запах в машине

копировать

Кубили Б/у машину. Я сразу почувствовала в салоне сильный запах (как будто ктото сильно много освежителя воздуха со сладним, приторным и неприятным для меня запахом переборщил). Ну подумала, владелец машины перед продажей так сильно побрызгал что-ли. Но уже прошел месяц а запах не выветривается и мне аж тошнит в салоне. Что с этим делать? Что подскажите? Вот сейчас пришла с машины и у меня даже руки этим пахнут и голова кружиться.

копировать

сделайте химчистку салона

копировать

Я вот еще и думаю, не после химчистки ли такой запах, может первый владелец перед продажей сделал химчистку?

копировать

100% делал, это предпродажная химчитска, просто на мойку хорошую съездите объясните свою проблему, у меня так было, голова жутко болела, мутило, повторно похимчистила даже потолок слегка отклеился, но запах пропал

копировать

Спасибо попробую. Машина то чистая вся внутри. Только запах ужасный. Интересно, смогут ли его перебить.

копировать

посоветуйтесь на мойке, знаете у меня машина была как я потом поняла - утопленник, пробег был небольшой на вид почти новая, но в тот год наводнение было какое-то большое, вот машинам которые полностью залило делали какую-то жуткую химчистку, чтобы запах сырости заглушить, это мне на мойке так объяснили, я еще на ней поездила пару месяцев и продала быстрее, надеюсь это не Ваш случай

копировать

думаю моя машина просто очень грязная была и ее чем-то обработали ужасным.

копировать

Возможно что это запах незамерзающей жидкости.Или где-нибудь дезодорант,например насыпан в пепельницу.Или делали химчистку салона с дезодорированием.

копировать

в пепельнице дезодоранта точно нет. А где еще может быть?

копировать

Да где угодно.Попробуйте найти по запаху.У меня приятель вылил на пол сзади бутылочку духов,чтобы скрыть неприятный запах.

копировать

Неприятный запах другой женщины?

копировать

Ну вроде того.Говорит что попалась любительница с недержанием.Может врёт.Но запашок был.Он не женатый,имеет право.

копировать

Скорее всего пассажирка не выдержала, когда приятель опасно маневрировал. Ну допустим в Гастелло играл

копировать

Ну у него несколько более романтическая версия...

копировать

либо проветрить, либо убрать источник запаха ,возможно где-то он лежит, типа елочки в под ковриком. у нас был дурацкий случай- мы когда по Франции разьезжали, купили в магазине камамбер, резко притормозили, он выпал из пакета и закатился под кресло. вот это вонь я Вам доложу! пока не нашла причину- воняло, я ругала мужа- вот мол куришь и воняет как на помойке. только сыр выбросили- сразу вонять перестало. ну еще был случай, муж потерял в багажнике салат из кальмаров- это приравнивается к 10утопленникам. такчто поищите источник.

копировать

Может кто подскажет как в домашних условиях это изменить. Запах такой (как ванильный, чтоли, ну очень насыщенный и приторный).

копировать

у Вас свой дом? если нет, то может попроситесь к кому-то из друзей, когда потеплеет попроветриваться, может поможет?

копировать

живем на первом этаже и могу под окном оставлять машину проветриваться. А думаете это поможет?

копировать

ну если химчистить не хотите, считаю это единственный выход пока, потому что если перебивать каким-то другим запахом может еще хуже стать, не рискуйте ждите пока выветрится

копировать

здесь как-то советовали зерна кофе по кармашкам рассыпать, мне это помогло от запаха растаявших крветок избавиться. Спасибо этому человеку!

копировать

Спасибо! Надо и мне так попробовать!

копировать

А в багажнике всё путём?
Просто у меня недавно в мафынке появился нестерпимый дынный запах, хоть топор вешай.
Я тоже недоумевала - откуда?
А потом приехала на мойку, открыла багажник (в мирной жизни редко туда залезаю)- и офигела. Новая, ещё не открытая 5-литровая канистра с омывайкой треснула, и все 5 литров этой волшебной жидкости плюхались в моём багажнике.
Поле уборки багажника и стирки чехлов прошло.

копировать

У меня вроде все чисто.

копировать

Девушки, а есть у кого опыт выветривания ароматизаторов? Я тоже поменяла машину - купила б.у. Так девушка ездила с химической елочкой. Запаха немного, но мутит((( Может, проветрить с окнами нараспашку? Поможет?

копировать

Я как-то купила вонючку (хотя вообще-то не любитель их), она ТАК воняла клубникой химической, буквально за день (потом сняла и выкинула) провоняла всю машину вплоть до багажника. Проветривала на скорости с открытыми окнами + влажной тряпкой протирала сиденья на случай если в ткань уже немного впитался запах, ковры уже были помыты на мойке, я как раз заезжала. Холодновато, конечно, так ехать, зато на холоде быстрее выветрится, имхо.

копировать

Чем теплее, тем быстрее выветрится. На холоде, как раз, запах меньше чувствуется.

копировать

Вот и у меня так, запах ванили приторной и уже проветрриваю, а все-равно ее чувствую.

копировать

У меня машина воняла тааак сильно, что иногда спрашивали осторжно, точно у меня никто не умирал в салоне. Проблема оказалась двойная. Я пыталась ароматизаторами всякими приглушить, чем усугубила. Не выдержав поехала сначала на сервис, где была осмеяна типа не надо окошко открывать в пробках, там курят и выхлопные от других машин , что блондинка не только цвет волос но и образ жизни типа, короче поржав потом нашли аж две причины поступления плохого запаха. Через фильтры печки, там лет дцать назад мне где топоставили какую ту трубку чуть ли не водопроводный шланг не так , для экономии фильтров маслянных и наконец то трубка сгнила и при включении печки в салон весь запах попадал. Вторая причина в не герметечности багажника после аварии, в пробках и при "розе ветров"))) выхлопные ароматы шли в салон. Все пропиталось + ароматизаторы..... Скунс отдыхает. Химчистку просила сделать БЕЗ запаха, что и было сделано.
PS Проветривание не помогало никак.