Умершие во сне говорят правду?

копировать

Приснился сон, бабушка умерла год назад, сказала кое что, поверить не хочу. Кто что скажет про свои сны?

копировать

Мне один единственный раз приснилась умершая бабушка (через 12 лет после смерти). Во сне она мне дала совет не выходить замуж за моего второго мужа. Я была влюблена очень сильно.Сейчас могу с уверенностью сказать - надо было слушаться. Но сон был очень странный. До сих пор помню мельчайшие подробности, хотя больше 10 лет с того сна прошло.

копировать

Мне тоже как-то папа мой умерший приснился несколько лет назад. Очень был сердит на моего мужа и говорил, что он ему очень не нравится, что он плохой человек, хотя при жизни неплохо к нему относился. Спустя несколько месяцев начались со стороны мужа поступки неприятные. Сейчас в процессе развода.

копировать

на следующий день после похорон моего отца моему сыну приснился сон, в котором дедушка наказывал не распыляться деньгами. Когда сын мне рассказал об этом, мы вместе думали, к чеиу бы это...а потом оказалось, что на сберкнижке у отца лежит кругленькая сумма. Я эти деньги потом отдала сыновьям, которые они потратили " с умом"
так что, прислушайтесь к словам, нравятся они или нет...

копировать

Говорят, что да.. Мне бабушка моя говорила, что во сне умершие говорят правду. Предвестники чего-то там они..

копировать

МНЕ СНИЛИСЬ ПУТИН, ОБАМА, ГИТЛЕР, СОСЕД, БАБУШКА МОЕЙ ПОДРУГИ,БАБУШКА МОЕГО МУЖА. СО МНОГИМИ ГОВОРИЛА.ОБНИМАЛА КАК РОДНЫХ. ЧАСТО СНИТСЯ БАБУШКА МОЕЙ ПОДРУГИ. Я ЛЮБИЛА ЕЕ КАК СВОЮ.

копировать

А Путин с Обамой ужо померли? С утра вроде в новостях не передавали еще об этом.

копировать

Ох ты, Господи, чудны Дела Твои
Путин када преставился с Обамой-то?

копировать

Может быть авторица хотела сказать, что мало ли кто снится, что с ней и живые, и мертвые знаменитости со сне общались, но это не значит, что это правда, а не пустой сон.

копировать

Мне тоже вот дедушка сказал, если правда, то страшно чё то. :(

копировать

увидела топик, хочу поделиться своим сном)) сейчас встречаюсь (ну как встречаюсь, живем то у меня, то у него, то раздельно) с МЧ. Брак нам не светит, ибо есть несколько причин на это. Его папа умер, когда ему было 12 лет, соответственно, знать его не знаю, с мамой знакома заочно, передаем друг другу подарки, поздравляем с праздниками, она достаточно хорошо ко мне относится..так вот, снится мне сон, что мы поехали в деревню, откуда его папа родом (сама там ни разу не была). Вижу сельские дома, старых дедушек с палочками на завалинке..потом вижу стол, отец моего МЧ разговаривает со стариками и говорит- я им даю добро на свадьбу (подразумевает нас ессно:-)). ну вот как-то так)) а еще сон был с участием его мамы. снится мне, что она мне говорит (называет меня по имени) - скажи моему сыне , чтоб он сегодня никуда не ходил, чувствую, что может что-то произойти. я на утро (проснулась позже него) своему рассказываю сон про маму...а он мне говорит-мама рано утром звонила и попросила из дома никуда не выходить сегодня ни в коем случае! (благо, мой не работал на тот момент, был в поиске - не было необходимости идти в этот день на работу или вообще куда-то..

копировать

мне тут сестра родная покойная приснилась и сказала не бойся умирать не страшно умирать это так красиво... вот мне интересно правда ли это ? не страшно и красиво!

копировать

Лучше об этом не думать, все там будут, никто не хочет мучатья. Живите с миром. Только Богу известно.

копировать

У меня сон однажды был не с родственником, а с Бодровым мл., даже не знаю как это описать, короче принес мне записку, и через день мне действительно сделали предложение выйти замуж.

копировать

Моему папе приснилась его мама, моя бабушка и сказала что папа умрет до следующего лета,(((((((((( не знаю как реагировать, папа верит. А еще чтобы папа не пил( у папы зависимость). Скажите, папа обречен?

копировать

Это наверняка могут сказать только врачи. Не расстраивайтесь заранее.

копировать

Спасибо большое! Стараюсь не расстраиваться.

копировать

Если пьет, как Вы сами думаете, чем это закончится? :evil
Правильно ему сказали перестать пить, надеюсь он достаточно сильно испугался и перестанет.

копировать

ДА(( Он и без этого был на грани неск раз(((

копировать

надеюсь это не правда, слышала что при таком сне надо подойти к фото умершего и сказать как хочешь остаться жить, как любишь близких на земле, и чтоб не забирал. Напишите, пожалуйста, мне личное сообщение.

копировать

простите меня, что решилась спросить,скажите, как ваш папа?
топик этот был давно , может помните, это я задавала вопрос (автор топа)

копировать

автор, если уж подняли этот свой топ, скажите, сказанное покойной бабушкой во сне уже сбывается или не время ещё?

копировать

если не пересилит свою зависимость, то вероятно. Если изменит жизнь, полюбит ее, сам захочет жить и нормально жить дальше, то будет жить!

копировать

Воспользуетесь случаем и убедите папу, что если не бросит пить, то да, умрет. Что потому его мама и просила не пить.

копировать

Отвечая, смотрите дату создания темы. :D

копировать

да,правду мне говорили.

копировать

мне было лет так 13,когда моя мама увидела во сне покойного отца-моего дедушку-дедушка был очень сердит на нее и сказал "прекрати бить ребенка!"..да,за моей мамой водился такой грешок,лупила она меня...мама была в шоке..правда недолго((((

копировать

С моей мамой такое было :) Она у нас истеричная и орет по любому поводу. так вот после очередного скандала ей ночью приснилась моя умершая бабушка, её мать, и сердито сказала "Не кричи на детей!". Ну, может, недели две наша мама была сдержанной, а потом все равно понесло.. :)

копировать

Ровно за 3 года до бер-ти приснился дедушка,который сказал:не переживай,скоро у тебя родится ребенок,девочка.К тому времени позади были годы лечения от бесплодия и надежды уже не было,лечение бросила,после этого сна как-то воспряла,нашла нового врача,полгода назад родила дочь.

копировать

правду,да.Проверено.Спросите еще раз.

копировать

у умерших во сне? Научите, а?

копировать

я не анонимус, но у меня были прецеденты общения с умершими в снах и выяснения отношений. Могу поделиться опытом. Настраиваетесь на сон, продумывая детально разговор с тем, кто Вас интересует. Когда представили себе и спроецировали ситуацию пошагово, прокручиваете её в голове в виде генеральной репетиции и отпускаете временно ситуацию.
Ждёте попросту сна, чтобы выяснить недостающие детали и задать незаданные вопросы. На подкорке это всё есть. Если очень хотите, то обязательно всё получится. Удачи!

копировать

боюсь... Спасибо!

копировать

так и есть.Спросите во сне.Не бойтесь.Только потом моя бабушка посоветовала сказать"мертвые к живым не ходят",дескать не нужно это общение.Я с большим трудом сказала.Папа больше не снился.

копировать

мало ли кто к вам во сне пришел под видом "умершего", особенно, если это не родственник, а личность типа АС Пушкина :)

хотя ко сну с любимой бабулей я б внимательно бы отнеслась и к тому, что сказала

копировать

Мне снилась умершая подруга и сказала, что она не умерла вовсе.

копировать

Мои умершие мне много нового сообщают, поэтому всегда серьёзно отношусь к их словам во сне.

копировать

Страшно. Недавно мне снилась умершая бабушка. Она хотела жить с нами, со мной и моими родителями (хотя сейчас я с родителями не живу). Я очень боялась во сне, т.к. она же мёртвая. Видела, как она идёт, фигуру её видела. Страшно было очень и отвращение что ли какое-то, ведь мётрвая же и с нами жить будет. Говорила, что не надо, чтобы она с нами жила, как же так? Мама моя меня поняла и поддержала (во сне), просила бабушку не оставаться с нами жить, говорила :"Ведь ты же мёртвая". Не помню, на каком месте сон закончился, но бабушка колебалась и вроде бы не осталась с нами жить. Вот к чему такой сон?

копировать

что то беспокоит бабушку, что то было сделано не по её :-( мне моя бабуля снилась до 40 дней, лежит на диванчике в своём доме как живая и спрашивает : а вы мне денег дали с собой много? Мне хватит доехать?

копировать

Точно? Бабушка умерла много лет назад. Что сейчас могло быть не по её?...Вот правда родители хотят квартиру разменивать, но они уже года два пытаются это сделать, не получается по разным причинам. А приснилась она только недавно.

копировать

вот мне кажется, что ответ кроется в том, что бабушка навряд ли была бы рада размену квартиры, поэтому и просится пожить в БОЛЬШУЮ семью, а мама против и у неё аргументы за размен квартиры.
Имхо, не всё просто с разменом этой квартиры. Может быть, не стоит её разменивать? - в жизни разменять, продать, разъехаться намного проще чем, создать, сплотиться и приобрести плюс к имеющемуся.

копировать

А мне - в том что вкруг етой квартиры постояно обсуждення вертятса )))

копировать

Да может и квартира-то тут не причём. Не знаю... Да и квартира эта родителей целиком и полностью: в очереди стояли когда-то на неё. А у бабушки свой дом был в деревне. Не думаю, что она против размена. Тем более, что это необходимо по некоторым семейным обстоятельствам.

копировать

А может быть так, что душа её хочет опять в мир живых, хочет родиться?

копировать

Да при чем тут вобще бабушка?!
Ей сейчас квартира точно не нужна. У нее другое обиталище.
Просто на просто вы наслушалис етого всего - вот во сне в такой форме оно и вылезло.

копировать

Я очень давно не видела бабушку во сне. В один прекрасный майский день мне не дали путевку в детсад(назначили через месяц),я очень расстроилась, огорчилась... Мне приснилась бабушка... Боже.. как я была рада увидеть ее. Знакомая, родная походка, давно забытый образ, голос. Я ее очень любила. Бабушка прошла в кухню. Там немытая посуда, на столе блины, хлеб, какая-то еда, тараканы. Я очень хотела помыть посуду, мне было стыдно за свою неряшливость. А Бабушка сказала: " БЕРЕГИ ХЛЕБ, БЕРЕГИ БЛИНЫ..."
Я была очень рада увидеть своего родного человека, во сне. К чему такая таинственность, почему она сказала загадкой, что означают ее слова...

копировать

У меня противоположная ситуация, чем у Ольги выше. Умершая бабушка сказала мне во сне:" ты сомневаешься, выходить ли за него замуж. Не сомневайся. Он хороший, добрый человек". Брак был сложным и закончился кошмаром....я до сих пор в себя не пришла....вот что это было? Не бабушка мне это сказала, а просто мое желание выйти замуж сыграло?

копировать

Естественно. Далеко не все сны вещие, чаще всего это работа нашего мозга.

копировать

Покойники стали снится лет в 38, хотя папа умер за 15 лет до этого. Очень хорошо помню первый сон с ним и его матерью, тоже покойной. Тогда он мне очень метко сказал о моем тогдашнем МЧ, с которым недавно начались отношения. Пока длились отношения с этим МЧ очень часто снился покойный муж, который говорил мне, что я неправильно живу, всегда хотел меня куда то увезти, укладывал к себе в постель со словами"ты же моя жена!", В общем покоя мне не давал во сне. Знаю, что покойники рекут правду поэтому стараюсь прислушаться и запомнить что говорят. Бабушка прошлым летом мне сказала "это начало конца" опять таки про отношения, так и произошло. Если снятся папа, умерший муж, бабушка, ещё умершие родственники, всегда стараюсь пойти в церковь и заказать им заупокойную службу, тогда они какое то время не появляются

копировать

У меня - да. Мама всегда приходит и что-то говорит. Потом сбывается.
Вот, сейчас очень тяжёлая ситуация, очень жду ее. Но, пока не снится.

копировать

Интересно как. Она говорит , что будет? Или предупреждает о чем-то?

копировать

Из последнего.
Подошла ко мне в магазине и сказала, что ей кажется, что я слишком много пью. К слову сказать, я не то чтобы пью, просто с подругами шампанское. Может, конечно и часто. Я во сне начала оправдываться, мол мам это только шампанское и не фига и не часто. . А через неделю начались проблемы со здоровьем. И врач мне тоже вопрос про алкоголь задала и сказала, что нельзя пить.
Потом снится и ругается, зачем сына так далеко отправили. Я говорю, куда мы его отправили? А она про армию. Призыв уже заканчивался, он спокойно работал и никто даже не думал. Через пару дней из военкомата позвонили и забрали в армию. Время чтобы помочь с частью вообще не было. Подключили всех, обещали помочь. Отправили действительно далеко. Но часть хорошая.

Еще, перед смерью дядьки она приснилась, рыла могилу бабушки. И через пару дней известие о смерти, похоронили с бабушкой.

Много чего еще было.

Умерла она скоропостижно, от рака. Сгорела за месяц.

А самый прикол, чтотя видела ее смерть. За несколько дней до того, как она в больницу попала. Вот так.

копировать

Вам, наверное, вообще сны вещие снятся, не только с бабушкиным участием.

копировать

Честно говоря, да. Только я не всегда умею понять сон.

копировать

У меня так же. Иногда не сразу понимаю, к чему, но часто понимаю, в хорошему или нет. Не совсем как у вас, конечно, мне часто снятся "знаки" и я понимаю, проснувшись, что это был не просто сон. Такое снится обычно перед самым пробуждением, как бы на грани уже, поэтому послевкусие от таких снов другое. Очень четкое какое-то. А вот цифры снятся прямо в точку. Ну банальное - номер билета по сложному экзамену в юности, позже - точные результаты важного анализа у ребенка :-). Что это - Бог его знает. Наверное, мы не всё знаем про время. Может будущее и прошлое существует одновременно с настоящим, поэтому вот такие откаты случаются.

копировать

У меня тоже перед пробуждением всегда! Надо же)
Все возможно. Это загадка, ответ на который никто не знает.

копировать

Конечно, правду. Такой, какой ВЫ ее видите. "Это же ВАШ сон" (с)

копировать

Этот топ девятилетней давности!