Срочно, домработница сломала швабру!

копировать

Прошу прощения за анонимность. Ситуация такая, моя домработница отличается тем, что замалчивает, если что-то ломается, рвется и т.п. Мы проговаривали эту тему уже два раза.
Сейчас обнаружила, что швабра сломана, причем совсем, швабра у меня дорогая, совсем недавно купила ее, даже сменную "тряпку" еще не меняла. При этом помощница моя сломав ее ушла и мне ничего не сказала.
Девочки, подскажите, что делать? Я уже готова к расставанию.

копировать

позвоните ей сейчас и скажите,что после ее ухода обнаружили сломанную швабру, а то она в сл. раз придет и скажет "что я не я и рожа не моя", типа сами в ее отсутствие все поломали:). И пусть она прокомментирует.Швабра ремонту подлежит? Если нет, то пусть оплачивает новую. Только так можно влиять на подобные вещи.

копировать

Не подлежит она ремонту. Сейчас мужу рассказала, он говорит, что ничего другого и не ожидал от нее. Было так уже со шторами и с розеткой, но тогда я шторы сама подшивала заново, муж розетку чинил) А вот швабру никак не починишь, там вся пластмасса выломана. Я с ней работать больше не буду, это точно. Муж говорит, что можно конечно швабру эту чтобы она отработала, но это скандал и нервы. Я даже и не представляю, как она ее сломать умудрилась. И может это считается издержками? Может эта швабра могла сломаться случайно у нее и она не виновата. Очень не хочется осудить неправильно.
Хотя то, что она замолчала все это, сложила и поставила все в ведро так, что и не видно было, вот это самое плохое.
Не знаю, звать ее еще раз отрабатывать, или уже совсем расстаться?
Как вообще в подобных ситуациях поступают?

копировать

швабра сколько стоит? 2000-3000? плюньте и забейте.. честно.. проблем больше будет, если она ее придет отрабатывать..

ищите просто новую..у меня у самой периодически ущерб от няни ( не говорила ей, что буду вычитать.. но уже на грани , чтобы сказать)..но она у меня уже давно...

копировать

нет, отрабатывать я ее звать не собираюсь. я думала может если бы она пришла убралась, а потом я ее перед фактом поставила бы. но думаю, не хочу проблем он ее недовольства. она у меня от агенства, хотела туда позвонить, чтобы замену дали, но сейчас думаю и про это, а надо ли?

копировать

в агентство бы точно позвонила бы.. и тогда уж от них просила возместить ущерб за швабру.. думала, что она у вас с "улицы" :)

копировать

думаете они будут возмещать??? там агенство из 2 человек состоит, из 3 телефонов, имевшихся ранее в течении дня не отвечает ни один! просто удивительно. похоже агенство такое же, как и сотрудники. кстати здесь тусуется девушка, которая это агенство держит, она то мне и сосватала эту даму, и думаю, что не только мне.

копировать

:) и Вы из такого агентства взяли домработницу? ну Вы даете если честно.. а теперь удивляетесь.. спасибо , что ничего не взяла.. я бы сказала.. фиг с ней со шваброй...я думала можно им было пообежать ославить их на всех форумах и так далее.. но судя по Вашим пояснениям-уже не думаю что вернут..

копировать

честно говоря, когда брала не знала, что такое агенство. сайт есть, договор есть, разговаривала с менеджером, вобщем все нормально было. узнала, что там 2 человека только от своей домработницы.
а если просто так брать, думаете лучше? мне кажется, что может и хуже.

копировать

давайте я вам свою няню посоветую.. убирает неплохо..ну и честная, что важный фактор..

копировать

давайте) написала вам в личку. а она у вас не каждый день работает? и сколько она берет за уборку?

копировать

в личку не получила.. пишите, я на все отвечу..

копировать

Посоветуйте мне тоже, пожалуйста. Автор топа - извините, пж, что вклинилась, но вдруг вам не подойдет кандидатура, а мы уже с ума сходим в поиске няни.

копировать

Я бы не стала говорить до следующего прихода. Пусть отработает день - а вместо оплаты вы ей эту швабру предъявите. Помощницу после этого вон, и имя в черный список.

копировать

А не подскажете, где эти черные списки? Просто не хочется, чтобы кто-то еще так же наткнулся.

копировать

Набираете в гугле "черный список домработницы (либо няни, и др). Выскочит сразу несколько. Можно в них и забить данные

копировать

Елки-палки, из-за швабры человека в черный список:)и клеймо позора!Уффф строго!То что промолчала-выговор,может денюжку отполовинить за одну уборку!А то вон и в черный список!

копировать

Во-1, ЧС - это не доска позора, а информация о слабых сторонах работника. На некоторых сайтах есть градация "серый список", когда слабости есть, но некритичны.
Во-2, Не из-за швабры, а из-за профнепригодности и непорядочности.
В-3, деньги можно отполовинить, если человек на окладе или получает зарплату с некоторым опозданием. А домработницы обычно получают деньги за каждый факт уборки. За прошлую с ней уже рассчитались, а потом увидели поломку. Следовательно удерживать не с чего. И тетя это знает.

копировать

я ниже написала, что дело не в поломке, а в том, что она не сказала, а сейчас еще и твердит, что это не она. я за швабру и вычитать бы не стала, с кем не бывает. дело не в поломке, а в непорядочности.

копировать

А вас устраивает, как она работает? Я бы вот от этого отталкивалась. У меня домработница регулярно ломает рэйнбоу, представляете, сколько его ремонт стоит? :) И мало того, что ломает, так в ней еще Кулибин просыпается, она берет отвертку и давай его разбирать и "чинить" :))) И тоже ничего не говорит, сколько бы мы с ней не обговаривали этот момент - боится просто. Но убирается она отлично, гладит - великолепно, человек порядочный. Для меня это важнее.

копировать

А вот за отвертку я бы страшно ругалась...

копировать

Я тоже ругалась :) Но у меня было больше десятка домработниц и эта - лучшая... Приходится мириться с некоторыми недостатками.

копировать

знаете, я с ней рассталась, поскольку до этого была еще выдернутая розетка, про которую она тоже мне не сказала, а у меня ребенок маленький.
мы с ней по телефону разговаривали, я ее спросила про эту швабру, она стала отнекиваться, говорит, что типа ничего не ломала. я не стала это обсуждать.
по уборке устраивала она меня, я ее даже своим знакомым рекомендовала, честно говоря не думала, что она мне так "облагодарит". причем я ей много раз говорила, что ломаться может все и у всех, главное мне об этом сообщать.

копировать

у нас тоже домработница сломала, купила новую, хотя хозяйка не просила . Плохо, что умолчала этот факт , и если были уже такие косяки - ищите новую однозначно.

копировать

У меня няня сжигает вещи детские и умалчивает, стала замечать, что пропадают продукты- сыр, фрукты, овощи в таких количествах, которые за день невозможно съесть...Ищу вот снова няню, несмотря на то, что с ребенком она, вроде бы неплохо ладит. При этом экономит памперсы и возмущается, что "некачественные, надо 4-5 раз в день переодевать ребенка годовалого, а положено небольше 3 раз"...

копировать

Не стала бы из этого делать трагедию и устраивать разбор полетов. Ну сломалась швабра... У хозяйки она тоже могла сломаться.

Если этим инвентарем пользуется только домработница (ИМХО, если хозяйке приходится юзать швабру, на кой лад тогда домработница нужна), максимум, что предложила бы -приобрести ей самостоятельно такую швабру, и по такой цене, которая ее устроит. За свой счет, соответственно. Но это на самый крайний случай, при условии, что домработница мне не нравится :) А так, сама бы купила новую и не парилась. Все-таки швабра ближе к расходке. Это же не мебель, не бытовая техника... Ну сломалась, вы же не думаете, что она сделала это умышленно и из вредности? :)

копировать

Вам в помощь: http://bl-p.xyz/" target="_blank"> Черный список домработниц