Как срочно лечить эндометриоз?

копировать

пол-года назад обратилась к врачу своему, почувствовала, что что-то не то по время М. УЗИ - все нормально, все идеально. Ладно, пришла еще через пол-года, потому что симптомы стали еще более выраженные. УЗИ, гормоны опять. На УЗИ выявили внутренний эндометриоз, гормоны в порядке. Во второй фазе буду еще сдавать прогестерон, но почти уверена, что он будет в порядке, за годы наблюдений, какие бы бяки со мной не случались, гормоны оставались неизменные.
Но это отступление.
Проблема вот в чем. Моя врач в отпуске. Записалась к другому врачу, но к нему попадаю только на 18ДЦ, а насколько я знаю, внутренний эндометриоз лечат гормонами и принимать надо начиная с 15-16 дня.
Собственно что хочу от форума - дать совет, что делать.
1. Идти к другому врачу в центр, где наблюдаюсь, там есть моя карта, на 18 ДЦ (соотвественно лечение я начну с 19ДЦ)
2. Идти к другому врачу в другой вообще центр раньше.
3. Сдавать прогестерон и ждать своего врача, лечение начинать через месяц.

копировать

ЭНДОМЕТРИОЗ НЕ ЛЕЧИТСЯ.

копировать

Автор, успокойтесь.Эндометриоз лечат долго, в этом месяце вы начнете пить или в следующем - без разницы. Я долго ходила по врачам, в итоге меня отправили на лапароскопию и на ней прижгли очаги эндометриоза. После лапары еще пол года был искусственный климакс, кололи Декапептил. Так что, лечитесь спокойно и не нервничайте.

копировать

От лапары я только что отказалась(
Но отказалась до того, как мне по УЗИ поставили эндометриоз, не знала...
Я не нервничаю, хочу просто понять, в какой последовательности все делать.
Спасибо за ответ, здоровья Вам!)

копировать

Вам поставили аденомиоз(внутри матки).

копировать

во первых необходимо понять степень эндометриоза. если у вас нет обширных очагов, то да лечение у вас будет с помощью ОК (но строго под контролем и направлению врача, самолечением не занимайтесь), если же у вас все сложней, то полностью соглашусь с верхним анонимом по поводу лапоры и искуственного климакса. сама сейчас нахожусь на выходе из ИК. эндометриоз 3ст

копировать

Спасибо за ответ.
Как сказала УЗИстка, ничего страшного,лечение ОК должно быть. Но это не врач, а УЗист сказал.
А как опредяляют, какой степени эндометриоз?

копировать

я сперва лечилась в ЖК, мненикто за эндометриоз и слова не сказал. потом пришла в платный центр планирования. там меня отправили на лапору с целью проверки проходимости труб. и вот уже на лапоре уведели эту самую бяку. :-(
к сожалению, как было упомянуто выше, эндометриоз не лечится. но контролировать его можно.
у меня было 4 укола золадекс. сейчас выхожу из искуственнго климакса. была недавно на узи, ттт узистка сказала признаков эндометриоза сейчас не видит.
а степень определяется от количества очагов, их обширности, наличия эндометриозных кист и тп..
удачи вам в лечении. :-)

копировать

Эх, дак и я 5 лет по врачам хожу, 4 раза в больнице лежала, сколько уж УЗИ было платных и бесплатных в разных местах и никто ничего не говорил.
Впрочем чего я на врачей грешу, может он только что и вылез.
Значит степерь эндометриоз только на лапаре можно определить?
Ладно, будем лечиться, нам не привыкать)
И вам удачи в лечении!

копировать

ой, точно прям утверждать не буду, что только на лапаре, ее скорей всего и на ужи могут сказать. я знаю, что степень увеличивается от количества очагов. если есть киста эндометриозная, то это еще +степень. и в зависимости сколько органов поражено: кишечник, мочевой, трубы и др.
в любом случае ИМХО лучше сделать лапару (если к этому есть предпосылки) и только потом начинать лечение.

копировать

Да, самая лучшая диагностика эндометриоза - лапароскопия. У меня как раз так и было. Было подозрение на аденомиоз (эндометриоз тела матки). На лапаре обнаружили еще и очаги, их прижгли. На лапаре еще и чистку сделали, все это отправили на биопсию. Потом климакс. Я лечила эндометриоз в связи с бесплодием, не могла забеременеть. Через 1,5года после операции забеременела и родила.

копировать

Девочки кто-нибудь лечил эндометриоз в сети клиник Он-клиник, вроде как они специализируется на таких проблемах? Возможно есть фамилия врача?

копировать

Здравствуйте, дорогие и прекрасные!

В настоящий момент я пишу большую работу в области исследования эндометриоза. Для этой работы мне необходимо провести рандомизированное исследование, поэтому, если вас не затруднит, очень прошу вас пройти небольшой https://goo.gl/forms/RHdyEgB8sQYmebY93 (тест осуществляется при помощи Google Forms, является полностью анонимным).

С уважением.

копировать

Здравствуйте.
В Беларуси разработан препарат Эндоферин, помогающий женщинам навсегда избавится от этого недуга, ни гормонов, ни хирургического вмешательства - просто три курса инъекций с перерывом в 10 дней. С подробной информацией о самом препарате можно ознакоvиться на сайте endoferin.by. Во вопросу приобретения, а также для получения подро,ной консультации обращайтесь на почту endoferin@tut.by

копировать

Автор, чем раньше начнете лечение - тем лучше потому, что у вас могут начаться тяжелые осложнения( про осложнения http://posle-30-let.ru/zdorove-zhenshhiny-v-50-god/lechenie-endometrioza-u-zhenshhin/ ).

копировать

Моей подруге вылечили эндометриоз немедикаментозно. Был сильный. Клетки эндометрия даже в лёгких были. Суть лечения в нахождении дисфункций нервной системы, их снятие. Комплекс упражнений, висцеральный массаж и хиджама. Цикл как часы уже несколько месяцев. Кому надо координаты, спрошу. Работают в Москве.

копировать

гадкая эта штука ...
у меня ретроцервикальный эндометриоз
+ 3 эндомотриоидный кисты
и никакими гормонами это не лечится , только операция
а все гормоны (типа искусственный климакс) они не дают распространятся эндометриозу ТОЛЬКО ВО ВРЕМЯ приема ...)) а потом тоже самое....
у меня скоро операция...просто сил уже нет во время месячных не сесть и пукнуть (извините за подробности) да и ребеночка хочется (((

копировать

ну так правильно, уже не в одном посту в этой теме было озвучено. сперва лапароскопия (операция по вашему), а потом искусственный климакс. разумеется если есть энд.кисты, то их только удалять хирургическим путем. вам никто и не назначит гормонального лечения без удаления очагов и кист. :-)

копировать

да если нормально сделана операция , то никаких гормонов не надо....
нужно найти нормального врача )) ...
а те кто золодекс впаривают на откатах сидят))

копировать

золадекс, бусерелин и подобные препараты назначают только если степень эндометриоза высокая. если у вас были только парочка очагов и их коагулировали, то разумеется климакс вам предлагать не будут.
и золадекс никто не навязывает. его просто рекомендуют. мне назначили 6 уколов (порекомендовали точней) и врач сразу мне сказал, что б я поисказа по аптекам, так как в аптеке при центре ЭКО они дороже стоят

копировать

У меня последняя стадия ...уже в кишечнике ....
запущенный случай...(сама виновата ...довела)
плюс три кисты .
я пошла по врачам (боли жуткие)
и столкнулась с тем что мне начали впаривать эту гадость..
я нашла нормального врача который прооперирует.
смысл пить то что помогает только во время приема этого гормона.
ИМХО .смысл пить то что помогает только во время приема этого гормона.
типа есть месячные (есть развитие эндометриоза) нет их нет и развития....

копировать

ну во первых золадекс не пьют.
во вторых еще раз повторю, раньше чем вам коагулируют очагы вам никой ИК не предложат. ЭТО ПРОСТО БЕСПОЛЕЗНО!!!!!! лапара разумеется при кистах ОБЯЗАТЕЛЬНО. а золадекс это на ваше усмотрение хотите колите хотите нет.

если вам врачи впаривали золадекс до того как предложили лапару, то врачи вам и правда дурковатые попались. сперва ЛАПАРА!!! а потом по назначению золадек

копировать

я знаю что его колют.
я про то что если лапара сделана хорошим врачем и коагуриваны все очаги эндометриоза и иссечены. то после этого не надо колоть ничего. хотя у каждого свое мнение на этот счет.

копировать

эндометриоз в любом случае изличить до конца не возможно. а если вы планируете Б, то на ИК самый оптимальный вариант 6-9 мес ИК + 9 месяцев Б + несколько месяцев лактации - яичники в это время не работаю, эндометриоз утихает (но опять такиж не пропадает!)

копировать

да я понимаю что он не лечится (вообще не понимаю откуда у меня эта пакость) :(((
просто ИК дает результат только на ВРЕМЯ ИК. как только перестаешь колоть ....все возвращается на круги своя...
да..я планирую Б (очень даже хочу ребенка) но ....
с таким диагнозом как у меня на хороший результат не настраиваю себе (чтобы потом больно не было).
Старшей дочке счас 6 лет....
вообщем попробую 12го июня операция (врач сказал 5 часов ) будут иссекать эндометриоз с кишечника....потом буду пробовать Б. не получится значит не судьба (((((((( (хнык)

копировать

да, операция конечно объемная получится... но ничего крепитесь, все у вас получится! :-)

копировать

спасибо Вам )) потом расскажу что получилось

копировать

мне делали операцию более 2 часов. 3 ст., кисты и множество очагов. конечно потом процесс восстановления небыстрый был. но вы не волнуйтесь, все будет хорошо!

копировать

Я два раза делала лапароскопию. После первой сама пыталась, ничего не вышло , киста снова выросла. Я плюнула, снова на лапару, ИК и на эко. В результате все получилось. Эндометриоз ведь и на качество клеток может влиять... А беременность лучшее лекарство от эндометриоза))

копировать

Моя знакомая лечила аденомиоз Золадексом. Ей сделали 4 укола - очень дорогие, но месячные прекратились. Она чувствовала себя неважно, зато аденомиоз прошел. Потом довольно быстро восстановилась и смогла забеременеть. Лечилась в Альтравита. http://altravita-ivf.ru/vse-o-besplodii/zhenskoe-besplodie/115-endometrioz-lechenie-endometrioza.html

копировать

А как проявляется эндометриоз?..

копировать

боли при ПА (но не у всех)
мажет перед М и после М несколько дней. сильные боли во время М

копировать

Всем привет! Подскажите, кто лечил эндометриоз гормонами, типа золадекса, кот. вводят в ИК. Какие результаты? Мне 23 г. детей нет. Слышала, что еще Жанин помогает.

копировать

мне 24. в 23 сделала лапару. эндометриоз 2ст. коагулировали 2 кисты. было много очагов эндометриоза. назначили 4 укола золадекса с первого дня М. климакс прошел неплохо. мучили только приливы. иногда менялось настроение. сейчас нахожусь на выходе из ИК. вот на днях жду М. делала узи. картина очень хорошая, очагов нет. так что я золадексом довольна. правда ока о беременности ничего еще не могу сказать. но М жду сильно. после первых М кинусь в бой на следующем же цикле.

копировать

мне вот тоже неделю назад сделали лапару. Удалили кисту. Вот только я не поняля. золадекс полностью вылечивает от эндометриоза или только останавливает его? А вес менялся от золадекса?

копировать

нет. эндометриоз полностью не лечится. его можно только приглушить на какое-то время. и вот в это время пока он не прогрессирует стараться заБ

http://eva.ru/topic/143/2009268.htm

копировать

Вы детей сейчас планируете?

копировать

Топу 4 года, родила уж небось))))

копировать

Не знаю, можно ли применять Золадекс для лечения эндометриоза в таком молодом возрасте. Этот препарат вводит организм в искусственный климакс и на фоне этого уменьшаются проявления эндометриоза, яичники отдыхают. Моей знакомой этот препарат назначил врач из клиники Альтравита, но у нее был очень сильный эндометриоз, кровило часто и вот назначили. Так что лучше идите к гинекологу. Про лечение можно посмотреть: http://altravita-ivf.ru/stati/simptomyi-endometrioza.html

копировать

Автор, ждите своего врача, вы никуда не опаздываете

копировать

Реально вылечить травами, испробовано на себе.

копировать

боровая матка и красная щетка? как вы их пили?

копировать

Нет, Петров крест и Молочай. Покупала у травника местного.
Стало сильно полегче, но еще лечиться месяца 3, я думаю.

копировать

Боюсь, Вы не увидите сообщения, но если прочитаете, напишите мне, пожалуйста, вылечились ли Вы, и где можно купить Петров крест?
C уважением.

disgenezia@gmail.com

копировать

От : 10 апреля 2015 г. 11:27:34
Ранг: Гость
Группа: Гости

Здравствуйте, дорогие девушки. Мне тоже поставили на УЗИ этот диагноз. Эндометриоз тела матки диффузной формы (он же аденомиоз). Страшное дело, его даже лапароскопией сложно вылечить, так как у данной формы нет конкретных очагов, он распространён по всему эндометрию. Один из выходов-полное удаление тела матки. А мне 21. И мы хотим детей. К кому обратиться? Кто сможет помочь? Я человек верующий.И около пол года я слезно молилась Господу, просила святых Матрону, Николая Чудотворца, Серафима Соровского, святую Иулию помочь мне, умолить Господа Бога не лишать нас радости иметь детей, простить нам наши грехи (мы живём в блуде и поэтому сразу было понятно за что нам этот диагноз). И вот вчера я была на УЗИ. Какое счастье!!!! У меня нет эндометриоза!!! Господь помиловал нас!!! Моему счастью не было предела!! Я благодарила Господа и всех святых за великое его человеколюбие, за моё исцеление!!! Благодарю тебя, Господи!! Молитесь! И да пребудет с Вами Господь! Крепкого всем здравия