как почистить замшу?

копировать

Девы, имеются замшевые перчатки которые на пальцах отг рязи засалились. Купила пенки-очистители а они вообще ничего не очищают((( как почистить?

копировать

Всегда чистила замшу горячим паром и щеткой

копировать

Засаленные места на перчатках можно потереть обычным ластиком или специальной щеткой (на одной стороне которой резинка, на другой - металическая щетина). Только с щеткой аккуратно, т.к. можно повредить ворс на замше, и получить "залысины". А для того что бы распрямить ворс на замше, подержиты изделие над паром.

копировать

там на пальцах грязь, ничем не оттирается(

копировать

Рядом постою - не знаю, как реанимировать свои светло-серые замшевые перчатки, они совсем вид потеряли :(, а теплые и уютные, выбрасывать жаль :'(

копировать

я замшу стираю ! Меня портниха моя научила,все ок,стирала даже сумки и куртки замшевые.Во первых надо стирать в шампуне только в ручную,очень грязные места терла щеткой,а когда окончательно все прополощите от мыла,надо замочить в воде с добавленным туда нашатырем!я на тазик выливала 1 пузырек нашатыря,там вещь отмачивалась пол часа, потом НЕ ПОЛОСКАЯ в обычной воде надо сразу отжать не сильно и повесить сушиться.Все ок потом,ни ворс не топорщился и замша очень мягкая была.Нашатырь очень воду смягчает.

копировать

ой, спасибо большое!!!! я помню когда-то давно по молодости и глупости постирала свою маленькую черную замшевую сумочку)) она у меня колом стояла и из черной превратилась в серую))