Как подешевле слетать в США?

копировать

Привет!
Рассматриваем вариант слетать в августе к друзьям в Сиэттл дней на 10. Опыта перелётов и покупки авиабилетов нет. Приценилась тут и лететь расхотелось: получается на нашу семью (2 взрослых и 2 детей - 3 и 6 лет) в 2 конца под 300 000 рублей.
А вот нельзя ли как-нибудь исхитриться и сэкономить на перелёте? Как вообще авиабилеты по уму покупать?
Ещё вопрос: что сначала добывается - билеты или виза?
Заранее благодарю за ценные советы!

копировать

смотрите на сайте Америкэн Эрлайнз - от 15 тыс до НЙ или Вашингтона долететь можно, а там чем-нибудь местным.

насчет всей семьи - рискуете получить отказ в визе, если детей с собой возьмете, могут в этом распознать эмиграционные намерения.

копировать

+1

копировать

на посошке посмотрите. Можно лететь с пересадкой, вдвое дешевле.

копировать

Отслеживайте не momondo.com

Мы часто летаем в/из США. Рекорд по билетам - 9800 руб. Аэрофлот до Нью-Йорка и 12800 руб. Lufthansa до Miami. Средняя цена полета имхо не превышает 30000 на человека.

копировать

Не получится летом. Если только вдруг какая авиакомпания супер-пупер промоцию пустит-отслеживайте.
Точно сейчас занимаюсь этим так как нужны недорогие билеты до США на июль. Вот уже 3 месяца -пока безуспешно. Билеты на июль-август евро на 300-500 дороже, чем те же , например, что и в апреле были.Если зимой до NY билеты можно купить на человека долларов за 400(туда-сюда) то на лето меньше чем за 600 евро(и то если повезет).
Вот здесь все авиакомпании и цены
http://www.anywayanyday.com/en/

копировать

В декабре билеты до НЙ были 60 тысяч (2 взр+ребенок), а после НГ стали 80 тысяч:( Я в феврале купила за 50 тысяч, но даты поездки пришлось сдвинуть на июнь, 30 тысяч на дороге мне ни разу не попадались:( Теперь уже этот тариф весь раскуплен.

копировать

покупали в конце октября на 5 января 67 тыс.,2 взр. (Москва-НЙ + НЙ-Сан Фр + Майами-Москва)

копировать

На летний сезон цены выше, чем на зимний. У вас и даты какие- все уже обратно на работу собираются, а вы только в отпуск:) НА февраль билеты и вовсе за 40 тысяч с копейками были. Лето цены другие:(

копировать

получится!!!
www.vayama.com
из Москвы в Сиэтл в августе первый же результат выдал на 2+2 человека чуть меньше пяти штук баксов (даты забила от балды)
Настоятельно рекомендую выбирать понедельники и среды для вылетов: это самые недорогие дни. А так же поиграйтесь с датами, цены могут отличатся, они не фиксированные.
Удачи!!!

Ps: на 10 дней маловато, кмк, нужно хотя бы 2 недельки, т.к. акклиматизация и смена часовых поясов (-11 часов)

копировать

вы что серьезно думаете что 5 000 штук баксов -дешево?
Не, а че я тада здесь давлюсь до Лос Анджелеса, за 3х 2 700 евро(3 500 долларов) отдать в июле, когда в январе платила 2 100 евро.

копировать

Нет, я не думаю, что это дешёво, но это дешевле в ДВА раза того, что нашла автор, при всём при том, что я даже и не искала, а просто ткнула в первый попавшийся вариант (т.е. можно найти и дешевле). $1200 на человека в августе много, но приемлимо. У вас имхо неплохой вариант, если вы из Москвы, а не из Европы, но... все самые дешёвые варианты для себя я находила где-то за месяц до планируемой даты, а иногда даже за 2 недели, за 3-4 месяца ещё дорого, но это мой личный опыт (летаю из Сиэтла в Россию каждый год. Кстати, в прошлом году я "поимала" билет Сиэтл-Москва-Сиэтл за $500!!!!) Так что если вы не завязаны на визы, то я бы подождала...
Дописала: сомневаюсь, что вы найдёте на июль те же цены, что и в январе... хотя ... удачи!!! :)

копировать

Ха, прикольно, автор скорректировала свой пост. Первый раз она не указала цену в 300 000 , а я потом и не перечитывала. Извините, если не в тему Вам ответила.
Ага, вот сижу жду. Улетать планируем 2го июля, может до того времени чти нибудь и появится.

копировать

вы выбрали дорогой период имхо. сильно дешевле весной и осенью. причём не всегда а где-то в середине сезона -апрель,октябрь.

копировать

Народ, всем спасибо за ответы! Я ступила слегка: 150 000 - это была цена в оба конца :).
Большое спасибо за совет про понедельник и среду.
Но тут новая проблема: я очень не уверена, что нам дадут визу: летим всей семьёй, денег на банковском счёте нет. Мужа, по их меркам, в России вообще ничто не держит: ни собственность, ни родные (в другом городе). У меня часть квартиры в собственности и мама дома.
Как думаете, есть шанс получить визу?

копировать

Добавлю: загранпаспорта у нас девствененно чистые :(.

копировать

А страые паспорта с визами есть? Если есть, их надо брать на собеседование. ЕСли нет, тогда шансы падают сильно.

копировать

Попробовать можно, но пускай друзья сделают вам приглашение, это во-первых, во-вторых, сначала билеты, потом - визы, чтобы было доказательство намерений вернуться. Т.е. если визы вам не дают, вы теряете на билетах... На собеседовании в консульстве основной момент должен быть на том, что вы намерены вернуться... На понедельнике и среде не заморачивайтесь (это работает из Сиэтла в Москву, не уверена, что наоборот тоже работает), самые дорогие билеты в выходные, вот их лучше избегать....

копировать

Сначала визы, потом билеты!

С приглашением тоже не все гладко. Если бы были деньги на счету, то лучше друзей и не светить- это как раз доп.повод задуматься давать визу или нет- вам есть кому помочь там остаться.

копировать

нам на семью(2 взр+2 детей) визы дали в октябре на два года, билеты даже не спросили и приглашение не спросили, летали на 14 дней на НГ билеты брали аэрофлот до Нью-йорка на 24 декабря -6 января=73000 руб(2 взр+6 лет+1 год)..в аэрофлоте возврат билетов 50 рублей с билета..если вдруг не повезет

копировать

у вас тоже были чистые паспорта?

копировать

нет, полного всего..из последнего майский шенген..проверяли в посольстве только паспорт мужа (визы)..справку о зарплате..и спросили зачем едете? ответили на каникулы и все...я была с ребенком на руках в посольстве

копировать

ну вот... а у автора чистые паспорта и никаких гарантий возврата

копировать

Билеты не надо покупать до получения визы! Об этом даже на сайте посольства написано.

копировать

шансы ну оч. малы...

копировать

как говорится..волков бояться- в лес не ходить.. и игра стоит свеч. Удачи

копировать

В период кризиса дают направо-и-налево визы. Где-то есть статистика по визам в инете. Дают значительно больше в последнее время.

копировать

А для аренды машины права нужны международные?

копировать

вообще нужны. но дают и без них

копировать

В 95% - нет. Есть небольшая вероятность нарваться на международные корочки в Hertz и Avis.

копировать

Понятно. Надо делать.

копировать

На всякий случай уточню: в 95% международных прав НЕ требуется. У Hertz есть предписание по каким правам возможно арендовать авто. Один раз напоролись на это, нам любезно продемонстрировали их регламент. А потом... все-таки дали авто))) Вообщем на ваше усмотрение.

копировать

Спасибо!:)

копировать

да, уж, расскажите это тем, кому не дали...

копировать

У Вас есть сведения, что стали давать хуже, чем ранее, например в период 2000-2006?

копировать

8-9 годы давали без проблем. у мужа международка, у меня -нет. мне давали без проблем

копировать

не хуже и не лучше, в Украине, так точно... Пока не знаю, кому б просто так открыли тур.визу... знаю, одного, кому открыли в 2007 году, и знаю 3 случая, которым отказали... Один случай вообще полный... У девушки вся семья выехали в штаты, она одна осталась из-за мужа. Её сестра выходит замуж... Ей и мужу отказали в первый раз. Во второй раз она сама подала на тур.визу - тоже отказ, при этом, у них свой бизнес, производство, дорогие лицензии закуплены, полно шенгена в паспорте... Знаете, что ей сказали? Подавайте на иммиграционную визу, только так вас выпустим... не дурдом ли...

копировать

Я про Украину не знаю ничего. Государства все-такие разные.
Почитайте Форум Винского в разделе Визы США. Там достаточно актуальная информация бывает.

копировать

но и отказов до фига - у мужа на работе двоим отказали! а они не на всю семью просили!

копировать

Скажите я в апреле заполнила электронную анкету - но никак не могу до ПОНИ экспоресс добраться.. т.к не могу сейчас паспорт отдать по работе планируются поездки...ничего? Там есть срок давности этой электронной анкеты? И еще ворос. Думаю раз уж себе буду делать - может и ребенку сделать? Мы с мужем официально не расписаны...могут ребенка завернуть7 У нас сыном много виз в паспортах (у него отдельный) у меня хорошая работа и недвижимость..Рисковать? Или сначала себе сделать, съездить, а потом уже сыну сделать?

копировать

Про срок давности- я бы в Пони позвонила и спросила.
Про визы- если у вас хорошие "связи с родиной"- работа, квартира, счета- то подавайте и на ребенка тоже.
МЫ получали на всех сразу визы- я, муж и сын, при этом у нас нет жилья. Приносили выписки со счетов и письма с работы, а их даже не смотрели.

копировать

Срока давности нет (ну я ж в ближайшее время буду подавать). Попробую и на ребенка - что 100 раз ходить. Самое главное что я дурища думала что у меня вПОНИ сразу паспорт заберут.. вот и не шла т.к. по работу были возможно отъезда.. мдя..давно бы все получила бы..

копировать

сегодня подобрала билеты по маршруту Москва-НьюЙорк-ЛосАнджелес-Майами-Москва за 59360р на двоих. все перелеты а\к Дельта.
с 3 по 22 октября.
и это при том, что только билеты до НЙ отдельно стоят ок.37тыс.руб.
как думаете - выгодно?

копировать

Вполне хорошая цена.

копировать

спасибо за мнение!

копировать

это супер цена!!!!Молодчинка Вы!!!!

копировать

спасибо! :)
для сравнения посмотрела на aa.com - мн они предпочтительнее, так как вылет из Домодедово, но там цена на 10тыс дороже и до НЙ и обратно пересадка в Лондоне. я в общем-то не против пересадок, даже за, но была бы разница в билете чуть меньше... процентов на 50 :)

копировать

а где подобрали?Пароли,явки?:):):)

копировать

на сайтах Дельты и АА, они на русском языке

копировать

и еще вопрос - нет срока, ЗА который до поездки можно визу получать? если получим визу в мае, а полетим только в октябре - нормально? а то летом вообще некогда будет этим заниматься...

копировать

Визу получите годовую, или больше, летите когда вам удобно в эти сроки!

копировать

то есть нормально это - получить амер.визу за 4-5 месяцев до поездки? Спасибо!

копировать

Да, вполне нормально!

копировать

еще раз спасибо!

копировать

ВЫ просто когда пойдете на собеседование указывайте сроки поездки на 2 месяца вперед. Я получала визу в октябре, расписывала маршрут на НГ, хотя лететь на НГ и не собиралась. Летим мы только в июне.

копировать

спасибо за совет! то есть вы получается более чем за полгода визу получили?

копировать

Даже больше:) За 8 месяцев до поездки:) Просто у меня тогда было время, и не было уверенности, что вся семья визу получит. Зато с визой в кармане я уже спокойно купила билеты в феврале, сейчас эти билеты на 30 тысяч дороже стоят.

копировать

здорово! поздравляю!

копировать

Это ж офигеть какая древняя тема!

копировать

кто-то своей рекламой поднял это старье...