ОЕК: "Обронила жар-птица перо..."
Уважаемые друзья! Приглашаем всех желающих принять участие в Общееварушном макро-конкурсе "Обронила жар-птица перо..."
Эпиграф:
На конкурс перья принимаем,
Но чтобы МАКРО-фото,
Людей, животных запрещаем,
Но допускаем флору!
Размер пера мы ограничим,
Ну, сантиметров десять,
И главным видеть мы желаем,
Перо, а не предметы!
Окраски мы не запрещаем,
Но вот поделки точно,
На конкурс мы не допускам,
Чтоб никаких объектов!
ГО мы тоже разрешили,
Но только лишь немного,
Чтоб цвет, контрастность подкрутили,
А больше уж не трогать!
И про ИД не забываем,
Её мы точно спросим,
О том, подходит иль не очень -
РК вам всём поможет!
Чтоб клон коварный не проник
Мы проверяем каждый ник.
Его прибереги для блицев,
И в паспорте создай страницу.
Мы очень вам рекомендуем,
Чтоб правила читали,
Чтобы потом не возмущались -
"Мы этого не знали"!
А коль сомнения возникли,
Зайдите в "Обсужденье",
Там вам помогут и подскажут,
Удачи и терпенья!
(с) KTM , NicoleW
ПРАВИЛА:
1.На конкурс принимаются макро-фотографии* пера/перьев небольшой птицы.
2. На фото перо/перья (или их часть) должны занимать минимум 1/3 кадра и быть в фокусе хотя бы частично.
3. Запрещены «поделки» из пера/перьев (создание рисунков, складывание в форме каких-либо узнаваемых предметов, объектов и т.п.).
4. Люди, а также другие представители фауны на фото запрещены как полностью, так и частично.
5. Допускается изменение резкости и цветокоррекция (НЕ приводящая к значительному изменению оттенков и исходных цветов на фото). Решение о значительности ГО остается за РК.
6. В конкурсе действуют Общие правила фотоконкурсов. http://www.eva.ru/articles/info/asist/contests.htm (за исключением правил о графической обработке)
** Напоминаем, что макросъёмка - это съёмка маленьких предметов с близкого расстояния. Предмет съёмки в первозданном виде должен быть не более 10 см. В спорных случаях РК вправе запросить дополнительную идентификацию. Решающее слово о том, подходит ли фото под макро, РК оставляет за собой.
Примеры:
http://www.samara-photo.ru/images/478cc37645df9.jpg
http://www.lands-of-sorrow.ru/_ld/1/96286.jpg
http://www.eylence.az/blogs/media/wWw.EylencE.Az_tebietin_goelliyi_14_Oktyabr_014.jpg
http://darkdiary.ru:8080/photo_store/scorpio/601745.jpg
http://www.fotokritik.ru/photos/big/2007/11/12/368377.jpg
http://sapati.ucoz.ru/_nw/0/38406.jpeg
ИДЕНТИФИКАЦИЯ:
В данном конкурсе действуют два вида идентификации. Выберите для себя подходящий.
ИДЕНТИФИКАЦИЯ №1.
В специально созданной конкурсной папке в паспорте c названием «Обронила жар-птица перо…»(ИД1) должны быть представлены следующие фотографии:
1. Конкурсная фотография.
2. Фотография ХА с УЗНАВАЕМЫМ объектом съемки (пером/перьями).
3. Фотография ХА в другом месте и одежде.
ИДЕНТИФИКАЦИЯ №2:
В специально созданной конкурсной папке в паспорте с названием «Обронила жар-птица перо…»(ИД2) должны быть представлены следующие фотографии:
1. Конкурсная фотография;
2. Фотография ХА, отличная от присланной на почту РК.
На почту РК (plainair2009@gmail.com) необходимо прислать оригиналы*: конкурсной фотографии и личной фотографии ХА, снятой тем же фотоаппаратом и отличной от фотографии ХА, размещенной в паспорте. В ТЕМЕ письма НЕОБХОДИМО указать Ваш НИК, а в ТЕЛЕ письма - ССЫЛКУ на страницу идентификации к данному конкурсу.
Таким образом, последовательность ваших действий такова:
1. Создаете в паспорте конкурсную папку со всеми необходимыми фотографиями.
2. Выставляете фото на конкурс.
3. Высылаете требуемые оригиналы на почту РК.
* - Под оригиналом понимается файл, полученный непосредственно с фотоустройства, неизмененный никакими графическими редакторами.
РК:
ღAssaღ http://eva.ru/passport/187852.htm
Elena72 http://eva.ru/passport/125749.htm
Kelly http://eva.ru/passport/211108.htm
Kuny@ http://eva.ru/passport/129600.htm
MaverikA http://eva.ru/passport/102541.htm
Сплюшк@ http://eva.ru/passport/163495.htm
Яшмолочка http://eva.ru/passport/72595.htm
3. Запрещены «поделки» из пера/перьев (создание рисунков, складывание в форме каких-либо узнаваемых предметов, объектов и т.п.).
на фото могут быть как одно, так и несколько перьев.
А с эстетичностью решать только Вам :)
имхо, кучку из нескольких перьев можно по-разному сложить и сфотографировать. и вполне может получится красивое фото :)
поэтому сколько перьев взять, как положить и как сфотографировать решать только Вам.
и не забывайте, что правилами не запрещены допол.предметы, но перо должно оставаться главным на фото.
Посмотрите пожалуйста на мои перья, какое больше подойдёт? http://eva.ru/albumpage/242041/730715.htm
Из вашего сообщения я поняла, что мои фото смахивают на поделку из перьев. Добавила другие фото 4 и 5, посмотрите, такие можно?
такого типа ГО (изменение яркости) пойдет?
http://eva.ru/albumpage/41827/616042.htm
У меня посмотрите, пожалуйста, подходит? Какая лучше?
http://eva.ru/albumpage/69041/673984.htm
фото оч красивые, нра №1, но я бы очень поостереглась п.3 правил и дождалась бы ответа большинства членов РК
1 - красивая, но теряется на превью.... и темновата( может попробуете на ней экспозицию увеличить?)
2 - тоже интересная, но наимение кмк из всех и для превью тоже темновата
3 - самая удачная имхо))) и на превью смотрится лучше остальных)
4 - я бы осветлила правый угол, чтоб сильный контраст был между перышком и фоном)))
5 - красивее чем четвертая, и с правой стороной фото тоже самое ИМХО)))
а в целом все красивые и выбрать сложно))) но точно не 1 и не 2, если их оставлять такими какие они есть))))
Воть)))) уффф))))
Девочки, а вы где перья берете? :) ну правда! у меня одно с осени завалялось, симпотное, но маааахонькое- 1,5 см не более. У меня вариант пока один-потрошить подушку :oops
Из знакомых попугайчиков никто не держит? Можно еще в зоомагазин сходить, перышко покляньчить :-) На место голубиных тусовок сходить, где-нить возле продуктового или хлебного или рынка :-) Из сувенира какого можно выдернуть :-)
Винтовку и отстрел ворон по городу))))
Шучу шучу.... чес слово - сама гринписовец 100%))))
вот сама завтра в студии буду, думала и перышко заодно снять со светом хорошим, а вот где взять то его не знаю)))
скажите пожалуйста , мои перья подходят ?:) и какое лучше ? http://eva.ru/albumpage/70988/730951.htm
ситуация такая - перья вместе со своим отражением напоминают бутон цветка - это считается за поделку или нет? показать к сожалению пока не могу, батарейка на фотике в процессе съемки села.
Чесслово, очень трудно ответить не видя конкретное фото. Давайте Вы подождете 1-2 часа пока зарядится батарейка и тогда покажите хотя бы просто кнопнутую фотографию.
Добрый день! Посиотрите, пожалуйста, так можно? И какая лучше?
http://eva.ru/albumpage/191723/731094.htm
Ну вот что я нафотала http://eva.ru/albumpage/4621/731214.htm
подходят ли и какая лучше?
Спросила сейчас у своей младшенькой, она без раздумий выбрала вторую - красно-желтую. доверюсь ей, наверное :) А первая для какого-нибудь блица пригодится :)
Добрый вечер.... Отправила на почту письмо с фотками, но без адреса альбома, а затем перенаправила еще раз с адресом, на первое пришел автоответ, а вот на второе письмо неттт.. Как понять получили мое письмо или нет???
Добрый вечер! Посоветуйте, какое фото для конкурса более удачно. http://eva.ru albumpage/251943/730548.htm
Добрый вечер!!!! девочки, подскажите, пожалуйста, какую фотку лучше выбрать???http://eva.ru/albumpage/187953/731387.htm
Спасибо!
Перефотографировала , вот что получилось :) если подходит , то ее и выставлю :) http://eva.ru/albumpage/70988/731378.htm
Девочки, доброе утро! Я вчера еще пофотографировала, посмотрите, плиз, какая интересней?
http://eva.ru/albumpage/69041/673984.htm
Девочки, помогите плиз:) с выбором http://eva.ru/albumpage/86349/731515.htm
Добрый день! Подходит что нибудь отсюда? http://eva.ru/albumpage/20567/731561.htm
Здравствуйте
что лучше выставить?)
http://eva.ru/albumpage/103951/731563.htm
не буду оригинальной: больше всего понравилось фото №1. потом №3.
ИМХО, на фото №2 фон даже как-то преобладает над пером.
девочки, посмотрите, примете такое перо? http://eva.ru/albumpage/149341/731572.htm
Скажите,по второму пункту "На фото перо/перья (или их часть) должны занимать минимум 1/3 кадра и быть в фокусе хотя бы частично. ".
Несколько перьев вместе могут занимать треть кадра, или все равно одно из них должно треть занимать?
Девочки, и мои посмотрите, плиз:
http://eva.ru/albumpage/59866/731588.htm
интересует ваше мнение и предпочтения.:cool2
а главное: примете ли "мокрые перья"?
спасибо.
Под № 1 и 3 нравятся фотографии. ИМХО, 2 спорная, я на ней не вижу пера, одна вода :(
Любые принимаем ;)
имхо, фото №1 и №2 очень спорные. На них нет ни одного участка, где бы перо было в фокусе. И капли преобладают над пером.
Фото №3, №4 подходят. Мне больше нравится №3 из-за красивой цветовой гаммы.
спсб. а я симпатизирую 1-й:)
со второй понятно - сама вижу, что море пполучилось;)
буду еще стараться...
Эх... У родителей нашлось перо :), а мамуля, в спешке, мне забыла его сегодня привезти. Перья прям дефицит. :)
девочки, добрый день! посмотрите и мое, плиз! примите? http://eva.ru/albumpage/145113/731629.htm
Даш, а если зеленкой? ;-) :-) Интересно, а можно покрасить пищевой краской (пасхальным набором)? )))
Открою Вам секрет:) Продаются в зоомагах кошачьи дразнилки (палочки с перьями на конце), в них можно найти перья на любой вкус:)
Спасибо! :) но мы болеем-не выйти :( придется, чувствую, соседку навестить-у нее попугай все еще не ощипанным ходит :ups1
Девочки, и я к вам. Что скажете http://eva.ru/albumpage/209358/731100.htm
Почему не макро? У вас в правилах стоит размер - перо должно быть не больше 10 см. Дополнительные предметы разрешены, перо на фото главное.
мне глядя на фото сразу видится ваза и букет (роль которого исполняет перо). а это нарушение п. 3.
может быть попробуете откадрировать фото немножко по-другому, чтобы вазы в кадре было существенно меньше?
о композициях речь шла, они допустимы. только если эта композиция ничего конкретного не напоминает. я в этом фото явно вижу поделку-натюрморт, составленную из вазы и пера-букета.
а я и не отказываюсь от своих слов. перо должно быть главным. имхо, пока у вас на фото целая композиция-поделка в виде вазы и букета.
Я не РК, можно просто выскажусь? Всё-таки на фото перо является основным, имхо. Это я к вопросу о макро:), что подходит на мой взгляд.
Девочки, подойдет такое перо?
http://eva.ru/albumpage/148256/731717.htm
обратите, пожалуйста, внимание на сообщение
http://eva.ru/topic/75/2173801.htm?messageId=54319340
Уважаемые РК, посмотрите, пожалуйста, подойдут ли мои работы и какая более удобоварима))
http://eva.ru/albumpage/55877/731719.htm
Увы, но таковы правила большинства конкурсов с ИД. Иногда исключения делаются для рукодельных конкурсов или конкурсов путешествий. Но в макро-конкурсах такового никогда не было :(
а правила РК пишет к конкурсу? если так, так что мешает сделать больше перьев хороших и разных :party2
ну это размышления на будущее... :chr6
Это общееварушный конкурс, все обсуждается в ОЕКе в топах) принимайте участие в обсуждениях, вносите предложения:) и как большинство проголосует, так и будет)
Добрый вечер! Посмотрите подойдет ли мое перо http://eva.ru/albumpage/200449/731765.htm
Заранее спасибо :)
Здравствуйте! Подскажите и мне - что подойдет и какую выбрать, а то всю голову сломала уже((
http://eva.ru/albumpage/49180/731810.htm
действительно, такое необычное перо :) надеюсь оно в длину не больше 10 см.
хотя мне все равно больше нравится №7, потом №8.
Там их два, розовых, и одно и другое сантиметров по 5-7..
Просто одно разлохмаченное, а второе сверху, ну и лак блестючий:-)
Ну скажите же, можно мне выставляться с моими перьями или нет? Может, розовые отдельно заснять покрупнее, чтобы идентифицировать?
7, 8 и 10 понравились.
3 не подходит ИМХО. Уже прочитала, что это второе перо, на превью смотрится, как посторонний предмет (цветок)))))
Доброго времени суток,посмотрите плиз,подойдёт моё перо?
http://eva.ru/albumpage/245956/731813.htm
имхо, у вас на фото нет ни одного участка, где бы перо было четко и в фокусе :( попробуйте поснимать еще немножко, время есть.
Девочки, помогите выбрать плиз.
http://eva.ru/albumpage/95000/731822.htm
а мои 2 пера посмотрите, пожалуйста :)
и допустима ли такая ГО нижней фотки (ноут другой-пока не пойму, что и как...)
http://eva.ru/albumpage/200527/731816.htm
мне больше нравится верхнее фото :)
ГО для второй фотки вполне в пределах правил этого конкурса. а оригинал верхней фотки не видела ;)
В этом конкурсе можно корректировать резкость/размытие, яркость/контрастность и немного цветовую насыщенность. НО исходные цвета предметов на фото должны остаться как на оригинале, неизменными. Т.к. в граф.редакторе нельзя сделать желтое перо из белого и т.д.
Не поняла. То есть, вот так нельзя или можно? http://eva.ru/albumpage/49180/731830.htm
Девочки, как вам такая работа http://eva.ru/albumpage/72816/731838.htm
а зачем паролить, если выставлять все равно?:) чтоб идею никто не свиснул? *недоумеваю*..ИМХО про идею тут все друг у друга подглядывают, я вот пришла на ваше перо глянуть, так, из любопытства, а тут вдруг пароль..хм..странно, вы не находите?
да, иногда спрашиваю о подходящести фото в других топиках. В Фотомире такое бывает. В разделе "Конкурсы и опросы" такого не припомню.
+1 Можете ещё спросить в своем клубном топе, но только ПЕРЕД выставлением фото на конкурс. В момент голосования упоминать о фото запрещено.
Скажите пожалуйста это оригиналы или нет
http://eva.ru/albumpage/103817/731457.htm
Доброе утро!Девочки, посмотрите пожалуйста http://eva.ru/albumpage/155981/731775.htm какое фото подходит.Заранее спасибо.
:chr1 http://eva.ru/albumpage/245956/731813.htm
посмотрите фото №2,лучше получилось?
имхо сейчас получилось намного лучше :)
если владеете фотошопом, то можете подкорректировать яркость/контрастность и резкость.
если не очень дружите с ФШ, то можем помочь.
Добрый вечер! Девочки, посмотрите, плиз, из этого что-нибудь можно выбрать?
http://eva.ru/albumpage/123822/732163.htm
Здравствуйте девочки-красавицы :)
Мое перо подойдет? http://eva.ru/albumpage/92900/732146.htm
Вот выбрала из стаписят, уже смотреть на перья не могу :)
Привет девочки! Посмотрите пожалуйста что нибудь подойдет, и помогите с выбором. Спасибо :)
http://eva.ru/albumpage/126914/732246.htm
мне больше всего понравилось вот это фото http://static.eva.ru/eva/120000-130000/126914/photoalbum/1266524503479.jpg
красиво получилось! :)
а вот это http://static.eva.ru/eva/120000-130000/126914/photoalbum/1266524534615.jpg ИМХО не очень подходит - фокус на пере найти сложно :(
явно не третья снизу))) теряется совсем на превью)))
с пятнышками уже есть))))
я бы выбрала вторую снизу)))
Посмотрите, пожалуйста, подойдёт такое?
http://eva.ru/albumpage/48847/732438.htm
да, мне кажется получше :) можно еще и контрастности немножко добавить и тогда вообще отлично будет.
Добавила № 3 и 4, посмотрите ещё, пожалуйста:)
http://eva.ru/albumpage/48847/732438.htm
Да, действительно, пересвечен - как-то сразу и не заметила...
Я пока не выставляю, попробую чуть-чуть попозже ещё (задумка одна есть, если получится) и ещё Вас немного помучаю:) И ИД ещё сделать надо:) И большое спасибо за помощь!
Девочки, посмотрите, пожалуйста, какое фото подойдёт или ещё пофоткать? http://eva.ru/albumpage/177333/732419.htm
имхо подходит только 2 . доп элементы разрешены , если не привлекают внимание. а перышко у вас меньше 10 см?
да, с оригиналами все в порядке.
а вот перышки у вас какого примерно размера? насколько они больше 10 см?
Эх, бедные пЁрья, пришлось их постричь :). Сейчас проверьте, пожалуйста, вся идентификация в паспорте http://eva.ru/albumpage/72816/731838.htm
Здорово! Ярко смотрится фото :)
Вы какое ИД выбрали? Вам надо либо выслать оригинал конкурсного и любую свою фотографию, сделанную одним и тем же фотоаппаратом, либо добавить свое фото вместе с перьями.
Зачем? ))) Вы же уже выслали ИД2 ))) А в обнимку это для ИД1 ))) Достаточно одного варианта идентификации.
А те перья ведь другие были. Сейчас они короче стали, это ничего для ИД? И эти я уже другим фотоаппаратом снимала(тот разрядился).
Посмотрите, сейчас подходит?
Кадрировала конкурсную. http://static.eva.ru/eva/90000-100000/95000/photoalbum/1266589102448.jpg
Маленькое фото (((( Можно полный размер? Но судя по маленькому ИМХО подойдет, но хотелось бы дать более уверенный ответ )))
Скажите, пожалуйста, чтобы сделать превью, какой размер надо выставить? То есть бОльшая сторона фото какого размера?

При закачке фото в паспорт под ним появляется ссылка "Адрес фото", нажмите на нее и увидите не только полноразмерное фото, но и превью.
Здравствуйте девочки, помогите фотку выбрать, пожалуйста
http://eva.ru/albumpage/209694/732512.htm
Девочки, спасибо всем большое, я честно душой к 6 была ближе, но 2 по цвету интереснее, и так все единогласно ее выбрали, пойду выставлять. Спасибо еще раз
Ну вот и я все-таки нафоткала... не думала участвовать, но теперь уж буду:)
Девочки, помогите, пожалуйста, выбрать:
http://eva.ru/albumpage/205406/732525.htm
Извините, что так много (сама не люблю из большого кол-ва выбирать), но глаз что-то у меня уже совсем "замылился":(
Спасибо вам всем большое! Тогда еще повыбираю между 3 и 6, это уже гораздо лучше, чем выбирать между 7-ю фото:)
Девочки, вы мне очень помогли, спасибо еще раз!
Подойдут такие фото? И какая больше нравиться? :)
http://eva.ru/albumpage/113980/732038.htm
Проверьте ИД, пожалуйста:)
И по фото подскажите, выложила не засвеченный вариант:)
http://eva.ru/albumpage/48847/732438.htm
Добрый вечер!:) Посмотрите, пожалуйста, мой вариант http://eva.ru/albumpage/134551/732586.htm
Добый вечер.Посмотрите,пожалуйста,все ли хорошо;-)?
http://eva.ru/albumpage/220594/732588.htm
Заранее,спасибо.
Низкий поклон,тем кто одобрил:love1.Но,подожду еще мнений.Очень не хотелось бы попасть в ЧС,после выставления.
фото спорное однозначно. само перо не главное, а вот перо с отражением вполне. если считать перо и отражение за одно, то я за. вот как то так....
Вопрос РК! Девочки, а когда можно убрать фотографию личную из конкурсной папки? Только как голосование начнется, раньше никак? Когда вы сможете уже проверить все фото, учитывая, что их немного?
Спасибо.
