Как найти хорошую домработницу и сколько платить?

копировать

Девочки, помогите, пожалуйста.

Как/где найти хорошую домработницу (без наглости и воровста - это первый опыт, муж волнуется, хотя брать дома нечего).

Проблема в том, что мы живем в области - 5 км. от МКАД (ехать на маршрутке от м.Выхино или Новогиреево 15 мин., или на электричке от м.Пл.Ильича 20-25 мин.)

Уборка: две комнаты + кухня+ коридор+ванна. Помещения не загаженные (всегда поддерживала чистоту, но сейчас глубоко беременна, полы и то тяжело даются..)
Стандартно: пылесос ковриков, пыль, полы. В кухне плита + СВЧ + холодильник (разморозка за отдельную плату).
Глажка (на час в неделю).

Как/где искать такого человека? Хотелось бы по рекомендациям.... И сколько платить? 1200 /1500?

Если сойдемся характерами - то хотелось бы надолго, ибо появится ребенок, тоже не до уборок будет..

Заранее спасибо!

копировать

нашла на еве, замечательная женщина, москвичка. Я тоже была беременная, тяжело, с осложнениями в общем. Хорошо отработала она почти 3 года, в целом мы довольны быи (ну иногда немного напоминали что-то сделать). Ключи сделали где-то через полгода работы, копию паспорта в первый же день. Сейчас, к сожалению, она не работает, по состоянию здоровья. Образованный исключительно приятный человек.
Теперь вообще не представляю, где и кого искать... в данный момент и не надо как бы, но на перспективу - думаю только по рекомендациям, просто так второй раз вряд ли повезет.

копировать

К сожалению не могу дать контакты знаклмых т.к. у меня их там нет) но я надеюсь вы найдете кого надо, не забудьте ее хорошо проверить, и сделайте что то вроде собеседования вот статья вам в помощь http://findcare2.me/kak-provodit-sobesedovanie-domrabotnicy

копировать

Есть профессиональные тесты для знаний и компетенции домработниц и если она пройдет их то она пригодна для работы
https://chistotrut.ru/kak-najti-horoshuyu-domrabotniczu-testirovanie/

копировать

Вы всех под одну гребенку? Ищите рядом живущую, ксерьте документы. И меньше тряситесь или откажитесь от этой затеи. Мойте сами. Удачи!

копировать

А зачем хамить, да еще анонимно?
Для меня эта проблема тоже актуальна. Я так и не смогла решиться оставить дома одну в квартире на целый день совершенно незнакомую женщину, хотя по условиям мы сошлись, возможно, она даже читает этот топ.
Ксерьте документы??? У нас есть ксерокс паспорта прораба, которого нанимали делать ремонт. Вы думаете, этот ксерокс поможет вернуть деньги, которые он нам должен???
У нас знакомых обокрали через месяц после того, как у их появилась новая дом. работница. Возможно, это даже не она, а какие-нибудь ее знакомые-родственники, тиснули ключи, сделали копию, выяснили адрес. У всех разное окружение, не всегда благополучное, хотя сам человек может быть честным и порядочным.
Никто никого под одну гребенку не ровняет, но проблему автора можно понять.
Я бы тоже послушала совета, как другие решают этот вопрос.

копировать

Да я не хамлю:)Сорри! Да может, тьфу,тьфу не сталкивалась в такой ситуацией. Всем удачи в подборе персонала!

копировать

Ну Вы написали "мойте сами" беременной женщине... Мы вот и моем сами, потому что не можем решиться:( интересно послушать, здесь часто рассуждают - дом. работница стала халтурить, пора менять. Люди, ау, вот когда пора менять - где вы их берете-то? Прямо по объявлениям? В агентствах? Через знакомых? Может, идеи какие есть - где искать, чтобы были какие-то гарантии порядочности. Или просто не заморачиваетесь этим?

копировать

Я искала через знакомых. Но рекомендации были относительные, потому как она у них не убиралась, но ее рекомендовали девушки, которые уже несколько лет у них убираются.
Начните с этого. Поспрашивайте у знакомых, соседей, в конце концов. Вам лучше искать все-таки человека из своего района.
В любом случае, лучше если какое-то время человек будет убирать при вас. Если увидите, что можно доверять, тогда уже будете давать ключи.

копировать

Мы живем в маленьком поселке. Соседи - бабушки советских времен. С ними не пройдет такой вариант :)))

Спасибо за совет..

копировать

Давно опрошены все знакомые, у кого есть дом. работницы - им всем неудобно ездить ко мне либо они уже заняты на полную неделю.
Наша няня живет в нашем районе, она тоже уже озадачена поисками, успеха пока нет и не предвидится.
Убирать при мне - реально максимум один раз, т.к. я работаю на полный день, ну один раз могу отпроситься и поработать из дома, но не регулярно. Как за один, даже два раза увидеть, можно или нельзя доверять, не представляю.
Но спасибо за совет в любом случае.

копировать

Да, я писала, представляя себе ситуацию автора, которая все-таки в декрете. Если у вас есть няня, то домбработница может приходить при ней, может быть?

копировать

Нет, у нас няня дома не сидит, она забирает ребенка из сада и возит на занятия или к себе домой.

копировать

мою сама( невозможно просто, уборки превращаются в мучение, поскольку времени совершенно не хватает. поменяла двух домработниц, обе разочаровали, одну терпела и пыталась исправить долго, вторую уволила после первого раза. обе были по относительным рекомендациям, одна с евы посоветованная, вторая с другого форума и убиралась у конкретно знакомой. няня тоже с претензиями (с моей стороны), но этих еще труднее найти. пытаюсь найти кого-то через знакомых, пока никак. ключи домработницам не доверяла никогда, не могу решиться, из-за этого меня еще сильнее напрягает то, что мы должны сидеть дома в то время, когда она убирается. не могу найти человека, которому можно было бы доверять.

копировать

Автор, а почему боитесь ключи доверить? Просто когда человек поступает к вам на работу, просите паспорт и переписываете все данные. Чтобы быть более уверенной, то берите ТОЛЬКО москвичку с пропиской соответственно у нее будет все в порядке. Ни в коем случае украину, молдову, таджичек - здесь да, я соглашусь, мне бы самой было бы страшно. Страшно, т.к. могут обворовать, могут красть по мелочи, еду, косметику - вроде ерунда, но дико неприятно. Моя работодательница рассказывала, как у нее работали молдованки и украинки -еду воровали постоянно, то стирального порошка не досчитается, то мыла...Поэтому на мой взгляд (ИМХО) - ищите только москвичку, надежнее. Я сама домработница-москвичка)

копировать

вот как почитаю таких "москвичек".... Люди разные бывают и вовсе не в нации дело. Мне пару раз такие москвички попадались, что после первой их уборки в шею готова была гнать. Причем москвички хотят в 2 раза больше денег чем приезжие, а работу им подавай - тряпочкой пыль протереть и чай попить. У меня больше года работала женщина из Молдавии, жаль что уехала обратно. Она ни одного уголка не пропускала, и сама видела и знала что и где и когда надо мыть. Окна протирала раз в 2 недели, кухню вымывала так что я сама никогда так не мыла, разве что раз в год при ген.уборке. Так что Вы не правы, прописка - не показатель добросовестности и порядочности. Это уж кому как повезет.

копировать

Я во многом с вами согласна, конечно, по большому счету, прописка - не показатель. Но я написАла целиком и полностью свое личное мнение. Я действительно коренная москвичка, так уж вышло, что пошла в домработницы. Чай никогда у хозяев не пью - прихожу чтобы работать и убирать, а не чтобы чаи распивать. Максимум что позволяю себе у хозяйки в квартире - налить себе стакан воды и усе - никаких перекуров (т.к. не курю), никаких перерывов, даже просто присесть отдохнуть некогда. Москвички тоже разные бывают)

копировать

Вы * Домработница-москвичка* -клеветница!
Жаль что рамки не позволяют Вам сказать большее.
Бог Вас накажет!

копировать

А Вы что эту домработницу-москвичку лично знаете? Просто так интересно написали и почему..клеветница?

копировать

А вы почитайте что она пишет ,её сообщения, и вам станет понятно.Или вы считаете приемлемым все "немосковские" нации обвинять в воровстве?

копировать

я года полтора назад тоже отчаянно искала домработницу, в итоге разными способами были найдены две:
первая путем опроса консьержек близлежащих домов,
вторая работала техничкой(уборщицей) в офисе у мужа

копировать

Я пользуюсь "Помогателем". Там все резюме поделены по территориальному признаку, цены указаны - очень удобно.

копировать

а мне этот территориальный принцип вообще не понятен... разве это важнее других качеств няни или домработницы? странно они как-то сайт сделали...

копировать

Ну просто супер пупер спец не будет к вам по 2 часа добираться ездить. По этому территориально самое то. Для такого персанала это очень важно

копировать

хорошие хозяйки тоже на дороге не валяются, поэтому некоторые совершенно нормально по часу ездят к ним.

копировать

О, вы правы просто на 100%, я бы к хорошей хозяйке ездила бы даже из Москвы в Подмосковье, например или в другой район. Но это конечно, только если оклад будет достойный, ну и проезд если будут оплачивать или например, водитель будет у метро встречать (был такой опыт у меня, когда ездила на несколько разовых уборок в загородный коттеджный дом). Очень было и удобно и приятно работать, но к сожалению, той хозяйке требовалось всего лишь несколько уборок, чтобы отмыть дом после стройки, ремонта.

копировать

Я нашла женщину здесь на Еве, убирается у меня уже 3 года, по моим рекомендациям уже у многих моих знакомых, всем очень довольны, нареканий нет, москвичка, даже не на пенсии ещё, единственное на лето уезжает на дачу с внуком, но мы и сами уезжаем, поэтому летом обходимся, а с осени она опять нам помогает!:)