День рождения ребенка - как отпраздновать?

копировать

Не знаю, куда снесут топ, но заведу здесь -народу больше.
Дочке скоро 5 лет. Думаем где отпраздновать, есть возможность на даче (она не совсем "доделана" - недавно только построили, отделку еще не совсем закончили, но в принципе все удобства уже есть - пригласить пару подруг с детьми, заказать торт, пожарить шашлыки и т.п. Или все-таки в кафе, с теми же подругами и детками, правда, не знаю, в какое.
Еще вопрос в деньгах - мы позавчера вернулись с отдыха, а в октябре, если финансы позволят, хотим еще на недельку съезить. Кафе, скорее всего, дорого обойдется. Склоняемся к даче, но не знаю, может кафе для деток лучше резиновых сапог и сидения в домике, если будет дождь?

копировать

На дачу!!! Даже думать нечего.

копировать

Хочется прям праздника для дочки - мы еще ни разу "нормально" ее ДР не отметили - осенью у нее в это время всегда простуды-сопли, никого не приглашали, или у ее друзей-подруг тоже самое. Дни рождения получались только дома с бабушками-дедушками, вот так.

копировать

Какие ее годы? Ребенку всего 5 лет. Вы же на дачу детей позовете, а не бабушек и дедушек.

копировать

В какойнить игровой детский центр. Стол для детей дело второстепенное.

копировать

Ну да, лучше материальные ценности вместо отдыха.

копировать

Лучше игры активные и веселье вместо обжираловки. ИМХО

копировать

Активные игры и веселье можно устроить и на даче. А обожраться в кафе. Нелогичная у вас имха.

копировать

Вы в игровых детских центрах были хотя бы раз?

копировать

И?

копировать

И не были:) Иначе не писали бы то, что написали;)

копировать

По теме есть что сказать или опять потявкать забежали?

копировать

по теме Вам уже сказали, что тащить пятилеток в холод на недостроенную дачу это родителям шашлычка поесть и ребенку ниразу не праздник

копировать

Ничего подобно лаванда не говорила. Не придумывайте.

копировать

Если родители напрягутся, то могут и квест, и конкурсы организовать точно не хуже, чем в кафе. Тем более и дом свой, и участок, носись - не хочу.

копировать

Слушайте, Вы автор или так, похамить забежали? ЧТО конкретно тут не по теме? Предлагаю детский центр и это по теме. Если Вы автор и Вам не нравится мое предложение, так никто же не неволит. Хамло доморощенное ёлпалы :chr1

копировать

От хамла и слышу.)))

копировать

Нет, это не автор, автор я, сижу читаю.

копировать

Мда, сразу видно, что это говорит человек который ниразу не был и не отмечал ребенку ДР в детских центрах:))))

копировать

Да что вы говорите? Бедные те дети, которые отмечают дни рождения не в игровых центрах. Пишите еще.

копировать

нет, не бедные, если ничего никогда не есть слаще морковки, то и она медом покажется, если конечно речь не идет о большом доме, куда можно пригласить клоунов/фокусников/дрессированного крокодила... или мамо сама супер-пупер аниматор и ей больше делать нечего

копировать

Все зависит от фантазии родителей. ;) или от их умения гуглить.

копировать

Да нет милочка, это не от фантазии зависит, а от финансов:))))

копировать

Не обязательно дорого. Например, у меня муж в свое время сколотил такие ячейки для шариков, которые дротиками сбивают, как на югах бывают. Стоимость аттракциона - пачка шариков и внутрь я мелкие игрушки или конфеты кладу. Но геморно немного - шарики надуть, игрушки купить, внутрь напихать. Но у нас это хит всех ДР от 5 до 12 лет. Пиньята... тоже классно и не сильно дорого. Домой я покупаю ту, где за веревочки дергать, а на улице можно палкой разбивать с завязанными глазами. Это куда веселее. А уж подвижных игр или поиска секретиков на участке немерено придумать можно.

копировать

Мда, с вами все понятно, дама езжайте на дачу уже, так конечно круче:)

копировать

Ой да не так уж и дорого в центрах отметить ДР ребенку, если без взрослого стола, то вообще в 4-5 тысяч обойдется вместе с анимацией:)

копировать

игровой центр, в пять лет получить удовольствие от шашлыков и дачи не всякий ребенок способен:-) В какую сумму думаете уложиться?

копировать

Да какая дача нафиг на 5- летие да еще и в такой холод, вот прям праздник ребенку! Сейчас столько разных детских центров, мы например нежно любим "Непоседы" в Ролл Холле на Туле, игровая комната, хорошая анимация, вкусно готовят и главное не дорого:) Вот 5 летие праздновали в Филионе, тоже не плохо, только уж очень шумно и очень многолюдно:(

копировать

о про филион моно попытаю:-)? Сыну шесть скоро, интересуют аттракционы, на американские горки пустят его, ну с родителями канеш? А кафе там как? Вы в выходной были? Сорри, что вопросами закидала

копировать

Там очень все красочно, море разных атракционов, хотя вот для детей от 3 до 6 не очень то и много, в основном на всех атракционах сын был с папой:) американская горка там одно название:)))) Думаю пустят, с родителями. Были там в субботу, народу тьма тьмущая, галдешь стоит невыносимый:)))) Мы сидели там в Японском кафе, по ценам очень не плохо, готовят в принципе тоже не плохо,но в Ролл Холле мне понравилась больше:) еще там есть кафешка рядом с игровой комнатой, но что то нас там не впечатлило:( А так мне кажется Филлион хорош для детей постарше от 8-9 лет и выше, устаешь там реально от такого шума и разнобразия всего:)

копировать

спасибо! Я хочу в понедельник в сам д/р его забрать из сада перед обедом и поехать туда мама-папа-я:-) т.е. его там в принципе только эта горка интересует, ну еще лабиринт может быть, может в будни днем там народу поменьше:-)

копировать

В будни конечно народу меньше, тем более осень учебное время:)

копировать

У меня муж в РоллХолле работает, а про Непосед не знаем ничего:)) Отправлю его все разузнать, спасибо.

копировать

Он за роликовой площадкой, в низ по супенькам, там очень хорошо и недорого.

копировать

На даче можно все отлично устроить:) Придумайте интересный сценарий, пусть подарки по участку ищут по карте, ну или что-то вроде:) Оформить все можно самим на отлично. Костюмы всем сделать. Игры придумать, торт вкусный испечь. вместо шашлыков можно пожарить всякие штуки типа сырников, детских сосисок и пр. на решетке. Бенгальские огни купить:) Детское шампанское. Такой отрыв детский можно организовать, что любое кафе будет нервно курить:)

копировать

Только это работа и нехилая. И это...от погоды еще оч зависит, как не крути.:)

копировать

и по деньгам не сильно дешевле выйдет

копировать

Огласите бюджет

копировать

Вы мне?:-)

копировать

Ну а кому же еще.

копировать

по деньгам это выйдет почти бесплатно по сравнению с кафе или игровым центром:) В несколько тыр. можно уложиться:) Тут дело исключительно в фантазии, а не в бабле.
На случай дождя можно сделать тент.:)

копировать

Ну вот плюс еще и тент. Плюс костюмы. Плюс что там еще? На счет фантазии тоже не все так просто. ДЕТСКИЕ развлечения придумывать, все это организовывать и чтобы прошло на "ура" это еще уметь надо. Я вот не умею совсем. Это же несколько часов надо на ушах стоять. Не на 5 минут развлечение, а потом сидеть с подружками трындеть:) Поэтому "за" детский центр, бо видала я такие ДР самодеятельные...летом еще куда не шло, а вот осенью да не дай Бог в дождливый день. Брррр.

копировать

Тент им так и так на даче пригодится. Поэтому не считается. Фантазия нынче тоже не нужна. Идем в интернет и ищем готовые сценарии. У меня подружка недавно в пиратов играла с детьми. Прикольно получилось.

копировать

только если на улице плюс пять и ветер с дождем иратьб можно в Папанина на льдине, тоже прикольно

копировать

тепло одеть, сделать горячие напитки и активные игры:)

копировать

И вернутся домой с соплями и температурой. Традиционно:)

копировать

честно? У меня мурашки по коже как только представлю этот праздник :scared1

копировать

Господи ужас какой, все мокрые, замершие, еда вся холодная, так как в +7 градусов на улице, глупо думать, что она не остынет, а какой кайф родителям детей, просто сказочно!!!!! это называется извращение! Я бы поняла если бы речь шла о летнем времени года, но в разгар осени брррррр!

копировать

Ваще-то у автора дача уже достроена.

копировать

и? Чем тогда деньрождения на даче будет отличаться от дня рождения в квартире?

копировать

На даче можно пожарить шашлык.

копировать

детям это нафига?

копировать

Совместить приятное с полезным. И детей развлечь и самим отдохнуть. Так трудно это понять?

копировать

Ну и какой же это будет отдых, если самим готовить программу для развлечения детей на все время пребывания на даче?

копировать

Еще ведь есть и мужья.

копировать

трудно, потому как либо это детский праздник и придется заниматься деньми без перерыва, либо день рождления повод взрослым почавкать шашлычку

копировать

Народу будет явно больше, чем тех, кто задействован в развлечении детей. К тому же не обязательно возиться с малышней с утра до вечера. При желании можно успеть все. Не стоит быть такой пессимисткой и во всем видеть только негатив. ;)

копировать

А в развлекательном центре не готовят чтоль? Акуенный отдых, сперва все приготовь, организуй, потом это все еще и убирать надо, да у людей все таки разные понятия о отдыхе:)))))

копировать

Эх, видать у меня с фантазией лучше, чем с баблом, отсюда и такая позиция:)
Костюмы - это без вложений практически обычно. Тент - им может вполне стать большой кусок полиэтилена:)
Надо знать что ребенок любит, какие сказки там, истории. Потом писать из этого сценарий.(( Допусти, любит девочка принцесс с драконами:) Ну вот и сделать из сарая, например, пещеру с драконом. Там спрятать сокровище, то есть подарок:) Но пещеру надо еще найти, по всему участку распихать заранее всякие предметы-задания придумать, ну чтоб интересный процесс был....эх, пора детей заводить!:)))

копировать

Вы все это расчитыаете на хорошую погоду, хорошей погодой в октябре природа нас балует редко:-)

копировать

Это все оч интересно, но если дождина льет, то че там по всему участку делать то? Под тентом в драконов тоже не шибко поиграешь. У меня как раз двое и я прекрасно понимаю, как на самом деле все это непросто - своими силами орагнизовать детям ИНТЕРЕСНЫЙ праздник. :) Но энтузазим уважаю и ценю;)

копировать

да я обычно по взрослым специализируюсь:) Часть действия можно перенести в дом, часть еще по дороге на дачу в машине, а еще выдать детям дождевики, фонарики и поиграть в экспедицию по поиску-таки дракона:)

копировать

Теоретически да, но дети пятилетки:) И девочки. Эээээ.... Вобщем я б на месте автора выбрала бы что-то более подходящее и ко времени года и к событию:) В тепле, среди атракционов, игрушек и ты пы. Их там развлекут, покормят. Наиграютсяяяяяя....потом только до кровати и фсе:)

копировать

моно, тока гарантировано, что после поисков дракона при "подходящей погоде" половина гостей на завтра останется дома с соплями и тем-ой

копировать

что уж прям все слягут от получасовой прогулки? Если тепло одеть и надеть дождевик? Мне видать на жизненном пути попадались только выносливые дети:)
Я же не настаиваю, просто предлагаю варианты, раз автор хочет на даче.

копировать

Получасовой не отделаешься, вот в чем дело. Надо программку хотя бы на пару часов. ;)

копировать

я непосредственно про прогулку во время дождя:) Сама программа должна начинать с момента, когда ребенок проснецо утром, имхо:)

копировать

бесплатно это никак не выйдет:-) чтобы накормить 7 человек, меньше чем в 2-3 тыс. не уложиться, а поскольку то дача, врядли предполагается, что люди приедут на пару часов чай с тортом откушать, т.е. один раз но покормить полноценно придется, плюс всякие фенички типа шариков, костюмов и т.д. еще пару штук, вот и считайте тот же детский центр на пару часов и выйдет, только после него не надо еще полдня на уборку тратить:-) перед этим целый день скакать сайгаком:-)

копировать

хм, я вот свой день рождения на человек 15-20 в 5 тыр. укладываю, правда дома:)
Детям вообще мало надо, а взрослым заготовить куриных крыльев побольше, нихай на мангальчике запекают:)

копировать

Бесполезно что-то объяснять. Дамы не пробовали, но рассуждают с умным видом.

копировать

пробовали и то и другое и пришли к выводу что домашний праздник замечательно, но праздник "на выезде" прикольней и интересней

копировать

Ну и что? Один раз можно и менее прикольно провести, но не без удовольствия. Вот уперлись.

копировать

а зачем? Ради чего этот один раз в ситуации автора, которая хочет прям праздник для ребенка и еогда толком д/р ребенку еще не отмечали?

копировать

Кхм. Ради отпуска в октябре. Вы не читали?

копировать

не думаю, что экономия в 2 - 3 тыс. РУБЛЕЙ как то повлияет на октябрьский отдых

копировать

второй раз прошу, бюджет озвучьте. ;)

копировать

в детском центре на троих детй прекрасно можно уложиться в 4-5 тыс., взрослых кормить не обязательно, сок-чай-кофе и торт, дети все равно его целиком не съедят, но я заказывала пирожные

копировать

А на даче можно еще и взрослых накормить, и детей побольше пригласить, и подольше посидеть. Почувствуйте разницу.

копировать

нет, не чувствую, Автор четко сказала две подруги с детьми, что на даче, что в центре, а если больше народу на даче, то соответственно и там расходы возрастут и разница как не крути все теже две- три тысячи

копировать

Весь смысл как раз в детях. Если мангальчик и взрослые, то как правило дети уже фоном. Поэтому все таки лучше детского центра сложно что-то придумать. Я бы взрослых вообще не звала, если честно. Ну или когданить отдельно, чтобы не разрываться;)

копировать

научите как уложиться в 5 тыс. на 20 чел.?

копировать

хм, думаю у нас с вами претензии к застолью разные:) Я обычно делаю мильон роллов, мильон бутеров, запекаю в духовке дофига куриных ног, делаю гарнир и несколько салатиков. Ну шампанское еще, да:)Все это выходит очень недорого. А, ну тортег еще делаю, но все равно не дорого.

копировать

Да только это все требует времени на подготовку да и средств так же не малых, это все хорошо, когда родители особо не чем не озобочены и времени валом, а главное желание:))))

копировать

Ой, девочки, вы столько лишнего напридумывали:)
Насчет РоллХолла выше - спасибо за идею, будем узнавать.
Теперь насчет дачи. Основой вопрос, конечно, касается ПОГОДЫ, согласна. Дача у нас уже несколько лет, домик поставили в этом году. Муж сам сделал там уже сауну (в самом доме), кухню (деревянную мебель), помимо этого полно всяких стульчиков- столиков. Плюс нанятые рабочие сделали там проводку-водопровод-душевую. Это я про дом. Территория большая, третий год на участке стоит "самопостроенная" большая деревянная крытая беседка, песочница, детская площадка с качелями, горкой, лестницами. Есть огромный батут надувной. Всякие мячи, игрухи. Мангал. Шашлыки я имела в виду взрослым плюс муж делает на мангале офигенские овощи, которые и дети любят. Детям можно курочку на мангале.
Оформить я думала так: красивые скатерти плюс бумажная красочная посуда, мы видели - очень красивую можно купить:)

Но это все я пишу не то чтобы в поддержку дачи, нет, я сомневаюсь. Одна из подруг вперед меня предложила на даче отметить, говорит, все сделаем. Вторая пока ничего не знает:))
И потом, дождя может и не быть, до этого всегда солнечно было на дочкин ДР, почему-то.

копировать

на даче все-таки даже летом на улице хорошо праздновать ДР ТОЛЬКО !!! в хорошую погоду. у нас у самих дача сто лет + у друзей дачных у многих ДР летом - если погода плохая, все смазано получается - приходится под тенты или в дом перемещаться и т.д.