тератозооспермия - какие перспективы!?

копировать

Вчера получила результат спермограммы, у меня было предчуствие что результат будет не очень, но ... это хуже вроде некуда - патологические формы сперматозоидов 89 % при норме < 80% (вроде как тератозооспермия), на консультацию к андрологу сможем сходить только в пятницу, как до нее дожить, блин, начала было искать инфу в интернете, бросила- так как сил нет - вроде ждет меня или ИКСИ или ЭКО... вот такие дела....Неужели все мои достижения- долгожданные овуляции, регуляция гемостаза, и нормализованный цикл -пока коту под хвост, и вычитала даже что теперь вроде как предохраняться надо :-( Девочки у кого у мужей был такой МФ -у меня к вам вопросы: поддается это лечению или нет?! Только правду -какой бы она не была....

копировать

у моего 9%-12% нормальных было, такой же диагноз. Только это не помешало мне самостоятельно беременеть 4 раза от него, вот только сохранить не удалось ни одну Б. Я думаю из-за моего гемостаза, врачи ни разу не контролировали мою коагулограмму расширено, а проблема могла быть именно в этом. Сейчас делаем ЭКО, почти все эмбрионы А-класса получаются, но увы, пока Б не наступают. А вообще разные врачи говорят совершенно противоположные вещи, начиная от того, что надо ДС, т.к. патология спермиков - м.б. генетич. нарушения, заканчивая тем, что ЯК все равно может оплодотворить только нормальный. И еще - морфологию, говорят, невозможно улучшить. А какой объем материала? Если объем хороший, то это все не так страшно, нормальных может быть достаточно для оплодотворения и без эко

копировать

объем то хороший, только я боюсь теперь ЗБ...
У меня были 2 ЗБ, от первого мужа, но тогда МФ был хороший, а проблемы были ЖФ- т.е. во мне - это проблемы гемостаза и недостаточность второй фазы.... сейчас вроде все у меня в норме т-т-т а тут новая напасть....Спасибо Вам за ответ, желаю Вам удачи!

копировать

спасибо и Вам удачи!

копировать

1 анализ непоказателен

копировать

да я знаю, будем еще сдавать :-(

копировать

у моего была тератозооспермия, через 2 месяца - нормозооспермия. посмотрите в динамике

копировать

спасибо за ответ, посмотрим что еще андролог скажет, во всяком случае еще будем переcдавать :-(

копировать

Отвечу, ЭКО ИКСИ. Большая удача если вас естественным путем пронесет.

копировать

При тератозооспермии часто бывают замершие беременности, поэтому мужу нужно лечиться, искать причину, может быть можно постепенно улучшить показатели спермы. У нас тоже был мужской фактор бесплодия и делали ЭКО+ИКСИ в клинике Альтравита, уже растим сына! Очень хороший андролог - Савеличев Е.А. - помог мужу улучшить показатели спермограммы и пролечил простатит.

копировать

У нашего папы такой диагноз.Вот над вторым ребеночком уже стараемся :-) первый деть-самостоятельная беременность.

копировать

спасибо ОГРОМНОЕ - Вы вселяете в меня надежду :-), а то начиталась в ин-те всяких глупостей, что предохраняться нужно и тд и тп...

копировать

У моего мужа тот же дтагноз. Только вдобавок к этому диагнозу с его стороны нет никаких действий по учлучшению его же состояния (к андрологу уже год идет!). Даже не знаю, что делать. 4 года попыток - и ни одной беременности(
Периодически просматриваю такие вот темки. Хочется знать, что у кого-то с МФ все получилось...

копировать

При планировании начинали с этого же диагноза, после лечений и операций закончили олигоастенотератолейкозооспермией и ЭКО с ДС

копировать

Не переживайте пока так сильно. Да, не очень хорошо все, но все реально может исправится. Надо подождать пятницы и приема. Потом пусть муж сдасть гормоны, пересдаст анализ. У вас все ок по овуляке и тд?

копировать

Друзья мои, а о том, что от плохой спермы мужчины в организме его партнерши повышаются антиспермальные антитела никто не слышал???

копировать

Ничего себе...А не по этой ли причине при различных стимуляциях,ИИ гинекологи назначают секс без предохранения только в овуляцию,в остальное время предохраняться?

копировать

А вы почитайте про АСАТ

копировать

Вы в этом точно уверены??????????? (это я про АСАТ)

копировать

Я в этом уверена на все 100%

копировать

Пусть муж сдаст Ингибин В. Если это анализ в норме - то лечение может помочь с большой вероятностью, если результат ниже нормы - то не теряйте время на лечение, бегите на ЭКО-ИКСИ.

копировать

Подскажите, а какой анализ результативнее ингибин в сперме или в крови?

копировать

В крови! т.к. это гормон отвечает за пре-пре-пре- выработку ФСГ. и потенциально говорит о возможностях сперматогенеза.

копировать

у нас аналогичный диагноз, Андролог в Эко-клинике выписал следующие препараты "Спермактин", "Простата форте", "Больше чем поливитамины". "Метипред".

пока принимаем, контрольного анализа не делали. Но и без этих препаратов и такой морфологии нам сказали что будет просто ЭКО, без ИКСИ.
Удачи! и сходите к андрологу

копировать

Мои новости - были сегодня у андролога - он же заведущий центра планирования нашего города - направил мужа сдать анализы на инфекции (хламидии, уреаплазму, микоплазму- Методом ИФА) - сказал - что попытаемся найти причины плохой морфологии, пока настоятельно рекомендовал предохраняться, вот так...Лечение назначит по результатам анализов....На мой вопрос, что в конечном счете нас ждет - ЭКО?!Он сказал что скорее ИКСИ, а не ЭКО...я пока прибываю в шоковом состоянии, мой цикл с таким трудом отрегулированнный дал сбой, овуляции нет - БТ - похожа на график синусоиды...Вообщем очередной раз -все откладывается на неопределенное время - а мне ведь скоро 35, а мужу 43...наверное надо и генетику проверять...и думать и настраиваться наверное на Эко - но незнаю потянем мы это по деньгам или нет.....

копировать

моему мужу столько всяких,простите,...спермИй... ставили, что просто вариантов для самостоятельного зачатия не оставалось никаких!!! тем не менее... накормила его тыквенными семечками, подавала успокоительное, подарила курс массажа на 23 февраля, а чарез 3 месяца узнала, что беременна!!! вот и все диагнозы!!! хотя парилась, глядя на заключения реально!!! главное-это ваше взаимопонимание!!! а результат - ребеночек - ангелочек!!!

копировать

У нас с подобными показателями ИКСИ получилось с 4-й попытки, а через 5 мес. после родов самостоятельная Б. с незапланированного ПА один-единственный раз в месяц (а вообще это был второй ПА после родов). Но я за ИКСИ, т.к. чудеса крайне редки и можно дождаться ухудшения ситуации.