Темная столешница на кухне. Хочу отзывов.

копировать

Пожалуйста, помогите!

Целенаправленно ищу отзывов о темной столешнице на кухне. Не ламинат, не натуральный камень. Какой-нибудь Кориан или что-то похожее. Если есть-была у кого-нибудь, поделитесь. А то сами же продавцы запугали насмерть, я теперь как уж на сковородке. Уж очень бы темную надобно.

Спасибище!

копировать

а чем запугивали? :)

копировать

меня тоже пугали:) что каждая царапинка, каждая крошечка и пылинка видна, мыть, мол, замучаетесь, как темный пол, когда все заморочились на венге, а потом матерились в голос:)
А я вот смотрю как моя мама на светлой все натирает, тряпочкой намывает и думаю - а какая фиг разница то? Что здесь тереть, что там:) Зато куплю что хочу:))))

копировать

запугивали, что на темной виднее зарапины и прочие недоразумения от использования.

копировать

У меня!
Смотрю на нее и не нарадуюсь, как хорошо, что светлую хватило ума не заказать. Камень - старон.

копировать

Вооот! Отзыв! а если бы она была матовая? были бы видны царапины или еще что-нибудь? в доме 4 мужуков, с аккуратным использованием никто заморачиваться не будет...

копировать

Дык на глянце царапины сильнее видно.

копировать

Дык про глянец Наташа отзыв дала. А ее ощущения про матовую (как бы оно было, если бы...) мне тоже шкурно интересны.

копировать

Ну смотри, она глянцевая только сразу после полировки или после нанесения специальных средств по уходу за мебелью.
А в обычной жизни она совершенно матовая :)
Видно царапины, конечно, но с расстояния 50 см и если пристально смотреть при хорошем освещении. Но при дневном свете - вобще незаметно. А мойка из темного камня - чудо как хороша!

А если камень изначально матовый, то царапин не будет видно вовсе. Конечно если он не однородной структуры. То есть если есть вкрапления (это лучше, чем без них), то все будет супер-пупер!

копировать

вот понаделают фоток, понавешают в паспорта, а потом честно пишут, что все это профанация )))) не верь глазам своим... Спасибо! Мне это правда сейчас очень-очень нужно. Очень-очень большой объем там, если потом чего, моя голова на месте точно не удержится ((

копировать

Ну так делала ж очень быстро после установки. А сейчас-то уже два года прошло. Еслои я ее Pronto для мебели наполирую, она такая же блестяща будет. Но я ж не каждый день с полировкой мечусь :)

копировать

это не совсем так. если столешница грамотно отполирована в высокий глянец, её стойкость к износу повышается: микроцарапины на поверхности меньше. но первая же нормальная царапина и все коту под хвост

копировать

Я помню что намеренно не просила полировать ее именно в высокий глянец, не хотела матовую, но и очень глянцевую тоже.

копировать

И у меня такая же, как у Наташи! (Привет, Наташ!:)) Больше года живем с ней, очень мне нравится!! Красивая до сих пор. Но я горячее стараюсь не ставить и смотрю на дно посуды, не двигаю по столешнице, а переставляю, иначе от плохой керамика могут царапинки появиться.

копировать

Привет!
А читается, как будто мы с тобой живем больше года :-P

копировать

Я тебе привет потом вставила и не перечитала))))))

копировать

у меня темная, очень нравится! а пылинки и крошки - они, знаете ли, везде видны)

копировать

вот и я из этого исхожу... У меня гранит темный глянцевый - ну, можно было бы что-то попроще в уходе найти, но только для того, чтобы можно было полениться с качеством уборки. А если не лениться и убирать обыкновенно, а не халтурно, то все равно - что светлая, что темная столешница. Вот ищу еще мнений, может у меня очки какие на глазах...

копировать

У нас столешница из камня Акрилика.По ценам она ниже Кориана,а по качеству не уступает.

копировать

главное - не берите однотонную. всякие крапушки-блёсточки будут скрывать следы жизнедеятельности.
вспомните: все царапины - белые (до того, как в них набьётся грязь :)) чем светлее и пестрее столешница, тем лучше замаскированы будущие дефекты.

копировать

вспоминаю - в зависимости от глубины царапины цвет может быть разным. Грязь в царапинах на столешнице на рабочей кухне представить себе не могу. Мальчики, у вас какая-то другая система координат. Про однотонность - ага, согласна на все 100.

копировать

А принципиально пластик? швов много? я тут тоже искала себе столешницу, пластик мне ну никак не нра(( царапается зараза, нашла предложение на кварцевый агломерат, по цене в р-не старона получается, по отзывам он неубивыаемый, но со швами)) в образцах есть цвета черный, черный с блестками и коричневый, я сейчас с ними переговоры веду, если хотите могу и на Вас узнать))

копировать

А на кварцевый агломерат мона горячее ставить? Ну сильно теплое, скажем... А где нашли? А куски макс какого размера? Пристала)

копировать

Материал по отзывам очень прочный, но пока что-то не срастается у меня с ними, зря болтала (((

копировать

А почему не срастается? Надеюсь не из-за цены космической, а то я тут мечтать начала)) Не знаете, у них у всех макс кусочек 60х60?

копировать

качественный материал ст0ит дорого. зодиак, кейссар - это то, в чём можно быть уверенным. горячее на них ставить можно, только дешевле интегрировать прутки за 2500-3000 рублей.

копировать

А кто вообще придумал ,что столешница должна быть светлой? Возьмите любой хороший стол-он что с цветной или светлой крышкой?Красиво темную и очень,только выдержите стиль..

копировать

Не хочу Вам говорить "в пику", но, имея черную столешку, замумукалась ее тереть :) Капризная, зараза (Старон).

копировать

а можно поподробнее, пожалуйста? Вы ее от чего именно оттираете? Я ищу именно отличие темной от светлой. Чистоту наводить и там и там нужно одинаковую. Про царапинки я готова согласиться сразу, что они будут виднее на темном. Еще разводы от воды на темном видны, а на светлом нет. Но это решается хорошей микрофиброй. А что еще? Поможите!!!

копировать

Это Ксанчик просто перфекционист :)
На самом деле у нее старон с вкраплениями светлыми, в уходе чуть сложнее коричневой (типа моей) но еще и потому, что у нее вся столешница - как на ладони, даже не прикрыта верхними шкафами. А еще наша Графинюшка старается, чтобы ее столешка была как в день установки, а этого не будет)))

копировать

Царапинки- рраз, пыль виднее- двас, от воды белесые следы- трис. И после мытья приходится сухой тряпичкой полировать, т.к. кажется неровно промытой. А вообще, Бугримыш права- хочется, чтоб столешка была гладко-зеркальной (Натк, слила меня с потрохами!)

копировать

Не знаю, насчет столешницы, но у меня черная газовая поверхность. Это ужас! На нее видно ВСЕ - следы от воды, крупинки соли, она выглядит грязной через 15 минут после мытья.

копировать

Снимали когда то квартиру, кухня была там с черной столешницей с белыми вкраплениями, матовая, причём очень дешевый вариант кухни. Как же она мне нравилась! Меня раздражает, когда капельки видно на столе, вечно с тряпкой в руке, сразу подтираю. Так вот на той столешнице не видно их, хоть лужу налей. И царапин не было, хотя муж любил хлеб порезать без доски.

копировать

Сколько людей-столько и мнений. У меня старон совершенно белая-ничего на ней не видно, даже не видно огромного затёртого пятна (видимо каким-то образивом), тот что мне организовали толи строители, толи тётушка которая убиралась((

копировать

у меня черная-все отлично. царапины сами куда-то рассасываются)) в паспорте есть

копировать

Темно-серый матовый старон, царапинуки мелкие не видны особо.

копировать

У меня темная столешница...очень довольна, чтобы найти грязь приходится сильно-сильно постараться.

копировать

У меня темная. Не глянец, матовая. Рисунок "звездное небо"- черный фон и мелкая россыпь белых точек (не помню как точно в магазине называлась). Очень довольна. Никаких царапин ( хотя в доме тоже трое мужиков, муж и сыновья).

копировать

фото. насколько темная?


цветом очень довольная, не видны никакие крошки, капли.
из минусов - т.к. неоднородный рисунок то немного видно место склеивания (второе фото, слева от раковины)

копировать

Какая же это темная???

копировать

Значит не темная, извините.

копировать

Темная-это такая
http://csi-interial.ru/sites/default/files/stoleshnica4.jpg

копировать

Достаточно обойти штук 20 кухонных салонов, там наглядно видна разница в поцарапанных светлых и темных столешках. От самого камня зависит сильно. Царапается любой камень. На темном и однотонном виднее.

копировать

Мне интересно а кто темы восьмилетней давности поднимает?