Доктору пожалуйста , объясните и мне .

копировать

Давно тут читаем темы про расширенные анализы о состояние флоры влагалища , для себя уяснила что этот анализ называется биоценоз или же бак.вагиноз с чувствительностью к антиб. Полазила по инету а также по лабораториям где делаются подобные анализы и набрела на новое название : Флороценоз влагалища (Gardnerella vaginalis/ Lactobacillus sp/ Atopobium vaginae/ количество клеток), количественное определение ДНК ---- вот хочу спросить а что это за зверь , часто в статьях его сравнивают с тем же самым биоценозом . Разъясните а что же расскажет данный анализ ? Извиняюсь за вновь поднятую замусоленую тему .

копировать

сразу скажу что не тот не другой анализ сдавать пока не собираюсь ( как таковых нет проблем с этим ) но так сказать в целях общего развития , чтобы на будущее развеять все сомнения и сделать нужные записи для себя .

копировать

это то же биоценоз!(флора - жизнь животных !))но биос -это любая жизнь,потому как грибы например, не звери и не растения,они грибы(они не относятся к флоре,а относятся к биосу!)
и вот нужно вам всё это ...не все врачи разбираются в этих нюансах,а вы хотите дисер защитить !))
ищите врача ,кому не будет безразлично ваше здоровье!

количественные пцрки..странная штука,те кто их понимает это хорошо ,кто не понимает будет каждый раз шугаться,атк как почти всегда они положительные!

копировать

спасибо , теперь точно разобралась что и как .

копировать

Наткнулась на очень толковую брошюру по флороценозу. Может, кому пригодится:
http://www.interlabservice.ru/consulting/adv/files/Florozenoz_dlya_pazientok.pdf

копировать

Можно ещё вопросик ? А для данных видов анализов ( био флоро или бак.вагин) , откуда должны брать мазок , из влагалища или же из цервикального канала ?

копировать

Из цервикального..