Не дали визу, что теперь будет?

копировать

Собирались поехать семьей отдохнуть в европейскую страну. Тур оплачен, вылет завтра, оформляли все через турагенство. Мужу и детям визу дали, мне - отказ. Сижу в ступоре. Что делать-то, без меня они лететь не хотят. Может кто сталкивался, как быть? Звонить в посольство наверное бесполезно.

копировать

если б было больше времени, можно было бы в консульство обратиться. Но Вы уже не успеете. Смиритесь, шит хеппенс. Уговорите их без Вас съездить.

копировать

((( Да времени было достаточно, а ответ пришел только сегодня.

копировать

ну озвучьте хоть, что за страна такая негостеприимная? Сама жду шенген первый, вот тоже побаиваюсь...

копировать

Страна гостеприимная, как говорил на туроператор: Не парьтесь, туда отказов практически не бывает, тем более вы всей семьей едете.

копировать

Вот тоже интересно. Что за страна такая и почему скрываете?

копировать

Не скрываю. Греция.

копировать

Ой, и я лечу, вот только звонила и мне визу дали. Странно, что вас так поздно осведомили, тем более с детьми едите, а не одна.
Совсем не ясно, почему отказали.:(

копировать

обычно те кому отказали в курсе причины отказа

копировать

Вообще редкость, дают всем, Вы может быть до этого были в шенгене и у вас были нарушения(не вовремя покинули страну не заплатив штрафа). Еще основная причина по которой может быть отказ это в справке с работы указан телефон по которому промямлили и не смогли дать информацию , что вы там работаете(выборочно консульство прозванивает справки с работы).
Или вы дали сведения , которые консульство не смогло подтвердить.
Страховки от невыезда не было(страховой это у вас случай)?

копировать

Если есть такая возможность, то в следующий раз делайте визу самостоятельно, агентство могло что-нибудь напутать с документами, такое редко, но бывает. А в консульство все равно сходите, хоть причину отказа узнаете.

копировать

Позвоните, за спрос денег не берут. Может сможете устранить причину и вылетите к своим на пару дней попозже

копировать

Какую причину указали? Ведь теперь при отказе всегда обязаны указывать причину...
У меня подруге отказали год назад тоже в Грецию. Она с сестрой решила в рекламный тур махнуть (сестра в турбизнесе), причём тур был по нескольким странам, Греция была первая на пути, вот они обе и "пролетели"...не понравились Грекам две симпотишные красавицы...отказали как "не благонадёжным лицам"...
Вот уже год кукует боится идти подавать на визы, ездит то в Турцию,то в Тайланд...

копировать

Формулировка: технический отказ...
Подруга ваша незамужняя наверное, сейчас читала список причин для отказа в визах, там как раз фигурируют несемейные и лица кавказской национальности

копировать

Технический отказ - это с документами проблемы какие-то, или неполный пакет, или с паспортом что-то. Если знать что и быстро все исправить, можно визу получить.

копировать

Не дозвонилась я в визовый отдел, туроператор тоже толком объяснить ничего не может. Пожалела уже, что связалась с этим оператором. Полетят мои наверное сами, а мой отдых накрылся.

копировать

дозванивайтесь, если дадут визу, возьмете билет и улетите за своими:)удачи!

копировать

действительно, дозванивайтесь в визовый центр. Плюс почитайте договор с туроператором, что у вас там указано по поводу таких ситуаций. Если ошибка с их стороны, может вы еще успеете добавить нужные документы, а туроператор в искупление вины подберет вам билет туда на неск-ко дней позже, проживание и билет обратно у вас ведь итак оплачены в пакете тура

копировать

обязательно дозвонитесь в консульство, это может быть из-за сбоя работы в консульстве или не верно заполненной анкеты, либо неполный пакет док-тов.
а что за оператор?

копировать

Я поражаюсь, как можно покупать тур если у вас нет виз? СНАЧАЛА визы, а потом только оплата туров.

копировать

где так продают туры? адресок подскажите
всю жизнь было утром деньги-вечером стулья
в долг визы еще пока никто не ставил, даже при личной подаче и собеседовании в консульствах и ВЦ

копировать

А на каком основании тогда дадут шенгенскую визу? Думаете на слово поверят, что мы выезжаем как туристы?

копировать

Визы и оформляются под тур, если делать без тура просто визы то 1. переплачиваешь (и агентство все равно якобы прикрепляет туриста к отелю)
2. покупка тура а визы туда уже входят и тут проблема , почему получена виза туристическая а тут идет снова запрос на визы ...и начинают пробивать брони и т.д.
В Шенгене вообще жесть стало в Германии превысишь скорость в Чехии знают , у них единая база если можно так сказать

копировать

Блиииин, как все сложно :-( Так деньги за тур возвращают если визы не дали?

копировать

деньги не вернут, только если есть страховка от не выезда тогда да.

копировать

Если за три дня отказываешься, еще вернут что-то. В последний день - нет.

копировать

Тогда я совсем ничего не понимаю. Тур и визы это в разных местах делается? Т.е. сама турфирма делает эти визы, или это ваша обязанность?

копировать

В тур агенстве выбираете страну,отель,сдаете документы и ждете, повезет или нет.Если я правильно поняла турагенство отдает доки за день до выезда.В этом плане проще самим делать и время хоть останется для подбора другого маршрута и от брони отказаться без штрафов.

копировать

Так я об этом и говорю - надо делать все заранее, что бы ответ по визам был тогда, когда путевки можно вернуть. Чистый прокол Автора :-(

копировать

Так дело в том, что ТА подает документы на визу впритык к датам поездки. Ни разу не сталкивалась, чтоб при подаче документов даже за 1-1,5 месяца подали бы доки в консульство сразу.... дней за 10 до поездки в лучшем случае :(

копировать

Потому что, я так понимаю, подают на всех разом... пока еще там эти все соберутся...

копировать

Так агентству выгодно подавать поздно, потому что это ВЫ теряете деньги если визу не дадут.

копировать

Вот именно. Вот из-за таких действий агентств уже давно на самотуризм перешла. И даже при этом страховку от невыезда оформляю. А уж если путевка, так сам Бог велел оформлять, потому как агентства ой как любят что-нибудь напутать.

копировать

Я, честно говоря, тоже не понимаю.
У нас годовая мультивиза на 180 дней, можно по Евросоюзу ездить, пока не надоест. Закончилась виза, сделал новую и снова целый год ездишь. И в турагентства мы не ходим, а просто покупаем билеты и бронируем отель, который приглянулся.

Если бы из-за каждой поездки приходилось делать визу и обращаться в турагентство, то это было бы слишком хлопотно и вряд ли бы мы много путешествовали.

копировать

вы визу как получаете? разве не по приглашению? увы, так визу сделать могут не многие.

копировать

В финском консульстве получаем. Никаких приглашений, никаких забронированных отелей - просто перечисляем в анкете страны и города, которые хотим посетить в следующем году и все.
В Питере почти у всех мультивизы после парочки однократных финских виз.

копировать

Вы не в курсе что такие шоколадные условия у финов только для питерцев или пишите похвастаться? ))
Тех кто раздает мультики по пальцам пересчитать. И то не всегда с первого раза и под бронь и билеты, ага.

копировать

Не только для питерцев. То же самое в Мурманске и Мурманской обл., мы последние 3 года здесь визы получаем. То же самое в Петрозаводске и во всей Карелии. Архангельская обл., республика Коми.
Не думаю, что москвичей будут дискриминировать. Достаточно съездить несколько раз по однократной визе, а потом запросить мульти. Должны дать.

копировать

Как бы страна на этом не заканчивается)))
"Достаточно съездить несколько раз по однократной визе, а потом запросить мульти. Должны дать. "
Прекрасный рецепт. Только долгий и дорогой. ))) Таким способом можно не только с финнами.

копировать

И отлично, что таким способом можно не только с финнами :-)
Я никого не уговариваю. Я просто пишу, что есть возможность иметь мультивизу и не волноваться перед каждой поездкой, что она обломается.

копировать

Можно, кто бы спорил. Иметь мультивизу гораздо удобнее чем получать каждый раз заново. Только в получении мультика есть элемент лотереи и чтобы его получить надо с чего то начать. Но в топе речь не об этом немного.

копировать

Не об этом немного, да. Я просто Кошелке ответила, когда она поразилась, что люди купили тур, не имея визы.

копировать

Абсолютно поддержу,лучше сразу заранее озаботиться мультивизами,если москвичам проблемно получить финский шенген,то с получением немецкой,греческой и испанской проблем у вас не очень много,я вот тоже летаю с финским мультиком так как живу в Мурманске и мне это удобно(я даже предпочитаю вылетать из Хельсинки хотя бывает и дороже)а подруга в Москве летает по греческой мульте,просто этим нужно заранее озаботиться,а не ждать на авось дадут-не дадут.У моих друзей у всех мультивизы тоже,значит не так проблемно их получить ;-)

копировать

читайте внимательно: девушке как раз греки и отказали. почему все пеняют девушке, что она за ранее не получила визу?! для получения нужно ОСНОВАНИЕ: приглашение, турпоездка, лечение. Не сравнивайте приграничные районы с той же Москвой.

копировать

ой,да ладно вам,значит так хотела,этож надо умудриться оставить на последний день:crazy говорю же мне подруге в Москве греки дали визу сразу на полгода,она бронировала отель(типа подтверждение) а потом бронь отменила

копировать

"ой,да ладно вам,значит так хотела,этож надо умудриться оставить на последний день "

Автор делала визу через туроператора. И на последний день все оставила не она сама.

копировать

Она могла бы это предположить,как у нас все делается через одно место,в конечном итоге кому это нужно больше? а ТА выгодно все затянуть

копировать

кстати много друзей в Москве и у всех мульти(не финка),а уж как они их делают

копировать

мы Вам про Фому, а вы нам про Ерему
разные реалии, увы, в Москве такое с трудом прокатывает.

копировать

Трудности с получением мультивиз? Жаль :-(
Многие ведь часто и много ездят по Европе, неужели не дают?

копировать

Кто-то дает , кто-то нет.

копировать

в том году подавали на визу в эстонию -хотели обычную, на поездку,а получили мульти...

копировать

Эта практика закончилась с приходом нового консула.

копировать

вот и подтверждение:-)

копировать

но попробовать то запросить можно? и чаще все-таки вам дают;-)

копировать

Можно, почему нет, где-то сразу говорят что бесполезно, без доков на вторую поездку только однократный въезд.
А что значит чаще? Если постоянно ездить например в Испанию и Францию - то да, вероятнее всего будут давать часто, каждый раз как приходите.)) Это от страны зависит ну и некий элемент лотереи присутствует, они явно не только на количество имеющихся шенгенов смотрят.

копировать

сегодня забирала паспорт из посольства Словении. Имея в паспорте 3 словенских мульти на 180 дней каждый, без каких-либо нарушений, на руках бизнес-приглашение для новой визы от одной из известных фирм Словении - дали след. визу только до НГ!
детям ваще документы завернули, хотя у них тоже уже не первый шенген - оформляли новые приглашения.
У жителей приграничных районов всегда условия отличаются. В том же Калининграде

копировать

Очень жаль, что у вас так получилось с визами :-( Ничего себе... Нельзя узнать, почему так случилось?

Про приграничные районы не уверена. В той же Финляндии очень много москвичей, везде москвичи :-) Не думаю, что они все по однократной визе...

копировать

было бы желание,а отговорки всегда найдутся,и еще, многие используют страну которая выдала мультю как транзит или вообще в нее не заезжают,а потом проблемы возникают с продлением,хитрых много развелось,за дураков держат

копировать

Финны уже и однократных не делают,первая делается сразу на полгода,вторая и последующие уже на год,никаких подтверждений проживания и перечислений городов мы лично не делаем,НО ТАКИЕ УСЛОВИЯ только для северо-западного региона Питер Мурманск Карелия(как для соседей)

копировать

простите что вмешиваюсь, но испанцы сейчас дают мультик практически всем, в том числе впервые въезжающим в шенген. Просто надо правильно собрать документы и отнести их в испанский визовый центр. На пол года.

копировать

Никогда через турагенство не делают вначале визы, а потом тур. Сами сколько раз как на иголках сидели, турвизы только за день-два выдают.

копировать

Ничего подобного. Мы бронировали у Натали тур отель. За 2 месяца. Сначала платили только 4500 руб., а потом за месяц до поездки - ВСЮ сумму. Но: через неделю, после того, как я заплатила деньги, мне позвонила оператор и сказала, что визы в паспорте стоят. БИЛЕТЫ они отдают накануне, а не ВИЗЫ.
Насчет доков: надо побольше всего представлять, ПОМИМО списка. Недвижимость, выписки со счетов, нормальные справки с работы.

копировать

недвижимость шенген не интересует

копировать

Америка раньше сильно интересовалась недвижимостью, работой, и прочим, что может удержать туриста от "невозвращения". Теперь уж не знаю как у них.

копировать

их и англичан это по-прежнему интересует:)

копировать

Германия с удовольствием берет документы на недвижимость. Т.ч. не всем и в шенгене плевать :)

копировать

Простите, я визу в германию получала год назад последнйи раз, наслушавшись взяла доки на квартирку. тетька в окошечке непонимающе повзирала, хихикнула и сказаола что им это не нужна. Дело было в Москве

копировать

Я в декабре 2010 получала визу. Девушка в окошке сказала, что пакет документов собран хорошо, проблем, скорей всего не будет. Так и вышло. Голландцы в этом году не заинтересовались и вернули за ненадобностью.

копировать

это вы что-то не допоняли, не подает доки натали до 100% оплаты тура

копировать

Ну вот у вас все равно получается, что вначале оплата, а потом визы, пусть и за 3 недели до поездки. А если бы отказали? И не по причине неправильно оформленных доков, а может нарушение какое откопали бы с прошлого раза? Если нет страховки от невыезда, точно бы никто вам денег не вернул. Мы помню в Гецию оформляли, тоже заранее начали, но задолбались справки разные с работы приносить, то тревел чеки оформить, то справку о покупке валюты принести, полный капут. Как я сейчас уже понимаю, не очень удачное агенство выбрала, хозяйка в отъезде, остались 2 молодые девчонки, одна вообще дура дурой, другая старалась, перспективная девушка, но мало опыта еще было. А подали бы впритык, тоже могли схлопотать "технический отказ". Но ведь не всегда есть возможность подать сильно заранее.

копировать

Мы летели на Тенерифе через Арону. За тур внесена была только предоплата 10% за 3 месяца до отъезда. Визы получили за 2 месяца до отъезда (паспорта нам отдали), полная оплата тура у нас прошла за 21 день до отъезда :-) Как-то всё спокойно и без нервов

копировать

К сожалению я за 3 месяца никогда не могу спланировать точные даты отпуска. А тем более сумму, которую мы сможем потратить на отпуск :-) Поэтому в итоге подобрали себе агенство, куда могу среди ночи кинуть смс за 2 недели до майских или НГ с указанием примерной суммы, и приблизительного направления. Там надо мной поржут, но вымутят из этого максимально возможное путешествие. :-) Поэтому визу всего 3 раза оформляли, в мире так много стран, куда можно попасть и без предварительной визы.

копировать

это что то новенькое,сначало все оплачивается ,затем сдаются доки на визу.

копировать

Погодите, а как вы оплатили полностью тур без визы? Такое бывает?
Ездила и в Грецию и в Голландию и к черту на кулички, причем от разных операторов, везде одна и та же схема: залог, виза, деньги, доки. А как без визы отдавать деньги?
Разводка? Скажите честно:-)

копировать

я вот тже мульен раз ездила от разных аг-в, ни разу до 100% опдаты тура на визу доки не отправляли,а с какого они должны за вас платить вперед? Затем и существуют страховки от не выезда (в случае не выдачи визы)

копировать

А почему нет? Крупный туроператор так и делает. Ну не агентство же платит.

копировать

TUI, VKO - не делает. Мы оплачивали полностью 100%, и только потом была виза (Чехия)

"Арона Тур" (Тенерифе)- оплата 15%, виза, потом полностью оплата.

копировать

вы откуда?
Я к тому, что может это лично у вас такие "местные" приколы?

копировать

г.Москва . Визу получили за 1 день до вылета (всегда так, во всех агентствах интересовались)
В Испанию визу получили за 2 месяца до отлёта.

копировать

понятно. Сочувствую. Это просто беспередел туроператоров.

копировать

везде свои приколы, лучше заплатить ДО, но хоть потом не ходить отмечаться в пос-во. Кстати, именно поэтому видимо на украине и платят после, так как, %отказов несоизмеримо больше

копировать

Кто знает, может у нас просто операторы другие:-) А может быть ездят меньше и поэтому конкуренция выше..кто знает... Ну по крайней мере про отказы у нас я практически не слышала, на туристических форумах.

копировать

натьали турс, вко, от кого я еще ездила...интурист, итал тревел. без денег на визу не подаютю иначе бы какой дурак им платил 100%? откуда бы на еве было бы столько топов, когда за мес при аннуляции не могут вернуть деньги?

копировать

Автор, как у вас там?:)

копировать

Все отлично, мои уже вернулись, загорелые и посвежевшие, приволокли кучу всякой всячины))))) Папа в полной мере ощутил себя родителем, я пожила жизнью одиночки.

копировать

Автор, сходите в кон-во чтобы разобраться с отказом, иначе в след раз тоже самое будет

копировать

Автор, вам дали в следующий раз визу?