после стирки разводы на пуховике :(

копировать

Не пойму что с этим делать :( при высыхании как будто вода оставляет разводы, полоскала уже 2 раза - та же ерунда! Ткань чтоли такая дурацкая..
Помогите советом!

копировать

У меня так было. Действительно это случилось от недополосанности. В вашем случае - не знаю, но обычно пуховики (и светлый, и темный) полощу не менее 3-4 раз.

копировать

Обязательно выворачивайте наизнанку пуховик при стирке. Мне это помогло (и с детскими вещами тоже).

копировать

а при сушке? мне кажется при сушке на изнанке вообще ужас будет :(

копировать

вот на удивление - на изнанке вообще ничего нет... Ни одного развода.

копировать

Если ничего не получится - отнесите в химчистку. Там как следует постирают, высушат, взобьют - будет как новенький.

копировать

у меня на темных пуховиках разводы от порошка остаются. а белое пальто пошло разводами от жира пуха, которым оно набито. химчистка гарантии не давала, но все отошло. теперь только в чистку

копировать

Не туда :)

копировать

Разводов не оставляют концентрированные порошки. Проверено уже не на одной громоздкой вещи, из которых обычный порошок тоже не вымывался.

копировать

вначале несколько раз стирала - такой проблемы не было,а вот после нескльких стирок такая ерунда началась :(

копировать

Моему пуховику 7 лет (вот такой неубиваемый попался), а стираю я всегда одинаково, в режиме синтетики, 40 градусов + дополнительное полоскание. Порошка тоже всегда кладу как обычно, не очень много. Ну и вот, первые несколько стирок были разводы, которые мне приходилось потом смывать с поверхности (не вымачивая сам пуховик снова), а потом они постепенно исчезли и сейчас такой проблемы нет.
То ли пух в нем со временем меняет свои свойства и лучше промывается от порошка, то ли вначале постепенно в процессе сушки выходила остаточная грязь и жир из самого пуха и перьев (у моего состав пух/перо), ведь натуральное перо не может быть идеально чистым, особенно его сердцевина.

копировать

Моему пуховику тоже почти 7 лет (6 точно), причем он куплен в Фамилии - практически стоковая вещь. Носится хорошо. Но вот пока не додумалась стирать наизнанку, разводы были каждый раз.

копировать

спасибо попробую :) правда уже третий раз придется в машинку кидать не ношеным после стирки.. А сушить - выворачить на лицо или на изнанке оставлять?

копировать

я даже не помню... вроде, без разницы. :)

копировать

Стирайте не порошком, а жидким средством и ставьте двойное полоскание.
У меня лично при соблюдении этих двух правил проблемы с разводами на куртках исчезли.

копировать

Вот-вот, жидким надо.

копировать

Дело в том, что после одной стирки с порошком уже полоскала 3 раза, а разводы все равно образуются :( У меня подозрение что это пух дает, но вот вопрос почему при первых стирках такого не было?!

копировать

Как хорошо, что тут топ про пуховик.
Я как раз сегодня впервые в жизни стирала свой пуховик, спецсредством. Девочки, там весь пух свалялся, и валяется внизу :( Мой красивый пуховик стал худым как курица :( ЧТО ДЕЛАТЬ? На нем же написано, что стирка при 30 градусах разрешена. Он, правда, еще не высох, но мне кажется, он уже не станет таким, как раньше :(((((

копировать

Высохнет;) периодически встряхивайте и меняйте положение

копировать

Как следует просушите на вешалке, а потом хорошенько встряхните со всех сторон.

копировать

Взбивайте периодически, как подушку, пальчиками комок старайтесь распотрошить - лучше просохнет.

копировать

Разводы остаются от грязного пуха. У меня были такие же разводы на дешевом пуховике из СП. Дорогие стираю без проблем.

копировать

при первых стирках такого не было, почему теперь началось непонятно:(

копировать

Возможно, порошка стали сыпать больше, стирать на другой программе, качество воды изменилось, производитель изменил состав порошка, ткань изменила свои свойства после первой стирки.... Причин может быть много.
У меня тоже оставался налет от всяких тайдов/ариэлей. С концентрированными порошками таких проблем нет. Пуховики стираю регулярно.

копировать

Много порошка, и плохо прополаскали.

копировать

3 раза полоскала после стирки

копировать

Купила как-то я себе бежевый пуховик.Постирала в машинке "индезит" у родственников(тогда только купили квартиру,делали ремонт своей пока не было)появились разводы.Чем я только не стирала:тайдом,с лаской,и ещё пару порошков использовала-разводы не чем не брало-как были,так и не прошли.Расстроилась-повесила в шкаф до лучших времён и забыла.
Прошло более года после этого-сделали тем временем дома ремонт,купили машинку "LG",вспомнила я про этот пуховик и решила постирать.Был у меня тогда какой-то недорогой стиральный порошок:то ли "дени",то ли "сорти"-отстирала с первого раза без всяких доп полосканий-разводов как и не было.

копировать

вот и у меня бежевый, надо попробовать еще раз с порошком постирать, можи правда дело в порошке а не в полосканиях :)

копировать

Постирал треко синтетика, остались разводы,теперь ни как не убрать, пробовал полоскать, даже кипяток был, перестирывать тоже не помогло