Жидкие стиральные порошки- "за"или "против"

копировать

как Вы относитесь к жидким порошкам, чем Вы стираете белье, почему в Европе стирают только жидкими порошками?

копировать

в европе всякими стирают. я стираю только жидкими. мне кажется, что порошки в процессе стирки растворяются не до конца и поэтому малоэффективны. но это лично мой заскок.

копировать

я жидкий использую только специальный для шерсти и ещё когда стираю при температуре 30 градусов (прочитала, что обычный порошок плохо растворяется в холодной воде).

копировать

только постельное бельё стираю порошками и полотенца и халаты махровые,шторы из хлопка, Жидкими средствами,нижнее бельё, куртки зимние,пальто, блузки, шапки,перчатки.

копировать

Эволюция средства для стирки:
Мыло--> Стиральный порошок--> Жидкие средства для стирки

Жидкие средства (стиральные бальзамы):
1) бережно отстирывают
2) не требуют после себя применения кондиционеров-ополаскиватель
3) сохраняют и восстанавливают вид и свойства тканей
4) защищают стиральную машину от накипи

копировать

немецкое жидкое средство от Baby Speci
очень порадовало) стирает отлично и запах очень приятный :)

копировать

Я уже долгое время пользуюсь гелем для стирки Wellery DELICATE Color, он предназначен для стирки цветных вещей. Гель отлично отстирывает вещи и нет этого навязчивого запаха. При частых стирках вещи, и правда, не выцветают. Кроме того, он довольно экономичный, достаточно всего 50 мл на стирку в 2-3 кг, хватает примерно на двадцать стирок. Мне очень нравится этот гель для стирки, рекомендую.

копировать

Я уже долгое время пользуюсь гелем для стирки Wellery DELICATE Color, он предназначен для стирки цветных вещей. Гель отлично отстирывает вещи и нет этого навязчивого запаха. При частых стирках вещи, и правда, не выцветают. Кроме того, он довольно экономичный, достаточно всего 50 мл на стирку в 2-3 кг, хватает примерно на двадцать стирок. Мне очень нравится этот гель для стирки, рекомендую.

копировать

Я стираю только жидкими, да еще и детскими. Мне не нравятся сыпучие, они пылят и пахнут.

копировать

+1 примерно из тех же соображений пользуюсь жидкими

копировать

Согласна, что жидкие не пылят и не пахнут,
А расход жидких на стиральную машину такой же как и сухие порошки?

копировать

Жидкий Фрош кошмарно пахнет...да и отстирывает не очень-то...купила, теперь не знаю, куда его девать...Да и заливать их как? они же утекают? или я не туда лью?

копировать

Не соглашусь про Фрош. Я лично им очень довольна и запах, и отстирывает. Лучше для меня пахнет только Люксус для белого (порошок)

копировать

-1

копировать

Тоже не соглашусь с автором. Уже много лет использую абсолютно всю бытовую химию Фрош. Отдушка суперская, отстирывает все, выполаскивается. рекомендую ознакомиться и испробовать весь ассортимент. А какой пятновыводитель-малыш-чудо.Люксус -не согласна. Он был хорош, пока его не стали производить в России.Про их порошки сказать не могу, как стираю только жидкостями

копировать

пятновыводитель в желтом тубусе с губкой - это прелесть что такое :)

копировать

Ну, возможно, это мои личные ощущения от запаха, я вообще запахи не очень переношу...У меня Фрош с Алоэ Вера, если чо...

копировать

вера своеобрапзен, но он для чистых аллергиков.я тоже аллергик. но люблю цитрус и еще по отдушке абразивное молочко с апельсином

копировать

А я Фрошем стираю и радуюсь. Запах умеренный и не раздражает. Я кладу контейнер с гелем прямо в стиралку с вещами

копировать

+ 1, тоже в барабан кладу.

копировать

Кто пробовал жидкие порошки марки Oro, поделитесь отзывами?

копировать

купила для черного - понравился. запах приятный,вымывается хорошо.

копировать

спасибо за отзыв, надо попробовать :)

копировать

для цветного купила. нормально стирает.

копировать

Сколько стирок в неделю у вас?
я стираю пастельное белье 1 раз в две недели, это редко по -вашему?

копировать

да, это редко. постельное белье стираю раз в неделю. у меня вобщем 3-4 стирки в неделю.

копировать

редко-часто - это дело каждого ИМХО. я меняю постельное раз в 5 дней и полотенца через день, кухоные ежедн, детское меняю чаще даже. посему могу и про вас сказать: "редко и так низя" ;)
и стираю ежедневно, а то и нескольно раз в день и деть у меня не маленький, но всегда находится, что постирать. куртки-штаны-шторы-обувь,свитера.да много чего.

копировать

а я нигде не писала, что и как нельзя. мне задали вопрос, я на него ответила. а ваше нравоучение неуместно среди взрослых девочек :)

копировать

:-Р

копировать

Барахло, а не марка.Дешевка с большим расходом и отвратительными чистящими качествами и плохими одушками

копировать

не согласна. вполне возможно, что в вашей стиралке не достаточно воды (напор), потому и не смывает гель, как это должно быть. поставьте разок при стирке этим гелем дополнительное полоскание - вы убедитесь в обратном и в том, что недостаточно воды у вас набирает стиралка. ИМХО

копировать

Коллега, вероятно, вы не поняли суть темы. Мы обсуждали конкретную марку. Это дешевая марка, даже и не стоит обсуждать ее. Дешево хорошо не бывает. А машинка у меня обычная со средней стоимостью 1000 долларов

копировать

у меня эти средства стоят по 10евро. я не считаю их дешевыми. а какие недешевые по-вашему тогда?

копировать

Ну вообще средства стоят порядка 180 рублей в Ашане, я стираю Фрош, он в 2 дороже

копировать

гыгыгыг) вы о чем? какие 180????
вот вам ссылки:

http://www.elanweb.org/product/7418618/

http://www.technopark.ru/product/1/14476/386/x/0.html


а мне фрош-гель не понравился. и мне пох, что там энзимов больше или какой так еще хрени - отстирывает он хуже оро, ИМХО. я не могу щас сказать про емкости оро-геля, но 2 л зеленого геля для стирки цветного у нас стоит около 480руб., полтора литра для белого стоит 400руб. у нас дороже, т.к. самолетами. пусть в мск это и будет стоить в ашане 400руб, но никак не 180.
кстати, порошки фрош мне нравятся больше, чем гели. и большинство быт.химии по чистки фрош хороши.
в то, что оро стоит 180руб, я просто не верю.




копировать

Не поняла, т.е. чем дороже машинка, тем дороже должны быть порошки? а смысл? если машинка Миле, то тогда вообще выгоднее в химчистку носить.
А насчет дешево хорошо не бывает - могу поспорить)

копировать

Отлично пошутили. мне понравилось.Про Миле обсуждать не будем, но, если бы у меня была большая квартира, я купила бы именно эту марку не раздумывая. Нет, у дорогих средств больше энзимов, качественнее отдушки и некоторые, такие как например Фрош можно стирать без кондиционера.А ОРО большая баклашка с большим расходом и вообщем стоимость стирки одного и другого средств одинакова, но разница в качестве. пятен никогда не остается, даже от жира. я год и всякой ерунды.Когда я стираю, у меня даже нет сомнений, что что-то может не отстираться.

копировать

Да какие уж тут шутки. Если Вы всерьез полагаете, что чем дороже товар, тем лучше состав. Нет, какая-то корреляция тут, конечно, есть. Но почему некоторые никудышные средства стоят дорого, это для меня загадка.

копировать

абсолютно согласна. очень жидкий и не отстирывает, запах отвратный.

копировать

а какой вам гель нравится тогда?
интересуюсь потому, что я все перепробывала уже, по-моему......
ну, на запах...эт каждому свое, канешн. про жидкий - не согласна. мож, вам подделка попалась, у меня прям сильно густой, я довольна. причем у меня их несколько и покупалось все в разное время и в разных магазов.

копировать

жидкий, прям как ласка - в ашане и в метро покупала. значит везде подделки. мне фреш для стирки нравится и многие японские гели. все время заказываю разные, в том числе и детские.

копировать

Попробуйте Бурти, Люксус. Еще читала про Дрефт, но не пробовала.

копировать

дрефт мне не понра - всё белье (разное - от наволочек до синтертики) какое-то скользкое, даже если наливать половину дозы, а если и того меньше - то нет стирки вообще.
Люксус сильно не понравился запах...
Бурти - не знаю такого.
я все ПОЧТИ перепробывала, щас вот остановилась на оро. мне и японские нравились выборочно, но таже...как-то эти микродозы напрягали и так же было ощущение невыполосканного белья.

копировать

Руки дойдут попробую Дрефт. К японским средствам уже давно отношусь как к рекламе и моде - пройдет. порошками их стирала и стираю, могу тоже вам самое сказать, что не все нравятся. Микроскопические дозы ))) люблю, т.к. экономично, но я и покупаю только концентраты.
Оро у нас и правда чуть подешевле стоят, чем у вас. Примерно 230 - 250 рублей, за 1,5 литра.
А Далли (германия) пробовали? Правда порошок не из дешевых, 1,5 л где-то 700 рублей.
Сентимат (швейцария) 270 рублей - 2 литра. У сухого порошка Сентимата запах не понравился.
Так пока больше ничего припомнить не могу.

копировать

я пользуюсь оро для цветного, стираю часто, детские вещи меняю ребенку каждый день, поэтому и не проблема чета там отстирать. оро для черного мне нравится более других гелей для черного. (ласка, доктор бреккакивотам).
не согласна, что "дешевая и стремная", я пользуюсь гелями очень давно, еще с ариэля и нашенксого ландыша, сейчас уже второй год у меня оро. и ополаскивателем-кондером не пользуюсь, только если деликатные вещи (трикотаж, шерсть, полушерсть, шелк).
кстати, хваленые японские гели мне не понравились, вот не то и всё. и не сказать, что хуже отстирывает, но как-то...как после перебарщивания кондера - замылено всё. я честно строго по инструкции, с разведением и все дела, но все равно - не то:(
а вот порошки японские концентр (особенно для рабочей одежды и сильно грязных вещей) я юзаю на ура. одежда после леса-тундры-шашлыков-весны-ремонта-сада-дачи-хз чего, вся стирающаяся обувь (кроссы, сандалии, тапки) отлично отстирывает.
http://japlife.ru/prod6/
по ссылке желтая упаковка

копировать

спасиб за отзыв)) я уже купила на пробу гель Оро белый, в большой бутылке. Вроде ниче, стирала светлое белье, все вполне отстиралось. Но я б не сказала, что оно у меня сильно угвазданное было, мне ж только дай постирать))) не успевает испачкаться, а загрязненные места (типа воротничков) я всегда пятновыводителем обрабатываю.
Кстати, я б не сказала, что прям сильно дешевые эти гели. По цене (черный и для цветного) стоят как аналогичная Ласка.

копировать

да, не дешевые:) но та же ласка - нашенская, а оро - вроде как немецкий. у меня для белья постельного белый оро, мне нравится.
пжлста:)

копировать

покупаю Оро, он действительно густой гель, а Ласка очень жидкая как вода поэтому перестала ее покупать

копировать

довольна,буду покупать и дальше.

копировать

Сухой порошок пачкает машинку и там внутри, где его насыпаешь и уже над барабаном, надо постоянно все промывать. Правда, я все равно стираю сухими, но скорее по привычке.

копировать

Стираю концентратами,жидкими оч нра!1)выпаласкивается жидкое ср-во лучше с любого белья(куртки особенно)2)не коксуется в стиралке3)места занимает мало(для нас это важно!1лконцентрата=3.5кг порошка)

копировать

последние лет 5 только жидкими( в основном-персилом).

копировать

А мне мастер сказал, что жидкое средство нужно лить сразу в бак, а не в отсек. Как-то меня это напрягло, т.к. часто ставлю отсрочку старта :-( , поэтому оставила порошки

копировать

Я тоже читала. Поэтому лью его в спец емкость, а ее в бак ))

копировать

кого - ее? объясните

копировать

Емкость. Обычно можно залить жидкое средство в крышечку, там даже деления есть. И эту крышечку поставить на белье в баке.

копировать

Ага, именно так. Емкость завелась случайно (была нацеплена на бутылке какого-то жидкого стрит. ср-ва)

копировать

у меня нет такой. ( если вдруг захочется налить, то лью прямо на белье.

копировать

можно приспособить любую подходящую крышечку.

копировать

а эта крышечка потом будет бренчать при стирке?

копировать

Иногда бренчит.

копировать

это не страшно, сами производители машин рекомендуют именно так использовать жидкие средства

копировать

Мне совсем не понравилось. Брала один раз жидкий персил. Жутко не экономно.

копировать

после жидкого белье на ощупь приятнее, а после сухого порошка терпкое какое-то получается. Ставлю на двойное полоскание, чтоб как следует вымывался, и все-равно терпкое. Поэтому перешла на жидкие средства, хотя расход у них больше.

копировать

Конкретно каким жидким средством Вы пользуетесь?

копировать

стираю только жидкими средствами,и белью чистое, и машинка без накипи,очень экономно,тк много средства не надо,оно хорошо растворяется,сразу окутывает все белье.

копировать

Сухими стираю только пост белье, время от времени на 90*.
Все прочее - жидкими. Они все ж лучше выполаскиваются и кондиционер не нужен.

копировать

Persil Color Gel-запах фантастический ни с чем несравнимый и отстирывает великолепно.

копировать

А я им не могу стирать, и после двойного полоскания такой сильный запах. Очень хорошо стирает, и без запаха, в больших картонных коробках немецкий персил-порошок.

копировать

Я как-то попробовала жидкий, но он у меня закончился с фантастической скоростью. Машина на 6 кг, лить приходится много (иначе не отстирывает) и эффекта особо не заметила.

копировать

моё предпочтение немецкое жидкое сресдтво Baby Speci для стирки детских вещей с первых дней жизни.

копировать

FROSCH и LUXUS жидкие использую для стирки. Меня устраивает результат. Запах гораздо тоньше, чем у сухих порошков. Для меня это очень большой плюс.

копировать

Пользуюсь только жидкими стиральными гелями, так как они более мягко воздействуют на ткани, то есть ими можно стирать даже самые нежные ткани. Их удобно использовать, так как на каждой бутылке дозатор, очень экономный расход. Они не рассыпаются, безопасны для детей, так как ребёнок просто не сможет открыть бутылку. Если участок одежды сильно загрязнён, то можно легко налить гель непосредственно на пятно и он сразу же действует. Кроме того, гель отлично растворяется в воде, легко выполаскивается. Заграницей большинство хозяек пользуется именно жидкими стиральными порошками - гелями.

копировать

В основном, пользуюсь жидкими (для чёрных тканей, для цветных, для шерсти, для белого). Сыпучий стиральный порошок использую только для стирки полотенец, нательного белья (оно у нас с мужем всё х/б) и постельного белья.

копировать

Я читала выше, кто-то спрашивал про расход жидкого порошка - такой же ли он как у обычного. Отвечаю: намного меньше! По стоимости выгоднее выходит, потому что он полностью растворяется в воде и нужно его на стирку немного. По крайней мере я сужу по тому гелю для стирки, которым сама пользуюсь уже относительно давно - Wellery Delicate Color. Совершенно устраивает он меня во всем. Я тоже не переношу, если от свежевыстиранной одежды сильно чувствуется запах бытовой химии. А тут очень ненавязчивый тонкий оттенок. Кто пользуется, тот меня поймет. И самое главное - этот гель по составу безопасен, да и вообще гели этой фирмы.

копировать

Поддерживаю, что гели лучше и быстрее растворяются и также быстрей вымываются. Руками иногда стираю - гели намного превосходят порошки. cova85 +, а вы не пробовали этой же марки (wellery) - гель для шерстяного и шелкового белья Delicate wool? Меня он особенно впечатлил. Он обладает какими-то непонятными для меня хорошими свойствами: на шелке никогда не оставляет разводов, а мой ажурный палантин после него высыхает, абсолютно не теряя форму. С гелями другой марки такого не было, постоянно все слипалось из шерсти. Думала сначала, что режим стирки неправильный выбираю, но при ручной то же самое оказывалось. Удачно купила Велери и поняла, в чем было дело))