Посоветуйте рестораны в Питере

копировать

В "Ресторанах и кафе" мой вопрос никто не замечает, поэтому спрошу здесь (модераторы, пожалуйста, не переносите туда обратно).
Интересуют уютные, не пафосные, места с вкусной кухней на Васильевском острове или где-нибудь в центре. С мужем будет в Питере пару дней в командировке, хотелось бы работу совместить с приятным времяпрепровождением вечером.

копировать

на ул Рубинштейна на любой вкус, мне очень нравится МОПС, это тайская, очень вкусная еда, есть адаптированая, а есть самая настоящая для любителей, и куба там же, недавно совсем открылся, мне понравилось.

копировать

Поддержу. На ул. Рубинштейна (это центр, рядом с Невским, Фонтанкой и пятью углами) - Макарони (итальянский), Сардина (итальянский), Мопс (тайский), Рубинштейн (европейский), Чайный дом, Трес Амигос (мексиканский)
В общем, на этой улице большой выбор. Чтобы не бегать, можно прийти туда и выбрать. Улица не длинная, как раз прогуляетесь и посмоотрите.
Все рестораны очень приличные.

копировать

Бар Ексель-Моксель на ул. Марата

копировать

Этим летом наткнулась на кафе "Моцарт", это остров, только я не уверена, что Васильевский.
Кафе маленькое такое, атмосфера семейного ресторана и недорого http://www.cafemozart.ru/loc.htm
А если в центре, то классное место кафе "Идиот" на набережной Мойки, кажется, дом 82, в общем - соседний дом с Юсуповским дворцом.

копировать

Мне в Спб очень понравился ресторан Мой Питер. Интерьер уютный, много картин на стенах. Официанты всегда вежливые. Да и кухня вкусная, есть что выбрать. Они готовят русскую и европейскую кухню. В общем приятная атмосфера и можно вкусно поесть. Что еще нужно!

копировать

О, спасибо всем за наводки!

копировать

я нежно люблю Счастье на Рубинштейна, Террасу на Казанской (за собором), Идиот на Мойке,82. ежели мясо то Зверь на Петроградской. Суши в ВасабиКо на Казанской.

копировать

Ну, вот, просила же не переносить топик. В этом разделе на аналогичный вопрос только один человек ответил, а "В остальном" столько дельных советов накидали.

копировать

Подниму тему, может за оставшиеся три дня еще кто-нибудь что-то посоветует.
На Васильевском острове приятных мест нет? На тот случай, если в центр будет лень ехать.

копировать

1.Пироговая Што*лле http://www.sto*lle.ru/rus/kon.html
2. Кафе The ov*er side (кажется, так) находится в 100 м от Штол*ле на Б.Конюшенной улице в сторону Невского проспекта. Интернациональная кухня.
3. Shi*lla, Набережная реки Мойки, 6
Настоящая корейская кухня.
4. Jai Hi*nd, www.jaihi*nd.okis.ru
ул.Рылеева, д.17/19
Настоящая индийская кухня.
5. Мама Рома, итальянская кухня. http://www.mamaroma.ru/web/ru/
Приятного аппетита!))

копировать

Спасибо!