Как отпугнуть голубей со своего балкона?

копировать

Утром прилетают и садятся на подоконник на балконе стучат по нему. Наглые такие, со своим хлебом прилетают. Фиг сгонишь – ни боятся не топаний ногами ни маханий руками…
То что они устраивают утром шум это пол беды, самое главное что они разносчики заразы.
Балкон застеклен, но в такую жару держать закрытыми все окна – задохнешься.
Есть способы избавиться от голубей? Может чем то пахучим побрызгать подоконник, что бы не полетали к нему?
Кошек нет и не будет – аллергия на кошек.

копировать

Посмотрите в инете электронный отпугиватель птиц, в том числе и голубей и все дела. ИМХО.

копировать

так он стоит 20 штук!!! отличный совет.. Пока я на него накоплю.. неужели нельзя бороться более доступными методами?
А нельзя никуда пожаловаться что бы разогнали голубятню? Просто там в круше напротив голубятня

копировать

интересно кто юудет этим заниматься?

копировать

Я в курсе :), можно еще инетом научиться пользоваться :)(без обид, выйдет намного дешевле, чем отпугиватель) Потратив всего, кстати, 5 минут, вот что нашла. (самой интересно стало :))

НЕ МОЁ:

Можно попробовать пришить к какой-нибудь плюшевой старой игрушке пуговицы вместо глаз. Пуговицы должны быть блестящие (перламутровые) и большие. Игрушку поставить между рамами. Голуби будут видеть "глаза хищника" и садиться на подоконник не рискнут. (ДОВОЛЬНО ЧАСТЫЕ СОВЕТЫ, МОЖЕТ ПОМОЧЬ)


Что-то блестящее и шевелящееся прицепить возле места, где они сидят. Например надутый пакет от вина (он блестящий как фольга, износостойкий и внушительного для голубей размера) или CD диски на какой-нибудь веревочке.


Натягиваешь леску типа 0,25 вдоль подоконника, так чтоб было примерно на уровне груди или чуть ниже птицы.Птиц летит весь такой радостный, хочет приземлится на подоконник. А тут бум в леску, и брык за борт. Со временем птицы запомнят, что на этот подоконник садиться ну никак нельзя, и перестанут подлетать.

Удачи.

копировать

Спасибо, я спрашивала у яндекса, нашла про детские крутилки и никти, так что вы нашли больше:) Я честно говоря не понимаю куда нитки или леску привезать (вчера весь вечер искала за что бы их зацепить) - остекление пластиковое по всему балкону, никаких гвоздей и крючков нет, не вбивать же в ластиковые окна гвозди

копировать

скотч нормально держится на пластике, широкий который

копировать

Эффективней всего обратиться в фирму, специализация которой является защита от птиц.
Качественно борется с птицами (голуби, вороны, галки, чайки) фирма "Птицелофф".
Эффективные методы защиты от птиц.
Сайт: http://pticeloff.ru/services

копировать

мишуру с длинным"ворсом" приклеить к подоконнику. смотрится отвратно, но мне этот способ помог. а чтобы на балкон не залетали, можно сверху (от стены до стены) привязать леску, а на нее дождик, голуби его почему то пугаются. Короче придется выбирать между красотой балкона и голубями.
ПС способ проверен на себе, пока действует:cool1

копировать

Я так ласточек отвадила,когда гнездо начали делать , только фольгу для окон резала не так тонко ,как дождик, она шуршит и мотается ,проблема многих лет решилась быстро.

копировать

моя мама по краям подоконника привязала (или приклеила) простой белый шуршащий пакет. больше голубей она не видела и не слышала.