запах помойки в машине

копировать

Пару дней назад в машине появился ужасный запах, как-будто в салоне днй 10 простояло помойное ведро. До этого дня запаха не было. Сначала подумала что какая-то еда завалилась( ребенок иногда в машине перекусывает, или из сумки с покупками что-то вывалилось), но нигде ничего не обнаружила. Когда климат включаю, запах исчезает, но если воздух внутри салона гонять, то опять пахнет. Вот что это может быть? Блин, вонь ужасная...

копировать

сдох зверек где-то

копировать

ох, блин, а где искать то? Всю машину разбирать? Вот повезло так повезло.... Спасибо большое за совет

копировать

У меня так под защиту картера голубь залез и сдох там :(

копировать

Помойное ведро пахнет иначе, кмк)

копировать

Честно говоря, я тоже подумала, что какой-то зверек сдох. Наверное на сервис придется ехать... А Вы как нашли? Всю машину просматривали?

копировать

А Вы до этого машину не мыли случайно? У меня такая же проблема обнаружилась после мойки. Утром сажусь, прям воняет. Потом запах исчезает, и весь день нет. А на утро опять вонищща.(

копировать

И у меня было так же пару раз. Видимо грязными тряпками протирали салон и не насухо..

копировать

да нет, не мыла. Но утром вонища, перед тем как поехать сначала минут 20 с открытыми окнами стою, сесть в салон противно

копировать

У нас так крыска тухла... вернее ее трупик.

копировать

Либо много влаги под ковролином,либо бактерии на испарителе кондиционера.В первом случае сушить,во втором разбирать и обрабатывать специальным препаратом.

копировать

А ковролин как сушить? На мойку? или лета ждать? Понюхала, вроде не пахнет ковролин.

копировать

Летом сушить.Если нос чувствительный то надо локализовать источник.Если пролить в багажнике молоко,то оно будет страшно вонять.

копировать

Испаритель кондиционера и воздуховоды заросли микроорганизмами. Помимо запаха, это еще и вредно. Дизинфицируйте. Можно, например, лизолом. Ну или в автохимии средства есть...
И салонный фильтр поменяйте.

копировать

Ой, а это самим можно или на сервис ехать?

копировать

Да, а так резко запах может появиться из-за фильтра? Я фильтр в конце октября меняла, недавно, вроде...

копировать

Микроорганизмы у вас не на фильтре, а на испарителе кондиционера и на воздуховодах с заслонками. Но фильтр все равно снимать в процессе дизинфекции, вот и оцЕните его "чистоту". :)
Можно и самостоятельно, ничего сложного там нет, на полчаса процесс. Хотя ваших возможностей я не знаю. :) Можно и в сервисе. Давайте, удачи в борьбе. :)

копировать

...дЕзинфекция:sick4

копировать

Бактерии на испарителе кондиционера. Надо или обратиться в сервис за услугой по чистке кондиционера или самостоятельно произвести дезинфекцию, это не особо сложно. Вентиляцию включаешь на режим рециркуляции, ставишь специальный баллончик со средством на пол машины, нажимаешь распыление и захлопываешь дверь снаружи. Баллончик распыляется, средство циркулирует через испаритель, бактерии гибнут. Также существуют средства для очистки кондиционера путем разбрызгивания непосредственно на испаритель, обычно они превращаются в пену. Совсем бюджетно это помыть испаритель хлоргексидином, но это сопряжено с трудоёмкой разборкой торпедо.

копировать

что вдруг? подняли топ 2011 года?
была реклама, ее удалили, а вы не заметили?

копировать

Я в мобильной версии не вижу года, только день и месяц. Старые топы я не поднимаю, но написать случайно в поднятом другими могу.

копировать

была реклама выше, ее удалили

копировать

Коврики протухли.

копировать

У меня знакомый автомоляр рассказывал,что "не очень хорошим" клиентам они подкладывают в подшивку яйцо!Представляете какая это вонь!!!Ремонт никакой не делали в последнее время?

копировать

Не, ремонт не делали. Но у меня тут случай был, мне на парковке гражданин машину помял и уехал, а свидетель нашел мой телефон и позвонил. Я этого перца нашла, он признался, что долбанул мою машину, спросил, чего хочу. Я предложила позвонить в мой сервис, узнать, сколько будет стоить ремонт и оплатить эти деньги прямо в кассу сервиса. Он сказал, что это для него дорого и послал меня куда подальше. А я на него заявление в ГАИ написала. И примерно в это время вонь и началась. Подхожу к машине, на капоте морда с высунутым языком нарисована, в машине вонища. Я сначала подумала, что это мне этот перец какую-нибудь хрень куда-нибудь запихнул... Но куда? Машина закрыта ,куда там можно спрятать? Может зря на человека наговариваю, но с запахом ездить противно....

копировать

Налить молока или разбить яйцо на решётку вентиляции.

копировать

вот блин, и что теперь делать?

копировать

Разбирать и мыть

копировать

Ну а что же Вы тогда еще ищете? Ясен пень, он и подлил чего-то, какой уж тут наговор, и так понятно!

копировать

ищите крысу

копировать

Крысу с ее сладким трупным запахом ни с чем не спутаешь!!!

копировать

Сладкий запах? А у меня как помойка... Значит не крыса? Я уже тут после первых постов на сервис собираюсь грызунов в "подполье" искать, а они по-другому пахнут?

копировать

Пахнут отвратно, совсем не помойкой...По сравнению с крыской - я б на помойке могла бы часами сидеть)))

копировать

Да Вы знаете толк в извращениях)))

копировать

мыша зашла погреться и не вышла

копировать

вот зараза, в другом месте погреться не могла, а я за ее пригрев на время и деньги попала... Эх, вот и давай после этого приют холодным и голодным :)

копировать

Хорошо не киса)))

копировать

мыши в городе не живут, у нас крысы

копировать

Хто ето вам сказал? Лично в году учебы(я ветеринар по образованию) ездила на дезинфекцию в московские организации. Полно мышей.

копировать

несколько лет назад в институте говорили (на сан-эпид отделении)

копировать

живут, еще как. У нас подвальная кошка ловит переодически

копировать

Молоко не проливали?

копировать

эх, не проливали, лучше б молоко, хоть причина была бы ясна...

копировать

у моих знакомых так машина воняла с месяц, пока они не обнаружили пакет с яйцами, заваленный барахлом в багажнике. И ведь перебирали багажник, а вот эти яйца завалились куда-то хитро, что обнаружили их только после тотальной и целенаправленной ревизии багажника.

копировать

+1 такая же фигня была :) с дачи ехали и пакет в машине сзади завалился в багажнике из сумки выпал... фууууууууууууу... и тоже голову сломали что чем-то утром в машине пахнет... муж даже химчистку салона сделал :)))))) а оказалось не в химчистке дело :)

копировать

Ха, мы как-то летом ездили на дачу и налили дочке в пластиковую бутылку яблочный компот. Бутылку в машине, ест-но забыли. Лежала она там... Лето, жара.... И вот едет мой муж с работы и тут нечто начинает шипеть очень громко! Этот чёртов компот прокис и взорвался! Как перетрухнул муж не передать, а уж как воняло!!!

копировать

мы так камамбер потеряли в машине. ЗАпашок- ой. Ищите еду или влажную шерсть. коврики не могут так пахнуть. ПОд креслами и в багажнике. Муж однажды забыл в багажнике салат из кальмаров- описывать не буду.