Мороженая картошка. Можно жарить на сковороде?

копировать

Речь, конечно, о той, что продаётся в магазинах, как я понимаю, для приготовления картошки фри.
Ни разу не пробовала покупать этот продукт. Поделитесь опытом, кто использует её. Для чего она, только во фритюре жарить, или на сковороде тоже можно? А в суп?
Иногда просто некогда чистить/резать, а сын и муж практически одну картошку есть готовы. Ну, с мясом, конечно...

копировать

называйте правильно.Это не совсем мороженая,а для фри.Жпрьте на сковороде,нормально будет.А вот подмороженый картофель вкус теряет.

копировать

Что значит не совсем мороженая, если в магазине лежит в морозилке в замороженном состоянии?

копировать

сколько раз не покупала-гадость

копировать

Можно жарить на сковороде, по она разваливается на полу- и четверть- кусочки. Ее ИМХО, лучше во фритюре жарить лучше. Онв же ФРИ. Там ее переворачивать не надо. А на сковороде теряет форму из-за переворачивания, потому, как пропаривается из-за того, что в один слой на сковороде ее в один слой заколебешься жарить разными порциями, или нужна большая сковородка. Как гарнир - сойдет. В суп - никак. И с мясом перемешивать не советую.
А мой муж мой делает так: (пишу с его слов, диктует) - нужно взять сковороду большого диаметра, нужно залить масла на полсантиметра. Довести его до кипения (до появления пузырькофф). Уменьшить температуру, до 4-ки (или на среднюю). Высыпать картошку в один слой, периодически перемешивая, постоянно. Обжарить до золотой корочки. Посолить. Он ваще готовить не умеет, механик, мать его))).

копировать

Большое спасибо. Особенно за запись со слов спеца. :)

копировать

ну не мороженая, а ЗАмореженая ;) уж на худой конец :)
Конечно можно :), только масла побольше, про "вредность" этого продукта умолчу.
В суп, да ну зачем Вам это надо? Во-первых дорого, во-вторых химия, я бы не советовала :)

копировать

а почему химия,моя отечественная,состав только картофель,ни масла ни добавок

копировать

я в духовке ее запекаю, минимум хлопот и не жирно

копировать

Спасибо за комментарии.

копировать

Тут ещё нужно смотреть на производителя. Некоторые - просто идеально жарится. Одна к одной и золотистая. А другая - даже цвет не меняет :(.
Я редко беру, жарю маленькими порциями в обычной сковороде + масла побольше. Вначале его прогреть, потом уже можно убавить - по картошке поймёте, нужно добавить огонь ещё или нет. Картошка должна свободно плавать в масле - переворачивайте и следите за цветом. Потом можно на салфетку откинуть, масло лишнее стечёт ;).
Кстати - совет ;) - кинуть вначале в масло малюсенький кусочек репчатого лука - как почернеет - масло прогрелось, можно жарить.
А в суп - не советую. Она не вкусная в таком виде приготовления (сама пробовала ;))

копировать

Продается чищеная картошка, сли времени-то нет - в перекрестке и в МЕТРО видела, или пусть мужчины и чистят картоху. Все вместе вели - и за 10 мин. начистили.
Такую мороженую есть бы не стала.

копировать

Да, это вариант - чищеная, посмотрю в Метро. А вместе сели - нереально. СТАРШЕМУ сыну через месяц 4 года, младшему вчера 9 мес. стукнуло... Младший пока особо не ест картошку, а как начнёт....

копировать

для фри идеален,в суп не годится.

копировать

А какая самая лучшая из них,производитель или название?

копировать

А если с грибами пожарить? Собственно ручно замороженную