Иммунные антитела у кого были?

копировать

Девочки,что такое эти имунные антитела неполные анти-А?
Я так поняла,что это конфликт по группе крови?
Полные антиА 1:16,
Неполные анти А 1:64.
У меня 1+ у мужа 2+, но как с этим бороться и на что это влияет? Беременность очень желанная, стараемся сохранить как только возможно, но просто задолбали все эти штуки-дрюки моего организма!Поделитесь опытом кто знает...За 10 недель титры не выросли ттт.

копировать

Так вы сдали анализ на антитела и они у вас есть? Непонятно как-то вы написали...да, может быть конфликт по группе крови

копировать

Прошу прощения, просто переживаю. Да,есть.
Полные антиА 1:16,
Неполные анти А 1:64.
Оказывается, это мой второй анализ.За 10 недель АТ не выросли, но я очень переживаю,начиталась всяких последствий и не слова про лечение и их сижение:-(((

копировать

Снизить сами вы не сможете - просто показывайте анализ врачу, я, честно говоря, плохо в цифрах разбираюсь. На самом деле, лечение проводится в редких случаях - вплоть до внутриутробного переливания крови, но это ооочень редко. А вот после родов, возможно, будет повышен билирубин у малыша и нужно его будет пару дней держать под лампой. И не кормить, тока глюкозкой, потому что в вашем молоке тоже будут антитела.

копировать

Мало того что путь к малышу тернистый, так еще и всякая бяка появляется:-( Спасибо за ответ. Может кто уже прошёл через это и напишут как у них было...

копировать

Здесь были уже такие темки - поищите в архиве что-то типа "конфликт по группе крови" или что-то в этом роде. Удачи:)

копировать

Видела только по резусу. Спасибо,попробую поискать.

копировать

У меня 3-я беременность с АВО конфликтом... В первую про этот конфликт узнала только после родов, только на 3-е сутки, ребенку пришлось делать переливание крови в роддоме, потом лежали еще неделю в больнице на обследовании. Второго ребенка сразу после родов проверяли на группу крови, опять была папина группа, но так как сразу был контроль биллирубина и состояния, то обошлось без переливания, но капельницы и лампа были обязательно, гемолитическая болезнь прошла через 2 недели (тоже в больнице лежали). Сейчас ждем третьего (33 недели), кровь на групповые антитела сдавала несколько раз с эритроцитами мужа в МОНИИАиГе. Антитела есть, но сейчас ничего сделать нельзя...единственное, что рекомендуют более частое узи после 30 недель, чтоб не пропустить признаки гемолитической болезни (увеличение печени и отечность), а так надеемся, что все будет хорошо. И еще, после родов мне не разрешали кормить детей своим молоком 10 суток, приходилось сцеживаться.

копировать

Я в первую Б о таком и не знала, ттт, там даже без желтушки обошлось. Потом было две Зб и это 4-я...очень-очень любимая,но очень сложная:-( А для чего сдавать этот анализ,если все равно ничего не поделать? Можно же просто наблюдать после родов? Мне брали только мою кровь...и спрашивали группу крови мужа. А у Вас какие цифры,не подскажете? Мне хоть для сравнения... Пусть все у Вас будет хорошо:-) И где Вы рожать будете с такими делами?

копировать

У меня тоже нашли имунные антитела в диагностически значимом тире. Только ничего не написали в расшифровке. Вот и ищу лабораторию которая мне этот пнализ сделает с расшифровкой.Нашла информацию, что опасными являются только Гемолизины. Поэтому в вашем случае переживать не стоит сильно наверное. А так Гемолизины вызывают лизис эритроцитов а аглютиины их склеивания в группы. Про другие подтипы информации очень мало. Похоже опасности не представляют.

копировать

У меня сейчас четвертая беременность и тоже такие титры как у вас только к В.3 яя группа,наблюдаюсь и рожаю в Центре акушерства.неделя 37 ая уже идет
.В первую беременность желтушки почти не было,во вторую была мало ,а в третью пиишлось под лампами полижать дней 10 ребенку, правда мне там не сказали что надо не кормить грудью, сама догадалась и сразу робелел ребенок и билирубин упал.потом клрмила уже до 1,6 и все хорошо.
У всех детей папина 3 яя група, сейчас пока не знаю.но не сильно поднялись титры.было 1:16 ,1:32,а стало 1:32,1:64.в результатах написано слабые, в любом случае врач сказала что это после родов будут решать, там уже надо смотреть какая группа у ребенка,на сколтко выражен конфликт, надеемся на лучшее,вам удачи.

копировать

Вот ссылка, может кому понадобится.
http://eva.ru/static/forums/53/2007_5/973773.htm

копировать

Автор, Вы в Москве, имеете прописку? если да, то Вам надо в ЖК взять направленин в ЦПСиР, они спецы по этой проблеме. я столкнулась с этой проблемой, правда в ЦПСиР после повторных обследований ничего не подтвердилось, первый положителньый анализ был ошибочный. У вас может быть конфликт по группе крови, это редко, но бывает и помочь Вам с этим разобраться могут только в ЦПСиР. В ЖК обязаны дать направление, хотя мне для этого пришлось идти к заведущей.

копировать

Да,я в Москве. Наблюдаюсь у своего доктора. Она мониторит эти АТ, я просто пока смысла не вижу в ЦПРС идти. Если во время б ничего поделать нельзя... или все-таки можно? В ЖК я даже не показывала эти анализы,да и не спрашивали меня о них:-(((

копировать

Автор, я вас наверно не совсем понимаю, но у меня были гемолизины повышены = АВО конфликт. При 1:32 положили в больницу на капельницы. По началу обходились хофитолом, энтеросгелем. Помогало, титры снижались, ребенок родился даже без желтушки. Я думаю, что что-то можно сделать, обратитесь к доктору.

копировать

А у меня гемолизины и агглютины отсутствуют. У меня иммунные антитела полные и неполные. Это разные штуки:-(

копировать

А капельницы какие? Энтеросгель же нейтрализует действие всех лекарств...

копировать

Капельницы были, когда титры были очень высокие и энтеросгель тогда уже не назначали, названия лекарств, сорри, не помню, но ич суть - чистили печень. А энтеросгель когда принимала - то он пьется за два часа до и после приема пищи/лекарств.

копировать

Все будет хорош;) требуй направление в ЦПСиР, они специализируются на этом, и рожать лучше там, кстати. Я серьезно.

копировать

Девочки, а я сдала анализ на групповые антитела, но у меня даже группу крови мужа не спросили, не то что его эритроциты. Это достоверный будет результат? Что-то уже вторую неделю не шлют((

копировать

Я сдавала во время беременности на антитела кровь (у меня 1+, у мужа 3+). Титры какие-то были, чем-то тоже попугивали. А как итог, у обоих детей кровь моя и конфликта быть не могло. Но титры были).

копировать

У нас такая ситуация была с третьей дочкой. Во время беременности мониторили титры и состояние ребенка по КТГ каждую неделю. Сразу после рождения дочке сделали антиглобулиновый тест, реакция оказалась отрицательной, к счастью. Но титры билирубина у дочки повышались стремительно с каждым часом, достигли 300 мкмоль. Лежала под лампой, делали капельницы, постоянно выпаивали водой, давали лекарства (Урсофальк) каждые несколько часов. Выписали на 12 день. В течение месяца контролировали уровень билирубина, дочке давали Урсофальк и выпаивали водой.
С первым сыном такого не было, желтушка была незначительная.