Где хранить порошок

копировать

Девочки вот такой вопрос - у самой уже нет мыслей. Где хранить порошок в доме трое маленьких детей из них двое еще во все дырки лезут))) дано: три вида порошка покупаю в мягких упаковках по 6 кг, машинка стоит в ванне, закрытого шкафа в ванне нет, кроме мойдодыра но его накрепко не закроешь.Хранить далеко от машинки не удобно так как стирка чуть ли не три раза в день... Что можете посоветовать? Кто где хранит порошок?

копировать

Прямо на стиралке. Дети ни разу туда не залезли. :)

копировать

Я храню напротив ванной комнаты в коридоре в шкафу на полках, которые дети с полу не достанут. Младшие не достанут даже если встанут на высокий табурет. Там же остальная опасная химия. Получается примерно в 2-х метрах от стиральной машины. Тоже 3 детей и стирки оч много. Мягкие упаковки, да и коробки сразу кладу в полиэтиленовые пакеты, так меньше шансов их просыпать.

копировать

Посоветую перейти на гель, удобнее и места мало занимает. Уже несколько лет стираю только гелями.

копировать

Вот кстати да, я тоже на гели перешла. И отстирывают лучше, как мне показалось ))

копировать

И мне так показалось :) А главное- нет запаха и взвеси в воздухе, когда насыпаешь порошок, у меня муж-аллергик, нам нельзя лишних запахов. И хранить бутылочку легче, чем упаковку. И выходит экономнее и следов порошка никогда не остается, а раньше такое бывало, если короткая стирка. У меня в небольшом ящике теперь море разнообразных гелей- и для белого, и для черного, и для цветного, и для детского. Столько разных порошков хранить негде было бы.

копировать

Размещаю на стир. машине, предварительно пересыпав в специальные закрывающиеся контейнеры(купила в Ашане)для стир. порошка :-)

копировать

У нас двое детей, одному 2 года, второй 5 лет. Храним порошки в ванной комнате, за стиральной машиной. Один раз показали, что туда ползать не надо - не ползают. Видимо порошок плохо пахнет. :)

копировать

Пользуюсь гелями. Храню в шкафу под раковиной. Когда дети совсем мелкие-глупые, заматывала ручки шкафа резинкой. Никто ни разу не влез.

копировать

Купить контейнеры для порошка, но выбрать те, которые плотно закрываются, можно купить контейнер побольше, туда порошок будет входить прямо с мягкой упаковкой.

копировать

+1 только хотела написать про то, что при покупке таких контейнеров-ведёрок надо искать те, которые хорошо закрываются. Я покупала сразу несколько в АШАНе. Так три закрывались нормально, а один - ни в какую.

копировать

Тоже беру в больших упаковках, но отдельно отсыпаю в обычный контейнер, как для макарон или сыпучих продуктов. Для меня это удобнее, чем каждый раз в мешок за порцией порошка "нырять". А саму упаковку можно убрать и под ванную.

копировать

Я купила большое пластмассовое ведро с защелкивающей крышкой, (сама порой с трудом открываю) и пересыпаю порошок в него. На старой квартире ведро стояло на кухне перед мягким уголком и внуки это ведро использовали как ступеньку, чтоб забраться на уголок. Теперь в новой, стоит в кладовке рядом со стиралкой и внуки к нему уже внимания не уделяют.

копировать

В ванной стоИт такая фигота - типа ящик такой с крышкой, одновременно выполняет функцию сидушки из ИКЕА. в нем храню и порошки в том числе. Крышка довольноттугая - для мелких детей самое "то";)

копировать

дети бывают непредсказуемо и внезапно ловкими.

Я сама все думаю- ну почем никакой долбаный производитель не придумает контейнеров с крышками, как на витаминахбывают- которые, что бы открыть, нужно сначала нажать а потом откручивать. Илис кодовым замком что ли.

У меня под ванной за дверкой хранится вся такая химия- пока дочка ни разу туда не пыталась сунуться, но все время боюсь

копировать

Ну почему, есть такие долбаные производители :) У меня часть быт химии с такими крышками. Ненавижу их лютой ненавистью, каждый раз воюю с этими крышками :):) Мне проще на верхние полки убрать.

копировать

киньте названием,будьте добры! И где брали?
С радостью поненавижу их с вами вместе)))

копировать

:-) Судя по Вашей подписи, эта девочка стоит того, чтобы всё прятать :-)

копировать

Тиша Адамс V.I.P. написал(а): >> .... в доме трое маленьких детей из них двое еще во все дырки лезут)))...

:):)Когда-то мне прислали:

Как-то ко мне во двор забрел старый, устало выглядящий пес.

На нем был ошейник, и пес был весьма упитанным, так что я понял, что он не бездомный и за ним хорошо ухаживают.

Пес спокойно подошел ко мне, я погладил его по голове; затем он зашел вслед за мной в дом, медленно пересек прихожую, свернулся калачиком в углу и уснул.
На следующий день он пришел снова, поприветствовал меня во дворе, опять зашел в дом и уснул на том же месте. Спал он примерно час.
Так продолжалось несколько недель.

В конце концов мне стало интересно, и я прикрепил к его ошейнику записку следующего содержания: "Хотелось бы знать, кто хозяин этой прекрасной собаки, и знает ли он (то есть вы), что пес практически каждый день приходит ко мне вздремнуть?"
На другой день пес пришел снова, и к его ошейнику был прикреплен следующий ответ:

"Он живет в доме, где растут шестеро детей, двоим из которых не исполнилось еще и трех лет.

Так что он просто пытается где-нибудь отоспаться.
Можно я тоже приду к вам завтра?"

копировать

Под мойкой на кухне.

копировать

Коробки большие с порошками храню на стиральной машине :)

копировать

удобнее хранить жидкий.

копировать

Специально шкаф купила пластиковый для этого. Узкий, влез в ванную, туда все складываю моющее, стирающее и т.п. Тоже не было и тоже лез везде

копировать

где купили шкаф, поделитесь, тоже ищу.

копировать

порошок пересыпаю в спец. емкость и храню на балконе (заметила, что у моей кошки стали слезится глаза, когда порошок стоит в ванне).