Вопросы ко всем кандидатам РФК

копировать

В этом топе Вы можете задать вопросы сразу всем кандидатам в РФК.

ВНИМАНИЕ! Все анонимные сообщения будут удаляться со штрафом

копировать

Какие новшества хотите принести в фотоконкурсы? Или Вас и так все устраивает. Спасибо :)

копировать

Пока меня всё устраивало, но аппетит приходит во время еды, думаю какие-нибудь новшества обязательно появятся:)

копировать

Фотоконкурсы это отлаженный механизм, кардинально менять в нем ничего не надо, имхо. Но есть новые задумки по конкурсам, пока буду держать это в секрете, неожиданные сюрпризы всегда интересней :)

копировать

На данный момент меня все в фотоконкурсах устраивает, но если будут достойные идеи, будем воплощать.

копировать

на данный момент всё устаривает....есть некоторые задумки, которые хочеться воплотить...

копировать

Так интересно ответить на свой же вопрос, пока ты пассивный участник тебя в основном все устраивает, но думаю все меняется, когда начинаешь не только участвовать, но и активно думать над конкурсами. Каждая РФК приносит что-то новое, думаю и новый состав не станет исключением.

копировать

Надеюсь обязательно будут новшества, прогресс должен быть. И я постараюсь внести свою скромную лепту в отлаженный механизм РФК :)

копировать

А могли бы вы воссоздать такую атмосферу на Еве, какая была пару лет назад? http://eva.ru/topic/199/2428190.htm?messageId=60203505

копировать

Мне кажется всё зависит от самих еварушниц. Не возможно навязать доброжелательное отношение людям которые этого не хотят. Это работа не одного человека.

копировать

Боюсь, что без участия самих еважителей воссоздать не возможно. На данный момент участвующих и голосующих становится все больше и больше после переезда, так что посмотрим :)

копировать

Подобная атмосфера создается не редакциями, а самими Еварушниками. Раньше были одни участники со своим определенным отношением к конкурсам, сейчас другие... И так стараемся делаем все, что в наших силах, но, увы, угодить всем все равно не получится.

копировать

не думаю, что всё от нас зависит... атмосферу на Еве создают её пользователи;)

копировать

Действительно количество голосующих уменьшилось в разы, причина мне не совсем понятна, думаю РФК всегда заинтересовано в популяризации конкурсов и все для этого делает. На мой взгляд, новый состав РФК не станет исключением.

копировать

Я дала ответ в своем предвыборном топике :)

копировать

Да? Разве? А в вашем предвыборном топе я вам этот вопрос не задавала. Ссылочку дайте, а то может я чего-то не увидела :-)

копировать

:oops Ошиблась, вот здесь ответила http://eva.ru/topic/238/2426011.htm?messageId=60365176

копировать

Как вы считаете, количество конкурсов, проводимых сейчас на Еве оптимальное? Что лучше? Проводить много разных конкурсов или возможно снизить их количество?

копировать

Нет, я считаю снижать количество конкурсов не надо. Иначе будет скучно.

копировать

Вопрос, конечно, интересный :) Когда начинает проводиться много конкурсов, то появляются возмущенные топики "зачем так много???" Мало конкурсов, то плодятся топики "почему же так мало???" :) А золотую середину не найти, потому что понять, сколько много и сколько мало очень сложно.

Я думаю, что лучше проводить много разнонаправленных конкурсов, на любой вкус, чтобы каждый участник мог выбрать для себя наиболее интересный и подходящий.

копировать

Не, я не возмущаюсь, просто интересно ваше мнение:) В какой то период , будучи активной в ОЕК, я лично была за то, чтоб было не 4 конкурса , а 2, так как людей было мало, не успевали обговорить все детали, в процессе конкурса уже все это всплывало, поэтому поинтересовалась вашим мнением, много конкурсов хорошо, если есть ресурсы:)

копировать

Количество и разнообразие конкурсов проводимых в последнее время это та самая "золотая серидина".

копировать

я думаю на данный момент-всё ок.... больше не надо...я тоже всегда за 1 или 2 доп.конкурсов голосовала...

копировать

При количестве, не должно страдать качество, если последнее не страдает, то первое, ИМХО, уменьшать не стоит. :)

копировать

Вы точно поняли мою мысль:)

копировать

Думаю, все зависит от спроса :) Главное, гонясь за колличеством, не потерять качество :)

копировать

Есть ли что-то, что бы вы хотели поменять в Общих правилах фотоконкурсов?

копировать

Ничего нет, на данный момент:) Всё устраивает!

копировать

:))))

копировать

Мне кажется на данный момент нет причин что либо менять.

копировать

нет, на данный момент все устраивает.

копировать

вроде нет...

копировать

Если только вопрос с ГО доработать.

копировать

Думаю, вопрос с ГО назрел и его надо будет решать, если , конечно, он не решится нынешним составом РФК :)

копировать

И все-таки я задам вопрос о ГО фотографий в конкурсах :-)

Выше все кандидаты высказались, что текущие правила их устраивают, но не так давно вопрос о ГО был поднят, два топа "повисли в воздухе", потому как действий со стороны редакций никаких не последовало.
Вопрос: Будет ли обсуждаться ГО, проводиться опрос и вообще, работа в этом направлении планируется?

копировать

Я думаю этот вопрос конечно же не останется висеть в воздухе.

копировать

Вопрос по ГО остался открытым и его надо решать обязательно.

копировать

да, больной вопрос! ГО надо по-любому обсудить....

копировать

Будем решать этот вопрос.

копировать

Конечно вопрос нужно решать. Думаю именно с данного вопроса должна начаться работа нового состава РФК, если конечно действующий состав не решит ее :)

копировать

Думаю, будем работать в этом направлении :)

копировать

Спасибо всем за ответы. Будем ждать :-)

копировать

Уважаемые кандидаты, расскажите какие направления в конкурсах интересны лично вам и для проведения каких у вас есть знания.
Вопрос ко всем, кроме Тани :)

копировать

Ну знания вроде понемногу есть для всех существующих. Лично мне нравятся почти все, больше всего с ХА, фотошопные и детские.

копировать

я даже точно определиться не могу...многие нравятся... в разных в РК учавствовала, что бы разницу понять...знаю одно: балдею от натюрмортов, люблю рукодельные-сама АбАжаю рукодельничать.... макро-результаты сводят с ума-но сама так красиво фотографировать не могу;) Фотошопные -стали нравиться с тех пор , когда с графическими программами подружилась... ААА портретные с ХА -тоже классная вещь...

копировать

Начну с того в чем не сильна - это графические и фотошопные конкурсы, но есть огромное желание в них разобраться. В РК участвовала во всех направлениях ОЕК и мне очень все нравится, особо хочу отметить макро и рукодельные конкурсы.

копировать

Люблю и интересны абсолютно все.:)!!! Единственное немного сложновато техническая часть фотошопных, когда надо проверять есть ли копирайт на взятых картинках со взяты сайтов или нет. Но думаю и это будет не проблема:)

копировать

Мне близки очень кулинарные, детские, вообщем все, кроме , пока, фотошопных и графических. Но я буду работать над собой в этом направлении :)

копировать

как вы относитесь к повторам конкурсов? Сколько лет должно пройти по вашему с момента повтора?? Лестницы уже были - http://eva.ru/eva-life/contest/contest-photo-list.xhtml?contestId=743 да-да-да, новые участники, бла-бла....все понятно, но ведь столько новых вообще неиспользованных тем . Каждый раз в ОЕК удаляются неиспользованные темы. У вас есть доступ к архиву, чтобы перед проведением посмотреть был ли такой уже конкурс? ? ну ужасно не хотелось бы повторений(((((((

копировать

Повторы, на мой взгляд, имеют право на существование, но если прошло достаточно времени, зависит от конкурса конкретного. И возможно повторы с внесением в правила какие-нибудь особенности, например, с той же лестницей, чтоб она была вне помещения, либо только железная и тд. Насчет архива, пока не знаю :(

копировать

К повторам отношусь нормально, если прошло более 3-х лет с момента проведения конкурса.
Прежде чем писать Правила задуманного конкурса, сначала стараюсь побывать в архиве, нудно, долго просматриваю не было ли такого конкурса. Сейчас уже в памяти много что отложилоось, даже не всегда надо посещать архив :)

Не использованные темы ОЕК, если они интересны, иногда РФК может провести, так было не один раз.

А доступ к архиву проведенных конкурсов вроде есть у всех.

копировать

Я тоже не буду оригинальной:) против повторов ничего плохого не имею, но сама, когда придумываю конкурсы, стараюсь не повторяться.

копировать

Если конкурс интересный и был достаточно давно (3-4 года назад) то почему бы и не повторить, но только внести в правила отличие от предыдущего конкурса.
В архив доступ есть у каждого, стараюсь его просматривать.

копировать

Нормально отношусь -" да-да-да, новые участники, бла-бла...." :) Если прошло пару лет ,почему бы и не повторить, поменяв некоторые пункты в правилах.

копировать

ну если повторы лет так 5ть назад проводились-можно конкурс повторить..но мне не очень хочеться повторений конкурсов..иногда скучновато становится..хотя качество работ и фантазия еважителей просто поражает...

копировать

А пятиминутки вы планируете проводить? (прошлая редакция отрицательно на мои такие вопросы отвечала, это был опыт вообще-то позапрошлой редакции) -заводится неожиданно топ– в ней любой предлагает тему из блицевого топа, например)выбирается первая из предложенных и сразу конкурс проводится – с ЧС и ИД в открытых топах-все друг друга в чс заносят (можно посмотеть например тему «Почтовые ящики»-как это было.Держала очень здорово в напряжении ))))

копировать

Так вроде были недавно...разве нет? Участники сами решали кто в ЧС, ВР.

копировать

Проводили пятиминутки прошлым составом. Как показывает рзультат, не очень много работ было на таких конкурсах :( Опять же, может темы не сильно масштабные предлагали, но тут уж лотерея, повезет, то тема будет интересной, нет, ну значит нет. И ВР потом делался оооочень долго и опять же не слишком большим количеством участников :(

Я не против пятиминуток, если не очень часто, в нужное время :) Смысл пятиминуток есть в том случае, если не слишком много конкурсов на прием работ, то чтобы участники не скучали, их можно проводить :)

копировать

Мне кажется ящики это была первая и последняя веселая пятиминутка, и захватывающей она была потому как была первой. Но и против пятиминуток тоже у меня ничего нет.:)

копировать

Пятиминутки не так давно проводились. Я не против, а только за, конкурсы интересные.

копировать

Я ЗА :) Очень нравятся, опять же сближают они.:)

копировать

если я не ошибаюсь вроде были недавно пятиминутки...Можно проводить,но не часто..