как долго принимать тромбо-асс?

копировать

Врач назначила принимать тромбо-асс в цикле зачатия. Гемостаз, правда, сказала, идеальный. Но все равно нужно принимать. А когда тест покажет Б, перейти на другое лекарство. Я на приеме не подумала, а вот теперь, на 20-й ДМЦ думаю - ну и как долго этот тромбо-асс принимать? Если в этом цикле не получится Б, в следующем, в третьем, так все и пить ежедневно тромбо-асс? Ведь это, наверное, не очень полезно? Или в какой-то момент можно делать перерывы?

копировать

ой, и я рядышком постою. мне тоже назначили тромбоасс. у меня свертываемость повышенная была, тоже интересно послушать мнение.

копировать

у меня после ЭКО гесмотаз был ужость... Д-димер скаканул до 2500!!! Колола уколы, и тромбоасс 100 до сих пор пью (2 триместр), т.к. тромбоциты только в норму пришли, правда сосуд.звездочки все равно вылезли(((

копировать

Это аспирин,как я понимаю,ацетилсалициловая кислота

Не рекомендовано применение препарата в последнем триместре беременности, а также применение Тромбо АСС в первые 6 месяцев беременности в составе комбинированной терапии.

http://medi.ru/doc/g3713.htm

копировать

а как долго его вообще принимать, если уже начала пить?
если Б не наступит месяц-два. полгода?

копировать

У врача надо спросить,скорее всего.
Вам же его на фоне ваших показаний прописали...

копировать

Моя знакомая врач (хирург), когда узнала, что я длительно применяю тромбоас, сказала, что нужно обязательно делать перерывы, дней по 10, т.к вредно для печени и возрастает риск внутренних кровотечений. Помимо положительного влияния на гемостаз, нужно думать о печени и других побочках этого препарата.

копировать

Про перерывы и мне говорили.

копировать

Ну, это я читала в инструкции, что во время Б нельзя. Но многие, я знаю, пьют и во время Б. Вот вверху девушка написала анонимно, что до сих пор пьет тромбо-асс, а у нее уже второй триместр.
Вопрос в том, сколько его можно пить не во время Б.

копировать

Мне прописывали тромбо асс для разжижения крови. Очень эффективное средство. Я пила с перерывами. Вообще узнай лучше у своего врача, как тебе его принимать. Самолечением лучше не заниматься.

копировать

все зависит от дозировки. Обычно пьют месяца 2-3 За это время тромба асс ничего не ухудшит. А пгтом надо уже будет с врачом говорить