Кукурузную кашу хочу

копировать

Как ее варить, в каких пропорциях с водой и сколько, чтобы была мягкая? Крупа самая обычная, недорогая из магазина.

копировать

у меня с ней сложилось
очень долго варится. и результат не очень понравился.
а пропорции 1 к 4 или 1 к 5
пожиже или погуще.

копировать

Один раз сварила-недоварила, хотя варила долго. Психанула и выкинула пачку с крупой. Больше не стала изголяться ))) Хотя вроде она вкусная.

копировать

я не варила ,а делала кукурузник - типа манника
http://www.famkuzn.ru/recepty.html#2kukur
вкусный пирог!
крупинки совсем немножко чувствуются

копировать

Я варила по рецепту на пачке. Полстакана крупы заливаем стаканом кипятка,настаиваем минут 20 и ставим на медленный огонь периодически помешивая. Когда выкипит вся вода,добавляем стакан молока,соль и сахар по вкусу и варим на медленном огне еще минут 20. - получилось. По вкусу немного напоминает пшеннную кашу

копировать

Я тожн также варю,очень получается вкусно!

копировать

Я ее с вечера заливаю водой, довожу до кипения и выключаю. А на утро добавляю молоко и варю. В конце варки - соль, сахар, масло по вкусу.

копировать

ап

копировать

не знаю что у Вас там за кукурузная крупа,я варю кашу из кукурузной крупы,которая предназначена для поленты.на пачке написано 400 мл воды 100 гр крупы. варить 3 мин. в детстве мне мама кукурузнйю кашу не варила,так что я с ней познакомилась когда у меня дочка родилась. и сама эту кашу зауважала.я варю чуть больше чем 3 мин. в кипящую воду сыплю несколько столовых ложек и потом периодически помешиваю.ничего не пригорает. видела по телевизору как итальянцы поленту замешивают,они крупу на огне венчиком взбивают,кстати,венчик вместо ложки для любой крупы на разваристую кашу хорош,пышнее будет. кукурузная каша как раз из тех которую маслом не испортишь.на молоке я никакую кашу не варю,для молока это вредно. просто могу горячее молоко в конце влить.вместо сахара ребенку я разминаю вилкой спелый банан .и сама так тоже люблю.еще я иногда подмештваю кукурузную крупу когда варю рисовую кашу.для разнообразия.

копировать

ммммм.... прикольненько. возьму на вооружение. прям захотелось кукурузной кашки. хотя с детства только мамалыгу из кукурузы делали, иногда по-армянски с сыром замешивали, или по-грузински куски копченого и обычного сыра в горячую несоленую мамалыгу уже в тарелку клали, и он там вкусно тает. но вот из желтой кукурузы мамалыгу не люблю, только из белой, но варится очень долго, зато потом в котле можно начос сделать и с ткемали или сацебелькой хрумкать. хотя желтая быстрее варится, для каши наверно лучше. прям возьму завтра и попробую кукурузную кашку сделать. Спасибо

копировать

Для чего такие топы вытаскивают? :scared2