Вопросы ко всем кандидатам ОР

копировать

Уважаемые еварушницы и еварушники!

В этом топике можно задавать вопросы всем кандидатам.

ВНИМАНИЕ! Все анонимные сообщения будут удаляться со штрафом

копировать

Вопрос кандидату в ОР Nadusha I http://eva.ru/passport/2276.htm

О желании этого человека поработать "в ОР" наслышан давно, да и стремление ее видно, чего скрывать. :) Обязанности ОР я прочитал, ознакомился. И желания человека: "...выдвигаюсь в ОРы для того что бы приближать любимую Еву к безупречности..." - вполне понятны. Но есть некоторые вопросы...

1. Что кандидат в ОР понимает под словом "безупречность ЕВЫ"?
2. Что кандидат в ОР СОБИРАЕТСЯ ИЗМЕНИТЬ? Или это просто активное участие в ЕВА жизни?
3. Согласен ли кандидат в ОР с тем, что некоторые правила ЕВЫ ПОПИРАЮТСЯ администрацией сайта при проведении конкурсов? И что кандидат в ОР собирается предпринять в этом случае? В случае согласия с заданным вопросом, разумеется...

копировать

1. Логичность и струтурированность.
2. Активное участие- это однозначно. Резко менять- ничего. Мягко менять- война план покажет. :-)
3. Я не участвую в конкурсах, поэтому судить однозначно не могу. Что ситуации бывают- не сомневаюсь, был топ недавно про еварушницу, снятую с конкурса Королев по возрасту... Для того что бы что-то предпринять надо разобраться в кухне... Возражать против несправедливости буду однозначно.

копировать

1. Понимает ли кандидат в ОР, без обид, что находясь на руководящих постах сайта он во многом будет ОБЯЗАН следовать выработонной линии поведения?

2. Понимает ли кандидат в ОР, что эта линия ВОЗМОЖНО, будет противоречить его личным ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ нормам поведения? И что не всегда он сможет что-либо изменить? Возражение против несправедливости имеет место быть! И от вас этого будут ждать!

3. Однако кандидат в ОР должен согласиться с тем, что возразить против большинства (руководящего, разумеется), НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРАВОГО - потребует от него больших моральных и нравственных сил? Хватит ли у него таких сил?

копировать

1. Да
2. Да.Да.
3. Да

копировать

Понимает ли кандидат, что идет работать в команде, и, будучи ОРом, Вы должны будете представлять интересы команды, доносить до еварушников мнение команды, а не свое личное, действовать в соответствии с линией поведения, выработанной командой и т.п.

копировать

Да.

копировать

Надежда, я Вас где-то неправильно поняла, возможно, но предыдущий Ваш ответ по п.3 прямо противоположен тому, что Вы дали на мой вопрос.

копировать

Нет. Если я правильно понимаю, то свои возражения я буду выставлять не на всеобщее обозрение, а коллегам по цеху, пытаясь их убедить в своей правоте или их неправоте. А на всеобщее обозрение будет выставлятся решение команды, которому я подчиняюсь, даже если я лично с ним не согласна.

копировать

Правильно понимаете), спасибо за ответ.

копировать

Вы готовы отказаться от собственного мнения ради мнения команды, которой еще даже нет, кто в ней будет пока неизвестно. Имеет ли значение с кем именно вы будете работать в команде или вам всё равно и вы на всё согласны?

копировать

Человеку хочется помодерировать, дайте ей плюсомет и пофигу с кем там надо будет соглашаться :) (перевожу на русский)

копировать

Хочется помодерировать это нормально, а задвигать свое мнение куда подальше, соглашаться на всё про всё - не гуд ;-) но это личное дело кандидата

копировать

Вы просто не знаете, какие страсти кипят на внутреннем обсуждении среди ОР. Уж поверьте, там своего мнения никто не стесняется

копировать

http://eva.ru/topic/238/2426011.htm?messageId=60181899
"Имеет ли значение с кем именно вы будете работать в команде или вам всё равно и вы на всё согласны?"=== я выдвигаюсь первый раз, поэтому война план мне покажет :-)
Буду оч. рада, если в команде останется Вишня, как образец логичности и корректности :-)

копировать

Что такое "война план"? *с ужасом* Вы готовитесь к военным действиям? На каких фронтах?

копировать

:-) поговорка такая "Война план покажет"
Т.е. в процессе будет видно что к чему.

копировать

Не нравится мне эта поговорка, уж извиняйте ;-)

копировать

У каждого свой вкус,
один другому не указчик,
один любит арбуз,
другой- свиной хрящик :-)

Непосредственные полномочия и обязанности ОР и Советников:
- Разработка правил общения и поведения на Еве;
- Организация экспресс-опросов;
- Модерация фотоБлогов;
- Проведение конкурса сайтов;
- Проведение страноведческих конкурсов, блиц-конкурсов;
- Выявление и поощрение активистов из числа еварушников совместно с Модераторами - Медаль Почета;
- Выявление и поощрение активистов из числа еварушников совместно с Модераторами и другими общественными Редакциями - Знак Почета;
- Учреждение новых наград Евы.Ру, именных наград;
- Формирование предложений по созданию новых сервисов, конкурсов и активности на Еве.Ру;
- Совместно с еварушниками, РФК, Модераторами, Литературной Редакцией, Редакцией ПВ и Администрацией Евы учреждение авторских конкурсов.

А как это происходит фактически и что занимает бОльшую часть времени-я пока не знаю. Но нет ничего невозможного у человека с интеллектом (с)
:-)

копировать

У меня нет больше вопросов. Спасибо

копировать

:-)

копировать

А могли бы вы воссоздать такую атмосферу на Еве, какая была пару лет назад? http://eva.ru/topic/199/2428190.htm?messageId=60203505

копировать

вряд ли получится... хотя очень хотелось бы. Тогда было меньше конкурсов... или народ был активней...

копировать

Я ответила в своем топе :)
http://eva.ru/topic/238/2428229.htm?messageId=60219849

копировать

А знаете, у нас ведь тоже на первое апреля весело было.Помните? Черный квадрат и прочее? Я думаю, если мы все постараемся у нас будет все здОрово:)

копировать

Вопрос кандидату Догада http://eva.ru/passport/53850.htm

1. Прочитав восторженные отзывы о вашей работе возник вопрос... Не слишком ли ЕВАрушники преувеличивают ваше "величие"? Сможете ли вы реально глядеть на вещи, не обращая внимание на "положительные отзывы"? Ваш глаз не замылился?

2. Я не отрицаю вашу работоспособность. Зачем? Работу видно! Но иметь в кругу возносящих хвалебные речи СВОЕ МНЕНИЕ очень трудно! Надеюсь, вы его имеете?

3. Не побоитесь ли ОБИДЕТЬ СВОИХ, не говорите, что их нет, и отстоять точку зрения - которая требуется ЕВАсообществу?

копировать

Дима, спасибо за вопросы, очень их ждала от вас:)

1. Никакого величия:) Просто слова поддержки от тех, кто знает меня чуть больше остальных, с кем я неоднократно была в РК, с кем общалась за рамками форума, люди высказывают свое мнение обо мне искренне (нет повода в этом сомневаться), такой они меня видят.
Но я лично себя оцениваю объективно, я знаю свои недостатки и свои возможности, знаю когда и почему могу допустить ошибки и стараюсь взять себя в руки, сконцентрироваться, сделать все, что от меня ждут. Насколько хорошо это получается - судить не мне:)

2.Даже растерялась :) Не знаю как ответить, потому что не могу представить, каким образом мнение человека зависит от кол-ва хвалебных слов в его адрес ?:) От количества и, главное, качества приведенных аргументов, фактов - почему мое мнение может быть ошибочно - да, зависит. Я бываю не права и умею признавать свои ошибки. А если права - ох, я такая зануда бываю...))) что проще согласиться со мной, чем спорить)

3. Про обидеть своих - за два года модераторства не раз приходилось удалять посты "своих" знакомых и подруг. И со штрафом в том числе:) Ну, разве что я в поле "причина удаления" писала еще " мол, извини, ничего личного, просто так должно быть". Либо отказывала удалить что-то по их просьбе, когда пост не нарушал правила, а "своему" вот показалось или захотелось удалить. В случае с фотоконкурсами - опять же, удаляла работы, хотя очень хотелось оставить. Но стараюсь не смешивать личную жизнь и "работу" :) Сложно это, несомненно, но тем не менее, до сих пор удавалась держать равновесие. )

копировать

У меня нет больше вопросов. Спасибо

З.Ы. Вы ждали от меня вопросы? :mda Зачем? Я не стремлюсь "завалить" кандидата, это было бы странно. Я ищу ответы на свои вопросы... Мне нужно понять - что вы за человек и можно ли вам ВЕРИТЬ??? А это уже покажет будущее!

копировать

Большинство пожеланий прозвучало от людей, которые так или иначе со мной на Еве пересекались, но остальным тоже нужно каким-то образом составить мнение о кандидатах :) Ответы на такие вопросы как ваши в этом могут помочь :)

ПыСы: даже в мыслях не было, что вы хотите "завалить" кандидата :) Вопросы в этом разделе- абсолютно нормальное, даже необходимое явление :)

копировать

Не так давно был поднят вопрос о ГО фотографий, два топа "повисли в воздухе", потому как действий со стороны редакций никаких не последовало.
Вопрос: Будет ли обсуждаться ГО, проводиться опрос и вообще, работа в этом направлении планируется?

копировать

Пардон, а что есть ГО?

копировать

надежда, вам точно надо в оры? вы не в курсе элементарного... го-графическая обработка, об этом в разделе конкурсы спор идет давным давно, уж кандидат в ор это должен знать...

копировать

точно надо :-)
Я просто конкурсами совсем не увлекаюсь :-) А у ОР есть куча всего еще, кроме фотодела :-)

копировать

фотоотдел не есть опросы, а вы стремитесь именно туда, а ор уж точно должен знать о еве почти все, а уж простите конкурсы на еве занимают очень значительную часть, вишня тоже не занимается фотоконкурсами, но уж наверняка знает что такое го

копировать

Я разберусь, если будет надо- не сомневайтесь :-)

копировать

ну зачем же мне сомневаться то:)

копировать

Извините, но сомневаюсь теперь я.

За сутки с момента заданного мной вопроса вы так и не разобрались "что есть ГО" и не ответили мне.

ГО это графическая обработка фотографий.

Ваш ответ меня больше не интересует.

копировать

Гы, я еще 10.10.10 в 22:08 узнала что есть ГО...

копировать

и?...почему же не ответили на вопрос?

копировать

мнения не составила :-)

копировать

ааааа....

копировать

Думаю, что работа будет проведена, т.к. разногласия в понимании правил фотоконкурсов так и остались. Правда, я больше склоняюсь к варианту с проведением конкурсов с различными условиями ГО - либо все разрешено (кроме коллажей) , либо более простая (действующая(?)) ГО.

копировать

вот это, кстати, идеальный вариант. больше "упрощать" не надо, кмк. сорри, за офф

копировать

Спасибо за ответ, Таня :-)

копировать

Я думаю этот вопрос надо выносить на голосование, коль уж он назрел. Я лично за разделение конкурсов на ГО в теперешнем объеме и на ГО в любом объеме,кроме коллажей.

копировать

Спасибо за ответ, Юля :-)

копировать

Вопрос кандидату в ОР Пал-на http://eva.ru/passport/181645.htm

Не сомневаюсь в высоких "творческих качествах" этого кандидата. Работу видно. Но осадок от выдвижения есть...

1. Выдвижение в ОР было начато с 5-го октября. На мой взгляд, такие вещи с "кондачка" не решаются и человек ЗАРАНЕЕ для себя все решил! Будет он выдвигаться или нет. А что получается с вами? Сегодня 11-ое число, завтра последний день на обсуждение кандидатур. Вы боялись выставлять свою кандидатуру? Сомневались? Почему вы выставили свою кандидатуру за столь малый срок до окончания самовыдвижения???

2. "Пробежав глазами" рекомендации остальных ЕВАрушников обратил внимание на интересную деталь! Достачтоно многие ЕВАрушницы видят вас в РФК. Если зайти к ним в паспорта, то можно увидеть, что опыт работы на ключевых постах у них имеется. Значит и вас они "видят" на другом посту, где от вашей деятельности было бы больше пользы! Почему именно ОР, чего вы боитесь? Это слово фигурировало в ответах...

З.Ы. Возможно, что я даже не успею прочитать завтра ваши ответы!!! И разумеется задать новые вопросы, если они возникнут... Считаю, что столь позднее самовыдвижение вызовет большое непонимание в аудитории ЕВАрушников...

копировать

Спасибо на первых добрых словах :)
1. Вы правильно написали : такие вещи с "кондачка" не решаются и человек ЗАРАНЕЕ для себя все решил! Будет он выдвигаться или нет. Я давно для себя решила это,но решиться действительно не могла. Думала,если будет достаточно кандидатов,то я не выдвинусь.Кандидатов, как сами видите немного. Вот я и подумала,кто, если не я?
2. Я сама удивлена,что меня многие видят в РФК, и да , я боюсь. Чего? Боюсь не справлюсь,боюсь подвести коллег и форумчан, которые будут ждать от меня чего то...
ЗЫ Надеюсь, Вы прочтете таки мой ответ и зададите мне вопросы, если я не смогла ответить полно. И надеюсь ЕВАрушники меня поймут и поддержат.
Спасибо за вопросы, Дима :)

копировать

Отвечаю за себя.

"Боюсь, не боюсь..." Однажды, я выдвигался кандидатом в модераторы... Хотел произвести улучшения в определенных топах, но понимания не встретил, поэтому снял свою кандидатуру...

К чему это пишу? У меня не было боязни ошибиться!!! Я увидел отсутствие взаимопонимания в аудитории!!! Не увидел того, что мое мнение найдет отклик. Вот это было главным для принятния решения! Вам придется "класть гирьки на чаши весов" ни раз и ни два! Это ответственность! Вы не скрываете того, что боитесь подвести людей... Как это понимать!? От вас потребуется решение!!! Именно от вас, а не от кого то! Сможете ли вы выбрать "верный путь"? Или будете ожидать поддержки от группы товарищей?

копировать

Я все таки, надеюсь работать в команде, и надеюсь мои решения будут совпадать с их решением. Если нет, чтож будем выбирать "верный путь" сообща. И, конечно же, я буду ожидать поддержки от группы товарищей - все таки я буду ( если буду) работать не одна. :)

копировать

У меня нет больше вопросов. Спасибо

копировать

И Вам спасибо, Дима за вопросы :)

копировать

Это топ для вопросов ко всем кандидатам. К конкретному кандидату Вы должны задавать вопрос в его предвыборном топе. Или Вы специально здесь спросили, чтоб больше народу ваши сентенции прочитали? (вопрос риторический, ответа не требует)

копировать

Это топ для всех и для каждого из кандидатов - "Тема: Вопросы ко всем кандидатам ОР". Одно не отменяет другое, следовательно правил я не нарушаю!

Если "присмотреться", то в "конкретных топах" каждого кандидата слишком много воды... Пожелания удачи и прочее... Пожелания удачи - это что, вопрос в предвыборном топе???

Мои "сентеции"... Если вы подразумеваете под этим - изречения нравоучительного характера, то вы ошибаетесь! К данным кандидатам я отношусь миролюбиво. А вопросы? Если кто-либо заинтересется вопросом и подчерпнет для себя полезную информацию в ответе - буду рад.

З.Ы. Любой вопрос, если он адекватный, подразумевает ответ. Если не требуете ответа, то зачем его задавать? Мысли вслух???

копировать

А можно поинтересоваться, почему именно вопрос адресован Пал-не, а не всем, ведь каждому придется, как Вы выразились: "класть гирьки на чаши весов"?

копировать

Занятно, будто я выдвигаюсь в ОР и мне вопросы задают - "по правилам"...

Если вы обратили внимание, то я стараюсь не повторяться. Спрашиваю именно то, что мне интересно. И ожидаю ответов на интересующие меня вопросы - от данного человека. А картотеку со стандартным опросным листом мне составлять не надобно... "Откуда, куда, зачем..."

копировать

Вопрос к кандидату Догада в основном(Ее топ уже закрыт,увы) – ну и вообще конечно ко всем – как вы относитесь к повторам конкурсов. Сколько лет должно пройти? Лестницы уже были - http://eva.ru/eva-life/contest/contest-photo-list.xhtml?contestId=743 да-да-да, новые участники, бла-бла....все понятно, но ведь столько новых вообще неиспользованных тем . Каждый раз в ОЕК удаляются неиспользованные темы. У вас есть доступ к архиву, чтобы перед проведением посмотреть был ли такой уже конкурс? ? ну ужасно не хотелось бы повторений(((((((

копировать

:) К повтору отношусь спокойно :) И именно потому, что "да-да-да, новые участники, бла-бла....все понятно" :) Перед тем, как запустить "Лестницы", честно проверила архив :) Да был такой аж три года назад - я считаю , что это приемлемый срок давности. И новые участники, и новые фотографии и т.д.

Темы для конкурсов ОЕК предлагают сами участники, и выбирают их они же, и сроки давности так же обсуждают . Как еварушники захотели, так и сделали.
Неиспользованные, если я правильно понимаю, не удаляются, а берутся на заметку ОРами и РФК и проводятся под их началом время от времени ( плюс конкурсы по их личным идеям). Если это не так - я бы ввела такую практику.

Так что, предлагайте новые конкурсы, будем только рады!:)