Как отмыть плиту:(?

копировать

Подскажите, плиз как бы мне оттереть от жирных пятен свою варочную панель, она их нержавейки, на ней легко остаются царапины, поэтому нужно сильное средство, которое наверняка жир растворяет, а поверхность не портит, у меня есть Шуманит, так даже он не очень чистит:(

копировать

:)странно... Шуманит за 15 сек растворяет жир, за сутки нагоревший в палатке "Куры-Гриль". Может, у Вас левак?

копировать

Я вообще все Пемолюксом отмываю. Оотличное чистящее средство, и поверхности не царапает, и отмывает быстро. Надо только заранее засыпать и оставить часа на 2, а потом останется только водой смыть.

копировать

Амвей для чистки духовок, белая бутылка с кисточкой - убойная вещь! я отмыла внутренности духовки которые и мыть то не собиралась т.к. думала что это невозможно

оно же отмыло как я думала не отмываемое днище старой сковородки (наружнюю часть ессно)

копировать

Это единственное что мне из Амвей нравится, убойная штука и нет такого запаха чудового как у Шуманита

копировать

Попробуйте Мистер Мускул для кухни, оттирает застарелый жир...

копировать

+1! Можно и Мускулом.Хотя я Санитой мою,но скажу,что М.Мускул для кухни хорош! У меня маленький деть,когда ест,на пол(керамогранит) много бросат,а пол белый.Так вот,оттираю пятна именно М.Мускулом! Только берите с запахом лимона,уж очень остальные противные:)

копировать

у меня шуманит всё отмывает,я просто набрызгаю и жду.круче средства у меня не было

копировать

Я Санэлит покупаю, дешевый до безобразия, но как моет... Нержавейка просто сверкает после него и запах очень приятный.

копировать

Я в последнее время покупаю Саниту(мультисила).Отмыла все! даже пригоревшие сковородки у бабушки в деревне.Только перчатки оденьте! Стоит она копейки,а лучше шуматитов и прочих.

копировать

Спасибо всем ответившим:) Про Пемолюкс не очень поняла порошок мне не подойдет, у меня просто от жесткой стороны губки царапины остаются, а от порошка наверное и подавно. Шуманит у меня просто в бутылке, без распылителя и воняет щелочью, левак или нет как разберу:) На счет Саниты надо попробовать, главное чтобы для нержавейки подходило, спасибо

копировать

вообще все Амвей хвалят... сама ни разу не пробовала :)

копировать

Амвей хваленый, тот же Шуманит, с таким же запахом, только менее выраженным. В действии хуже. Не ведитесь, амвей - всего лишь сетевой маркетинг. и не за что там отдавать такие деньги. Отличная альтернатива в обычных хоз-ных, по совершенно другим ценам.

копировать

Странно...а какие такие деньги??? Амвей, о котором идет речь стоит не дорого, хватает на оч продолжительный срок. Совершенно трезво отношусь к этой марке, покупаю избирательно, не являюсь НПА, но лучше средства, чтобы так легко отмыть духовку или плиту не видела... Безусловно, мое личное мнение, не собираюсь делать рекламу Амвей, но некоторыми их продуктами оч довольна:)

копировать

тоже не понимаю, о чем речь. сама не распространитель или как там они называются. Пользуюсь всего двумя их средствами, но оба недорогие, хватает надолго и отмывают хорошо. Как раз одно из двух средство это средство для духовки.

копировать

Что второе? мне больше ничего не нравится у них, а эта штука с кисточкой - вещь:cool2

копировать

мне нравятся локи для кузни и ванной. Для кухни зеленое (мою раковину и все поверхности, включая стеклокерамику + холодильник), а для ванной сиреневое, с него и началась покупка. Никак не могла найти средство из общепринятых, чтобы дышать можно было в процессе мытья, а с этим не привычно сначало было, что жидкостью брызгаешь, но зато запах приятный:)

копировать

loc нравится. Я им линолеум мою, даже если очень испачканный, то хорошо отмывается и смывать не надо и плитку в ванной (у меня на нее вода из душа попадает).

копировать

Я шуманитом испортила гарелки на плите они тоже нержавейка были. Будьте аккуратны с ним и только в перчатках им работайте, я еще маску из аптеки надеваю.

копировать

Я, возможно, плохо пачкаю (хотя постоянно что-нибудь выливается/пригорает, да ещё и по 3 дня так остаётся), но мне хватает средством для мытья посуды вспененным плиту покрыть, оставить на 10 минут и стереть мягкой губкой. Поверхность тоже нержавейка.

копировать

Вот и я раньше столько времени убивала на отмывание своей варочной панели из нержавейки, а теперь все просто. Иногда даже просто без всяких средств тряпкой из микрофибры протерла и все блестит как новое /не считая царапин от губки, образовавшихся пр первой же мойке по моему незнанию/
Если сразу не успела/поленилась вымыть убежавшую еду и пригорело, то наливаю чуть-чуть воды и жду пока отмокнет.
И теперь всякие средства для кухни так и стоят без дела.

копировать

Не знаю как с нержавейкой, но я чищу даже духовку от жира народными средствами. В деревне не всегда купишь современные. Покупаю в аптеке нашатырь и хорошенько смачиваю губкой нужные места. Потом выжидаю некоторое время и смываю. Правда, пока смачиваю, закрываю лицо маской. Чистит как шуманит, и стекло и эмалевую поверхность. Пока смачивается ухожу из кухни.

копировать

чищу амвеем для духовых шкафов, так как "народные" средства с сильным запахом, от которого глаза на лоб лезут.
главное, чтобы на кожу не попало, в перчатках наносить, и выждать время.