Травля тараканов!!!

копировать

Девочки, беда у меня ужастная. Снизу соседи "разводят" этих гадов. Созрела на вызов специалистов потравить. Вот собственно вопрос кто вызывал дезинфекторов, как этот процесс происходит? И есть ли в этом эффективность?. Вопрос стоит остро т.к у меня скоро малыш будет, не хочу чтоб по вещам крошки бегали тараканы!!! Пожалуйста посоветуйте...

копировать

закройте все вытяжки мелкой сеткой, они оттуда ползут

копировать

Я бы не вызывала, тем более накануне родов. Там химия убойная неизвестная. Когда-то в съемной квартире предыдущие жильцы вызывали такую контору. Квартира пахла вся, стоило например по обоям рукой провести и к ладони принюхаться. Мы потом косм ремонт делали по этой причине.

копировать

я бы советовала вызвать. Когда снимали квартиру, после отпуска приехали и квартиру просто не узнали, она вся кишила тараканами!!! что мы только не делали, ловушек я кучу наставила, диклофосом муж обрабатывал квартиру, какими-то гелями мазали и т.д. денег кучу выкинули! Потом я не выдержала и вызвала из фирмы, чтоб потравили... Пришел мол. чел. побрызгал везде, еще я на лест. площадке его попросила все обрызгать и балкон :) запаха не было вообще, из квартиры я не уходила... Тараканы все сразу ушли, дохлых и пьяных не было и потом еще несколько лет там жили, так тараканчики и не пришли, хотя дырки к соседям были и ничего мы не изолировали... Кстати, по деньгам это вышло намного дешевле, чем всякие ловушки и отравы...

копировать

А название конторы не помните? У меня недавно появились :(( Много лет не было, а тут... Ловушки почему-то перестали помогать.

копировать

вроде бы вот эта фирма http://www.bio-mag.ru/flat_insect.html , надеюсь не ошибаюсь...

копировать

Я вызываю время от времени. Другие способы не помогают все равно. Предпоследний раз хватило почти на 10 лет, не смотря на то, что делали за это время ремонт. Этим летом опять развелись, подозреваю, что из-за аномальной жары плюс у нас в доме в одной квартире вычищали квартиру после сумасшедшего пожилого человека и они оттуда по всему дому побежали.
В этот раз я заказвала только обработку кухни+санузлов, т.к. они еще не успели прочно обжиться. Нужно из кухни вынести всю еду, я посуду тоже выносила, хотя фирма утверждает, что ее достаточно потом сполоснуть и что на предприятиях общепита никто посуду не выносит.
Сама обработка - минут 30. Потом минут 30 подождать и можно проветривать, запах окончательно исчез дня через три. Телефон могу дать.

копировать

Спасибо! если можно вличку пришлите, и если помните сайт.

копировать

Закрывать вытяжку мелкой сеткой не очень поможет, поскольку мелкие тараканы пролезут, они размером с точку, лучше взять гель от насекомых (только смотрите много подделок, берите например Прошка Домовой) и пройти по периметру вытяжки, так же пройти стояк, батарею, где она к соседям уходит, кухню в районе мойки и под мебелью, ванную комнату, коридор. Можно накатать шариков с борной кислотой и вареным желтком.
Но лучше вызвать фирму, только осторожней, много обманщиков на рынке.
Если в Москве, звонит: +7 (495) 411-01-59
http://parazit.pro/borba_s_nasekomymi/tarakany

копировать

Хочу выразить благодарность Сергею и Роману из службы дезинсекции. Сдаем квартиру, очередные жильцы оставили после себя «сюрприз» в виде клопов. Уже подсчитывали расходы на предстоящий ремонт. Но благодаря оперативной и профессиональной работе https://sanepidemstantsiya.com мы отделались малой кровью. Очень им благодарны!

копировать

мы вызывали: пришел чувак, часа два все поливал какой-то жидкостью, потом мы на 2 суток свалили из дома. А далее - в течении полугода горстями их дохлых отовсюду собирали.