но я совсем дилетант в такой сфере услуг.Сама боюсь наниматься на такую работу. Но мне почему то кажется что такая работа больше чем глажка белья, мойка полов, здесь еще важна доброжелательность.

копировать

Ну вот если только уборка с глажкой, то точно не больше тысячи. А вот с приготовить вопрос сложный, тем более вы хотите что-то непростое. Вот купить 1 кг домашних пельменей на Еве стоит 300 руб. Если лепить, то лепить несколько кг. :-) Вот и получается не меньше 1500.

копировать

+100. Готовка, о это большой вопрос? Вот мне домработницу рекомендовали с готовкой, а не вкусно, а вот няня готовит уже лучше, но без "изюминки". Хотя домработницу брали, чтобы и для няни готовила. Так они в первый день поругались из-за какой-то пенки на супе, и меня в качестве судьи звали, а я не очень сильна в техногии.

копировать

Я в Подмосковье, помницца, еще 2 года назад мне предлагали супер-пупер уборку за 2000! Двушка, без глажки. А еще эта дама работает детским психологом и логопедом...Что-то мне страшно стало...
Попробуй сейчас найти на тысячу с глажкой:( У нас из глажки в основном дорогущие сорочки мужа, немного моих вещей и ребенка. Надо еще, чтобы человек умел гладить.
До осени у меня убралась девушка за 500, хорошо убиралась, но полы мыла не очень:( Глажку ей не доверила.

копировать

Про глажку соглашусь. У мужа тоже дорогие рубашки и костюмы. Были проблемы, портили не раз.((((

копировать

Девушки! Вот почитала я по поводу - за что им платят 2000-3000 и зачем - это же неквалифицированный труд и прям жуть стала - вот я бы не пошла не потому что стыдно и т.д. а потому что для меня это очень даже труд.
И вполне нормально что он должен оплачиваться хорошо.

копировать

А у офисного работника за 1300-1800 в день не труд, у фасовщицы на заводе смена 12 часов 1200-1500 руб не труд? Чем же у уборщицы труд тяжелее, что он должен выше оплачиваться?

копировать

да просто потому - что ну очень хоцеца!:)

копировать

Девушки, да не потому что хотЦЦЦА! Я как домработница, работаю сама на себя. Ни соцпакета, ни больничного,ни трудовой нет(она есть, но дома!) Бывает так: семья отдыхать уезжает, а тебе говорят,приходите через две недельки, когда мы вернемся.И мечешься, ищешь, где бы подработать.Или заболеешь, блин, конечно без денег сидишь! А малыша кормить надо,за садик платить, квартплату. Я не жалуюсь, нет, это мой выбор (пока вынужденный:)Да я беру за уборку в день от 1500 и перекрываю, откладывая, пустые дни. Не считайте деньги домработницы, не нужно это делать. Эти деньги не просто так даются, впрочем конечно,как и все деньги. Химией надышишься, голова кругом, маникюр вообще писец! Так что дорогие наши работодательницы.... спасибо Вам большое...что Вы есть! Поэтому и мы, домработницы..есть!

копировать

а никто деньги не считает, просто у любого труда и любой профессии есть дельта по з/п, низшая граница и высшая, и "выше головы не прыгнешь". И от того, что у каждого свои проблемы в жизни, з/п пропорционально проблемам и запросам НЕ РАСТЕТ! Такова природа рынка.И если есть желание получать за труд домработницы денег больше, только потому, что это не легкий труд, простите, но это детский лепет.

копировать

...Ну так кто же эту дельту определяет? Вам дорого, проходите мимо,не устраивает оплата..тоже проходите мимо:) И это тоже природа рынка:)

копировать

ну вот так и будете "проходить мимо", т.к. хочется з/п выше, а предлагают ниже.Можно и без работы сидеть при таком подходе, мимо ходить да ходить:)

копировать

Неааа, у меня все дни заняты:))) Просто это вечная тема! Работодатель хочет платить меньше, а работник получать больше!

копировать

Господи, вы так рассказываете про уборку, химию и маникюр, будто мы ни разу в жизни не убирали и не знаем, что это такое. Сейчас такая химия, что дышать ею не надо, она пахнет приятно. Пусть ваши работодатели не эконямят на этом. Выше речь о том, что это такой же труд как и многий другой. Есть и потяжелее.

копировать

Угу,приятно пахнет и травит......

копировать

Моя приходит в 9 утра, уходит в 19-00. Три раза в неделю. Мы праткически не видимся, если только вечером полчаса-час. Задания-поручения даю по телефону, вечером контролирую исполнение, если есть вопросы в следующий приход оговариваем.