Природный камень с карьера

копировать

Нужно много, хочу заказать напрямую с карьера. Может у кого есть такой опыт и координаты? сколько вам стоила доставка и как разгружали? вообщем нужна вся возможная информация по этому делу) Спасибо!)
P.S. нужен плитняк и галька (или что-то типа, мелкое для обсыпки))

копировать

заказывали с карьера песок - доставка 1000р, остальная плата за кубы, разгрузка тупо отсыпка из кузова на место вами указанное, координаты, ну это вы уж у себя поблизости смотрите,дешевле выйдет

копировать

с песком понятно), а вот с камнем не понимаю пока как разгружать, его ссыпать не получится))

копировать

Мы заказывали. Камень для стоянки-дорожек, просто булыжники для ланшафта.
Разгружали узбеки. Стоимость доставки не знаю, там общая цена. Булыжники- 15тыр машина.
Гальку вам просто ссыпят.

копировать

спросите у КиНо

копировать

заказывали машину из Ростовской области. обошлась раза в 2 дешевле, правда осталось много, но будем его использовать на дорожки, забор и пр. Да, привезли все на поддонах, перегружали на них же

копировать

а координаты не подкажите? а перегружали чем? у них на машине сказали нет крана, т.е. вы где-то искали грузчик-подъемник? сколько он вам обошелся?
простите, что вопросами засыпала, но у меня никак картинка не складывается, как все провернуть) мне нужно многооооооооо))

копировать

координаты спрошу у мужа, но это было 3 года назад. Перегрузали с помощью манипулятора, у нас сосед на нем работает, так что проблем не было и обошлось копейки (по соседски)Но мы брали целую машину примерно 650 квадратов, у меня во втором паспорте есть наш дом. когда его только обложили, сначала хотели на весь дом, потом передумали, так что оставшуюся половину будем использовать на дорожки и забор, но может быто останутся излишки. А Вы сколько хотели брать??

копировать

Cалиша,извините вопрос не по теме, скажите пожалуйста утки несутся круглый год или только с апреля?

копировать

утки несутся примерно с марта по сентябрь, т.е. пока тепло, наверное, если отапливать помещение и увеличить световой день с помощью света в сарае, можно добиться и более раннего (позднего) периода яйценоскости, но мы так не практикуем. Одна утка при хорошем уходе за сезон несет от 80 до 100 яиц

копировать

спасибо,а еще не подскажите они готовы к употреблению через 2,5 месяца,а если позже забивать,то они жирные очень?

копировать

не столько жирные. сколько проблема в ощипывании, дело в том, что забивать их надо либо до линьки. либо уже после нее. т.е. когда перо полностью обновится. Иначе Ваша тушка будет похожа на ежика и бороться с этим можно только полностью сняв "шкурку". А так можно забивать и через год. но это лишний расход на корм, а жирность зависит от того, как и чем кормить

копировать

Спасибо,большое!)

копировать

а как они у вас зимуют. Имеется ввиду загон. Завели курей, а вот как утеплить сарайчик не знаю еще.

копировать

очень красиво обложили дом, супер) мне нужно много, они сказали, что в машину влезает 12 кубов максимум, вот мне они и нужны)) а вот с разгрузкой не понимаю пока как(((

копировать

сегодня пороюсь в бумагах вечером. попробую Вам найти

копировать

спасибо большое)

копировать

к сожалению, поискала, но никаких контактов не нашла

копировать

Я заказывала с ростовского карьера, в неск.раз дешевле вышло московских цен даже с доставкой - мне приходило 3 машины, т.к. много надо было. Могу в личку дать телефон и подробнее рассказать как да что.

копировать

спасибо большое, киньте в личку) очень надо)) и про разгрузку черкните как и что)
такой дом у вас красивый, супер))

копировать

Спасибо за комплимент:))), всегда приятно))).
Про камень Вам отправила контакты в личку. Про доставку-разгрузку сразу здесь напишу: у нас это все происходило следующим образом: человек с карьера (координаты которого отправила) присылает с проводницей некоего поезда (он сообщает дату, место прибытия и данные поезда-вагона заранее)образцы того камня, пласт которого сейчас добывается в его карьере. Там несколько образцов и по цветовой гамме, и по фактуре, и по обработке, и, естесственно, по стоимости. Если Вас устраивает какой-либо вариант и его условия, делает поставку, оплата после получения Вами камня: либо переводом по его реквизитам, либо передачей водителю согласно Вашей с ним договоренности. По крайней мере у нас (2 г.назад) было так, знаю, еще прошлым летом также все оставалось. Еще: если какого-то камня у него лично нет, но Вам нужно, он может устроить поставку с другого карьера, но лишь того, что в их местности - Ростовской области. Стоимость доставки на тот момент была такая - 12 тыс.руб. за 1 машину, он искал ее сам и по моей просьбе подешевле. Даже с этой ценой вцелом выгода была налицо, т.к. мне надо было мноГо;).
С разгрузкой лично у нас проблем не было, т.к. КП новый относительно - 5 лет, все строятся и на территории есть и кран, и трактора, и рабочих рук в достаточном кол-ве, не считая моих рабочих, которые нам и организовывали разгрузку... Найти технику в районе у Вас, думаю, можно - МО пестрит подобными объявлениями.
Я брала камень-песчаник ростовский плитняк рваный, 2 цветов и толщин: серо-зеленый (основной объем - им у нас цоколь дома и гаража отделаны + дорожки-площадки + на мангал-барбекю уличный и из остатков сейчас делаю сухой ручей, рокарии, грядки), этого толщины 1-2 см на вертикальную отделку и 3-4 на горизонтальные (дорожки, площадки). Еще взяли рыжего цвета камень - им цоколь дома и камин в доме обложили, хотя большой разницы с "серо-зеленым" лично я визуально после отделки не увидела. Серо-зеленый самый дешевый, но он с налетом рыже-коричневым приходит, так что смотрится вполне и он, могли бы и не переплачивать за рыжий. Еще он присылал образцы кирпичного цвета - серо-зеленый обожженый таким становится, красивый, но дороже существенно выходило, были камни еще бело-желтого цвета и темно-серо-коричневого, огалтованные варианты (со сглаженными, сошлифованными краями), брусчатка... мне это все не понадобилось, да и задача была сэкономить (+ сделать красиво,конечно, нам под природный стиль подошел и попроще, натур.камень уже сам по себе красивый и неповторимый).
Вроде все написала, если нет - спрашивайте. Удачи!

копировать

спасибо огромное, уже позвонили, договорились))) супер!!!

копировать

Отлично! Пожалуйста.

копировать

можно еще помучаю чуть-чуть) у вас на дорожке сколько толщина камня? мы будем класть на бетонное основание, вот и мучаюсь брать тройку или двойку?
и очень красивый цвет у вас у дома внутри, это что за тон?))

копировать

На всех горизонтальных поверхностях у меня лежит камень толщиной "3-4". Это площадки (въезд в гараж + внутри гаража, автостоянка, патио у дома, площадка перед домом и отмостка вокруг дома, площадки у беседки и бассейна) - здесь камень лежит на бетонном армированном основании; такой же толщины камень на дорожках, но они устроены на песчаной подушке с добавлением цемента + цемент в швах, иначе нам муравьи поподнимали-посдвигали существенную часть камня, пришлось переделывать. Мой прораб говорил, что на бетонное основание можно положить 2-ку, но я перестраховалась и взяла "3-4".
Весь камень укладывали на раствор из смеси клея для камня с цементом.
Цвет дома внутри (Вы 1 этаж наверно имеете ввиду) это натуральный цвет кедра под прозрачным лаком, чтобы в него "попасть" сосновые элементы (перила лестницы, подоконники) покрывали цветом "золотой тик" германским лессирующим лаком на водной основе Zowosan концерна Zobel в 2 слоя.
Про гравий Вам еще забыла написать - его (речной гравий или щебень некоторые называют) я заказывала уже у здешних месяц назад (просто через и-нет промониторила, если надо, могу скинуть телефон, но их в яндексе масса), мне вполне хватило 1 машины 9 куб.м фракции "5-20" - это пошло на отсыпку по краям всех-всех дорожек и площадок, включая перед домом в клумбах вдоль улицы (как выглядит эта отсыпка могу сегодня сфоткать и кинуть в паспорт). Стоило это дело с доставкой 13500 руб. Доставляют тоже с карьера, но уже близлежащего.

копировать

все поняла, спасибо большое) если не трудно, киньте телефон про речной гравий, пойдем по вашим стопам)), т.к. результат суперский на лицо), я уже мужу все показала, пусть знает, как должно быть))) вы просто гиганты!

копировать

Ух, как Вы..., прям засмущали, спасибо:)! Мужу так не надо, они ентого не любят, когда им указывают на других;). Сейчас кину контакты. Вечером сниму, что у меня получилось сделать самой в части ландшафтного обустройства - решила попробывать ... пока... без профи.

копировать

и мне если можно, напишите в личку, пожалуйста. тоже много нужно. и может быть подскажете кто вам укладывал камень. мы вот сейчас активно занимаемся этим вопросом, за укладку от 500руб./м2 просят, самое дешевое нашли таджиков по 400руб., но после "переговоров" закралось подозрение что они его вообще первый раз будут класть(((

копировать

Мне укладывали мои рабочие, которые дом и все ост.на уч-ке строили-делали, оплату именно за камен.работы не выделю, т.к. вцелом за объем и время определяли. Этим летом и осенью они заняты точно, если на след. сезон, могу спросить, напишИте. Про остальное ответила Вам в личку. Счастливо!

копировать

спасибо большое. все получила. нам надо бы в это сезоне, ну будем искать)))

копировать

Мой прораб разрывается знакомыми, в принципе, но работает не с одной бригадой, я сторонница, чтобы большая часть работ под его контролем проходила, но камень класть ребята самостоятельно могут. Смотря когда и что Вы хотите обкладывать, давайте поговорю с ним, позвоните мне 8-916-128-80-09 Марина.

копировать

Здравствуйте. И мне можно координаты, плиз?

Спасибо

И, если можно, цены на услуги Ваших рабочих.
Мы и до след. лета можем подождать

копировать

Ответила в личку

копировать

А можно мне тоже координаты и информацию по карьеру? Заранее спасибо.

копировать

Отправила в личку

копировать

И мне, если можно, координаты по плитняку. Заранее спасибо.

копировать

Тоже направила в личку

копировать

О, и мне нужно, если можно :) спс

копировать

киньте и мне плиз инфо:)
тоже надо будет, но попозже :)

копировать

Д/Д! Можно мне тоже координаты в личку.

копировать

Можно, пожалуйста, и мне инфу, очень актуально.

копировать

можно пожалуйста, мне тоже в личку координаты. Очень хочется дорожки красивые сделать! Заранее благодарю!

копировать

Добрый день!
И мне можно в личку контакты по камню с ростовского карьера? Спасибо.
И фото дома под паролем... Можно пароль в личку?

копировать

Народ, поделитесь и со мной, плиз

копировать

Я отправила всем, конечно. На всякий подскажите, знающие, можно ли прямо здесь - в топе - выложить инфу, т.е. телефон и фио человека с карьера, или забанят меня? Спасибо

копировать

Да, сочтут за рекламу.

копировать

Я понимаю, что Вам уже все надоели, но ,пожалуйста, киньте мне тоже телефончик! Спасибо заранее. Дом у Вас обалденный, мне очень понравилось!

копировать

Нет-нет, не надоели, отправлю без проблем:). Спасибо за приятные слова! Представляю удивление мужчины с карьера от такого внезапного интереса к его продукции;)))

копировать

И мне, если можно! тоже в будущем году планирую все выложить камешками! спасибо заранее и удачи!!!

копировать

Отправила

копировать

У Вас потрясающе красивый дом! И мне плз координаты если не затруднит.

копировать

Спасибо огромное за комплименты, встречно и Ваш дом еще раз хочу похвалить, очень нравится. Кстати, есть и другой человек с другим камнем, не из Ростова - камень белого цвета кварцит и вроде какой-то черный, человек через знакомого, но вот камень видела только образцы, пока некуда было использовать. Будет интерес - дам координаты и его.

копировать

нет, когда это ответ на вопрос- за рекламу не считается

копировать

Большая просьба поделиться инфой и координатами :)

копировать

На 101м км, на строительном рынке Мельница, стоят продавцы ростовского камня, типа торговые представители, и даже просто водилы ростовские со своими фурами, груженными камнем с карьеров и продают. Я так покупала 4 года назад, тоже вышло недорого. За доставку выходит дешевле, если везут с Мельницы, а не на заказ. Цену за камень уже не помню, но ростовский не дорогой. Я когда покупала, камень был просто насыпан в фуре, разгружали таджики.

копировать

ошиблась, на 41-м км на МКАДе.

копировать

мы заказывали 2 фуры по 13 кубов, на поддонах. Качество хорошее, обмана нет, там на карьерах цена практически у всех одинаковая

копировать

поделитесь, пожалуйста , в личку координатами поставщика, если можно. И во сколько обошлось, можете сказать?

копировать

отправила

копировать

Можно, пожалуйста, отправить инфу, тоже актуально.

копировать

и мне тоже координаты нужны))) спасибо))

копировать

На сайте семья, на форуме предлагают камень по 20-15 р/кг

копировать

А можно мне ссылку? Не могу найти... Можно в личку.

копировать

+

копировать

А ссылочкой не кинете?

копировать

+

копировать

Ирина,д/д! Мне тоже ссылочку хочется.

копировать

+ если кто закажет оттуда , то расскажите что и как.

копировать

Девочки, а кто покупал камень в Ростовской области, подскажите хотя бы примерный порядок цен. Мне предлагают здесь ростовский песчанник 2см толщиной по 150руб. это дорого?

копировать

1.

копировать

рассказываю: на прошлой неделе получили фуру (13 кубов), камень отличный)), большое спасибо М@Е за координаты!!!
Про цены - там цена за куб, если плитняк, то "2" толщиной - это около 30 кв.м., мы заказывали разный, в том числе толстый для подпорной стенки, по ценам получается около 2000-2500 за куб, что-то даже дешевле.
По доставке: самая большая проблема у них сейчас с фурами (сезон овощей), осенью должно быть дешевле и проще (мы ждали машину пока найдут месяц((, по доставке сейчас фура 28-30 тыс., камень без поддонов, нам разгружали 5 таждиков (около 5 часов), за разгрузку заплатили 8 тыс. Вот считайте)) по нашим подсчетам получилось, что экономия больше, чем в 2 раза.
Про проблемы: фура, которая приезжала огромная 15м длиной, к нам, к счастью, смогла проехать (поселок новый,заборов еще нет, разворачивались на поле), но если проехать не сможет, то еще нужно придумать как перегружать, других проблем нет!)

копировать

Молодцы!

копировать

Здорово, не забудьте показать потом результат ))
И если не трудно, сбросьте пожалуйста в личку контакты.

копировать

Девочки, бросьте мне в личку контакты Ростовского камня.

копировать

Мне тоже бросьте, пожалуйста, контакты.

копировать

У нас рядом с дачей "сеялка-грузилка" - добытый в окрестных карьерах песок, просеивают, сортируют камушки и все это продают. Постараюсь не забыть телефончик записать сегодня-завтра. Отпишусь в четверг, как в Москве буду. Цен не знаю. Мы свои камни собирали на отвалах там же у сеялки и в карьерах. Прада это было 20 лет назад - тогда камни не пользовались таким спросом и не стоили так дорого. :)

копировать

2257611 Тучково, Рузский р-н

копировать

Можно мне тоже координаты ростовского камня.Спасибо.